Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пикамилон


Сообщений в теме: 232

#21 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 19 Май 2009 - 11:39

Вот бы он действовал так , как написано по выше приведенным сцылкам Изображение На деле его трудно отличить от плацебо даже несколько превысив суточную дозировку . Разогнать антидепрессанты им тоже не представляется возможным , ну что тут поделаешьИзображение

Что-то, а от плацебо я его ого-го как отличаю))) я вообще не склонен к плацебо-эффекту, и в случае с Пикамилоном был скорее скептичен в начале применения.
Печально то, что его эффект кардинально изменяется в течение приема, блоками по 2-3 дня.
Самые первые приемы курса - энергизация, эйфорический эффект, потом постепенно - транквилизация, сонливость, некоторое "размазывание", потом подключается давящая головная боль, аномалии зрения (небольшое "двоение"). Но все последнее, я понял, связано с необходимостью как раз снижать дозировку со временем, а не повшать ее. Складывается впечатление, что, несмотря на крошечный период полувыведения, в отдельных тканях, включая ткани мозга, препарат как раз склонен длительно удерживаться и кумулировать.

Однако сосудорасширяющий эффект у него - действительно один из самых сильных и длительных среди всех церебровазоактивных препаратов, этот эффект ни с чем не перепутаешь.

Препарат крайне интересный, но требуется большой объем серьезной клинической работы именно для "затачивания" графика и системы его применения.
  • 3

#22 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Май 2009 - 09:58

Что-то, а от плацебо я его ого-го как отличаю))) я вообще не склонен к плацебо-эффекту, и в случае с Пикамилоном был скорее скептичен в начале применения.


И это здорово , значит есть еще ответ на ноотропную терапию . К сожалению при апатических депрессиях пикамилон совсем неинтересен : не влияет он на когнитивные функции , не повышает концентрацию внимания , не наблюдается и каких-то эйфориногенных качеств . При депрессиях с элементами апатии подходят достаточно мощные ноотропы ( пирацетам , фенотропил , церебролизин ) кот. "вставляют" по полной программе Изображение и усиливают , потенцируют действие антидепрессивных средств . Жаль только , что фенотропил можно принимать коротенькими курсами по два три дня - тут он работает по полной , но по прекращении пития на следующий день его действия уже не заметно . Эффект пирацетама сохраняется еще с месяц ! ! ! после окончания курсового лечения , то-же можно сказать и про церебролизин . Вот тут действительно можно сказать , что была какая-то польза от приема этих ноотропов - они реально улучшали состояние здоровья Изображение

Но вообще обидно , что эффект от приема пикамилона остался мною незамеченным .
  • 0
Теория + практика

#23 Mike777

Mike777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 02:21

Я както пробовал пикамилон... стоял у бабушки... лечилась она не знаю от чего, в общем плохо с памятью у него было. Так вот я вычитал в журнале физкультура и спорт (старый советский еще) что его пьют боксеры и прочие там всякие единоборцы для убирания предстартового волнения.... я выпил перед экзаменом, могу сказать однозначно, что страх отшибает напрочь... выпил 3 таблетки... после экзамена подрался с двумя здоровенными чуваками, чунь не набил им морду... потом на следующий день, очухался видать, думаю что вчера на меня нашло.... только потом понял... ПИКАМИЛОН :D
  • 1

#24 Atmel

Atmel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 09:10

Так ведь вроде у него есть ГАМК-активность со всми отсюда следующими последствиями типа синдрома отмены, привыкания, и ещё что из этого идёт.

Вы имеете в виду метаболическую активность кислоты, или ГАМК-активность как нейромедиатора?
  • 0

#25 mitja

mitja

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 02:02

Попробовал принимать для повышения устойчивости к нагрузкам. Я занимаюсь умственным трудом. Особого эфекта в улучшении когнитивных функций не заметил. Если и были то в пределах обычных колебаний. Однако мне показалось что эфект проявился в физической активности - стал выигрывать в тенис у тех, кому обычно проигрывал. Регулярно играю в настольный тенис больше года и уровень свой и одноклубников хорошо знаю.
  • 1

#26 vadim

vadim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:57

Пробовал для улучшения восстанавливаемости после мигреней и для их профилактики.
Эффект не особо. Однако лучше с ним, чем без него, благо цена позволяет.
Если пить 2-3 таблетки в день - будет ну чуть-чуть лучше.
  • 1

#27 Genadiy

Genadiy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Август 2010 - 08:17

Понять не мoгу почему этот преп нооторопом назвали если в его составе гамма аминомасляная кислота, а ГАМК это основной тормозной нейромедиатор? Назначал невропатолог вроде как от плохого кровообращения, но у меня от него после первого же дня сильные тормоза пошли, еле говoрил, зевал все время.. И вообще его даже с продажи уже сняли, у нас в одной аптеке только он продается
  • 0

#28 Alex AC

Alex AC

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 Август 2010 - 06:53

возможен ли одновременный прием с феназепамом?
при приеме пикамилона практически не реагирую на погоду и голова "светлая",
но вызывает энергезирующее действие, что иногда совсем не подходит для меня.
  • 0

#29 Она

Она

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса
  • Интересы:-

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 05:46

Ребенку 9ти лет назначили пикамилон 0,02 по 1 т 3 р в день в течение месяца после жалоб на головные боли и обнаружении спазмов сосудов. Почитала, что ноотроп, да еще с синдромом отмены и другой побочкой в виде той же головной боли, стало страшно. Так целесообразно давать или не стоит? Да, еще назначили кападол по 10 капель 3 р в день, тоже месяц. Может можно ограничиться только последним? Подскажите, пожалуйста.
  • 0

#30 Neutral

Neutral

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St. Petersburg

Отправлено 21 Июнь 2011 - 09:05

Интересно, почему большинство обходит вниманием Пикамилон?





  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру