Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Идебенон (Нобен)


Сообщений в теме: 63

#11 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2009 - 04:31

Спасибо, что откликнулись :) . Конкретнее меня интересует возможность лечения моего 12-летнего ребенка (целесообразность и эффективность). Его диагноз -
1) Атаксия Луи-Бара: основные жалобы на данный момент - интенционный тремор, атаксия, усиливаются проблемы с письмом, почерк ухудшается из-за нарушения координации.
2) Криптогенная эпилепсия с медицинской ремиссией 4 года с отставанием в умственном развитии (диагноз психиатра деменция в связи с эпилепсией).
То есть нобеном я интересуюсь и как ноотропным препаратом, и как препаратом, нашедшим применение при атаксии Фридрейха (аналогичен коэнзиму Q10).
Сын принимает энкорат хроно 1200 мг/сут. и ламитор 175 мг/сут.

В вашем случае стоит пробовать. Но, к сожалению, в целом, прогноз болезни неблагоприятный. заместительная терапия igA - есть риски.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#12 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2009 - 04:36

На ЯМРТ - гипотрофия мозжечка. Симптомы: атаксия, глазодвигательные нарушения, дизартрия.

уяснить гормональный статус. коррекция. смотреть за развитием головного мозга.


P.S. чет не дописал самое важное. если там действительно мозжечок частично атрофирован, то что-то сделать трудно
улучшить моторику могут антихолинэстеразные препараты типа нейромидина, галантамина
улучшить трофику мозжечка - курс инъекций церебролизина(50 мл на капельницу) или кортексина(60мл на капельницу) с актовегином, прием пантогама, пикамилона и даже пирацетама, да не побьют меня приверженцы доказательной медицины.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#13 Barak

Barak

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 01:28

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста: есть ли какие-то позитивные сдвиги в лечении Спинальной Аттаксии Фридрейха? И если сможите, подскажите: где можна об этом более подробно почитать.

Заранее спасибо.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Март 2009 - 05:22

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста: есть ли какие-то позитивные сдвиги в лечении Спинальной Аттаксии Фридрейха? И если сможите, подскажите: где можна об этом более подробно почитать.

Заранее спасибо.

]]>http://ru.wikipedia....аксия_Фридрейха]]>
Начинал статью, надо дописать, пройдитесь по ссылкам.
  • 0

#15 Barak

Barak

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 09:37

]]>http://ru.wikipedia....аксия_Фридрейха]]>
Начинал статью, надо дописать, пройдитесь по ссылкам.


Большое спасибо за информацию (с англ.ссылками буду ознакамливаться подробнее).
Года три назад читал статью о том, что за границей проводяться пробные, экспериментальные операции по лечению Атаксии Фридрейха... Но к сожалению, по поводу результатов подобных операций ничего не было упомянуто в последующем. Может Вам известно что-нибудь по подобным операциям и их результатам?

С Уважением!
  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Март 2009 - 02:08

Большое спасибо за информацию (с англ.ссылками буду ознакамливаться подробнее).
Года три назад читал статью о том, что за границей проводяться пробные, экспериментальные операции по лечению Атаксии Фридрейха... Но к сожалению, по поводу результатов подобных операций ничего не было упомянуто в последующем. Может Вам известно что-нибудь по подобным операциям и их результатам?

С Уважением!

Пока всё на стадии испытаний.
  • 0

#17 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 10:49

Поднимаю тему.

Детей уже обсудили. Давайте теперь про взрослых что ли.
Психоорганический синдром, тревожна-астеническая депрессия (два разных пациента) - кому можно назначить?
  • 0

#18 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 02:21

улучшить моторику могут антихолинэстеразные препараты типа нейромидина, галантамина


Vitalik, можно вас попросить рассказать чем принципиально отличается ингибитор АХЭ - ипидакрин от дорогущего галантамина? В чём специфика каждого из этих препаратов в сравнении с друг другом?
  • 0

#19 Vitalik

Vitalik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:15

Vitalik, можно вас попросить рассказать чем принципиально отличается ингибитор АХЭ - ипидакрин от дорогущего галантамина? В чём специфика каждого из этих препаратов в сравнении с друг другом?

галантамин(ременил) да сосбтвенно и нейромидин(ипидакрин) особой разницы в эффективности не имеют. просто один совсем забугорный другой был создна в ссср и изготавливается сейчас в латвии - в целом в адекватных дозах работает хорошо. большего сказать не могу - но терапия реминилом стоит 10000 в месяц а ипидакрином 1500 при этом переносимость последнего лучше. сейчас японцы пытаются выкупить ипидакрин там лицензия и все такое и появится наши родимый нейромедин по цене реминила.
  • 0
Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

#20 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 11:49

галантамин(ременил) да сосбтвенно и нейромидин(ипидакрин) особой разницы в эффективности не имеют. просто один совсем забугорный другой был создна в ссср и изготавливается сейчас в латвии - в целом в адекватных дозах работает хорошо. большего сказать не могу - но терапия реминилом стоит 10000 в месяц а ипидакрином 1500 при этом переносимость последнего лучше. сейчас японцы пытаются выкупить ипидакрин там лицензия и все такое и появится наши родимый нейромедин по цене реминила.

Виталик, не могу отправить вам сообщение личное. мне сказали обратиться к вам, по поводу побочки от передозировки нейролептиков, была у вас в институте, была у заведующей она меня видеал, на приём к нейрохирургам не попала назначено было на 2 снтября
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру