Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пикамилон


Сообщений в теме: 232

#191 Kapitoshka

Kapitoshka

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2021 - 10:29

Hyena, для профилактики мигрени в какой дозировке принимаете пикамилон?
  • 0

#192 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 27 Март 2021 - 02:23

У меня был пикамилон по 20 мг, 3 таблетки помогло. Наверное, это не совсем профилактика была, потому что боль уже начиналась.
  • 0

#193 DarkValley

DarkValley

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

Отправлено 30 Март 2021 - 12:18

Невролог несколько лет назад выписывал этот препарат. Пропил несколько курсов. Эффект был довольно скромным, если вообще был. Но действие на сосуды вроде бы есть, иногда выражалось головной болью, такой, типичной для вазодилататоров. Вроде бы еще бодрит немного. Но не советую верить инструкции. Там написано, что снимает приступ мигрени в количестве 2 таблетки по 50 мг. Специально дождался приступа, и принял. Никакого эффекта, по моему даже хуже стало. Как профилактика не проверял. В инструкции еще написано, что угнетает активность МАО. Казалось бы, полезное свойство, но не знаю, насколько правдиво, после ситуации с мигренью.
  • 0
F21.8
F33

#194 Ierihon

Ierihon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Психофармакология

Отправлено 30 Апрель 2021 - 06:21

Как будто бы сглаживал вегетивные жалобы, но не сильно. В таблетированной форме эффекта вообще не было. Попробовать стоит, благо доступный и дешёвый.


  • 0

#195 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 27 Июнь 2021 - 05:09

Прекрасный преп, проверил на себе, работает: убирает тревожность, загоны, активизирует, немного даже стимулирует, улучшает засыпание и само качество сна. Лучше естественно брать в ампулах, достаточно 1 укола в день (2 ml), это 200мг.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#196 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Июнь 2021 - 07:04

Прекрасный преп, проверил на себе, работает: убирает тревожность, загоны, активизирует, немного даже стимулирует, улучшает засыпание и само качество сна. Лучше естественно брать в ампулах, достаточно 1 укола в день (2 ml), это 200мг.

Да, по эффектам хорош, но без вальпроатов слабоват, это если в таблетках 100х3 пить. Пирацетам (Луцетам) был все же помощнее и немного дешевле 1200х3.


  • 0

#197 Botanello

Botanello

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 568 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Oпределился
  • Интересы:Всё красивое и необычное. Исследования, натурфилософия, природоведение, алхимия, биохимия, эволюция. Фарм-комбинаторика и лечение болезней за счёт восстановления нарушенного обмена веществ.

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 01:02

Дело в том, что лекарства предназначенные для лечения нервных и психических заболеваний, распределяются по нейронной сети неравномерно. Одна из причин этой неравномерности, заключается в том, что у большинства людей, как больных так и здоровых, с течением времени, в результате стрессов и различных иных неблагоприятных факторов, да и просто с возрастом, микрокапилляры всё больше и сильнее спазмируются; до тех пор, пока наконец эта спастика не приобретает перманентный характер. В результате всего этого, начинается апоптоз клеток микрокапилляров и они постепенно отмирают и исчезают. В следствии этого, самые тончайшие нейроны, не получая кислород, тоже собственно погибают. Поэтому, лечение таких больных осложняется в разы. Отсюда и проистекают многочисленные жалобы на неэффективность лекарств и всего лечения в целом.  
 
Теперь что касается пикамилона.
 
Опишу вкратце механизм действия препарата.
 
Никотиновая кислота, (витамин РР) активирует выброс возбуждающей аминокислоты L- гистамина. Гистамин же, в свою очередь обладает капиляро расширяющим действием и устраняет спастику мелких сосудов и микрокапиляров, снабжая их кровью. И всё было бы просто замечательно, для создания лекарственного препарата на основе этого описанного выше механизма, если бы не один нюанс. Проблема в том, что капилярорасширяющее действие никотиновой кислоты и гистамина до слёз кратковременно. 
И вот решая эту проблему, (создание капилярорасширяющего вещества более продолжительного действия) химики и фармакологи, на основе изначального субстрата, т.е. никотиновой кислоты, создали некий дериват, (N - никотиноил) вещество обладающее более продолжительным капилярорасширяющим действием. Затем, для усиления действия, соединили его собственно с ГАМК. ГАМК же, помимо своего собственного сосудорасширяющего действия, действует ещё и как нейрометаболик, в том числе и на внутриклеточном уровне. Синергетическое действие обоих веществ, с одной стороны, как бы модулирует гематоэнцефалический барьер, смягчая его сопротивление, а с другой усиливает микрокапилярнай кровоток, устраняя капиллярную ишемию и посредством этого, снабжая кислородом тончайшие нейроны. За счёт таких механизмов действия, усиливается проникновение лекарственных средств, в тончайшую нейронную ткань. Таким образом, помимо своего собственного терапевтического потенциала, (капилярорасширяющего и нейрометаболического) Пикамилон обладает ещё и ценнейшим косвенным действием. А именно; 1) помимо доставки молекул кислорода к тонким нейронам, усиливает так же и проникновение через ГЭБ различных психо и нейротропных веществ. 2) И тем самым, способствует более широкому и равномерному распределению лекарств по нейросети. То есть этот преп. может использоваться как не прямой аугментатор.
 
Мне не раз попадались сообщения про фенибут, что мол фенибут, усиливает действие различных по своему профилю психотропов. Думаю,  если я не ошибаюсь, то  в основе этого, лежит тот же, описанный мною выше механизм. И если это именно так и я не ошибаюсь в своих выводах, то пикамилон должен быть ещё более сильным аугментатором чем фенибут.
 
Впрочем, вы можете проверить это сами. Положив таблетку пикамилона под язык, до полного растворения, через полчаса, или даже лучше через час, выпейте пол таблетки например, феназепама. Таким образом, эффект от полтаблетки может может усилиться, и будет ощутим как 1 таблетка или даже больше. Таким образом, вам этой полтаблетки может быть достаточно и целую табл. вам пить не придётся и вы сэкономите дефицитное по нынешним временам лекарство.
Но этот эффект конечно осуществим, при условии если микрокапиллярная сеть и микронейроны, у вас ещё не разрушены из за перманентной ишемии. 

  • 1

Не рвите жопу, она одна. 


#198 Stefany

Stefany

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Астрология

Отправлено 15 Июль 2022 - 12:09

Подскажите пожалуйста, мне назначили Пикамилон 50 мг по 2 таб. утром и 2 таб. вечером. С 22-1 часу ночи начинается мозговая активность, может его нужно пить утром и днем? Какой должен быть интервал по времени между приемами? Я пью в 10-11 утра и в 18-19 вечера. Во время еды.


  • 0

#199 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Июль 2022 - 12:46

Пикамилон не имеет доказанной эффективности и безопасности. В современной медицине не используется ни для чего.  К применению не рекомендуется. 

 

Если вам его выписал врач, то вам лучше сменить врача.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#200 Stefany

Stefany

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:Астрология

Отправлено 15 Июль 2022 - 04:45

Пикамилон не имеет доказанной эффективности и безопасности. В современной медицине не используется ни для чего.  К применению не рекомендуется. 

 

Если вам его выписал врач, то вам лучше сменить врача.

Спасибо, мне выписали еще одно лекарство, создам тогда тему по моей проблеме


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру