Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пикамилон


Сообщений в теме: 232

#41 Император

Император

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2012 - 08:27

Император, Пикамилон здесь ни при чем. Прием столь высоких доз никотинамида имеет ПБ в виде жжения, язвенной боли в животе. Принимайте максимум 35мг Никотиновой к-ты. Принимайте после еды, запивая молоком либо закусывая черным хлебом. ПБ должны пройти.


Что значит столь высоких доз никотинамида? Как это Пикамилон ни при чем? Ведь если съесть 2-3-4 таблетки Никотиновой кислоты (по 50мг) без Пикамилона эффектов вообще никаких нет - ни жжения, ни болей в животе.
  • 0

#42 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:41

Император, а вы попробуйте? Это побочка именно никотиновой кислоты. Одноразовый прием доз свыше 35мг часто ведет за собою подобные ПБ. И скажите, это вы пеллагру лечите или у себя гиповитаминоз нашли ;) ? Поверьте, если оно вам не нужно, его лучше и не пить. Это вам не тиамин.

Внимательно читайте выноску из листка вкладыша ниацина:

При приёме высоких доз внутрь: гиперемия кожи лица и верхней половины туловища, парестезии, головокружение, «приливы» крови к коже лица, аритмия, ортостатическая гипотензия, диарея, сухость кожи и слизистой оболочки глаз, гипергликемия, гиперурикемия, миалгия, тошнота, рвота, пептическая язва, изнуряющий кожный зуд.

При длительном применении — жировая дистрофия печени, гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе, повышение концентрации в крови АСТ, ЛДГ, ЩФ, ощущение жара, гиперемия кожи (особенно лица и шеи), головная боль, головокружение, астения.
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#43 Sfinexer

Sfinexer

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 21 Апрель 2012 - 03:18

Отпикамилона развивается зависимость, и падает тонус сосудов!!!

Я его както пил, причем в терапевтических дозах, потом месяца два слезал с него, вспоминаю как кошмарный сон.
И он НЕСОВМЕСТИМ с алкоголем, в отличие от иных ноотропов.
  • -1

#44 dzib

dzib

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:liverpool

Отправлено 07 Май 2012 - 12:31

как думаете?
нейровитан+адаптол+пикамилон
принимать можно?
  • 0

#45 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 08 Май 2012 - 05:40

dzib, нейровитан очень хорошие витамины. Сбалансировано, и можно принимать даже здоровым (по одной штучке). Насчет пикамилона, эффект минимален, если вас не напрягает сидеть на "колесах", тогда да, пожалуйста. Комбинация нормальная, но по сути, действительно нужным, является только нейровитан, причем для очень широкого круга людей.
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#46 dzib

dzib

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:liverpool

Отправлено 10 Май 2012 - 05:09

Нейровитан, как пишет инструкция, не совместим с алкоголем, тут плюсы/минусы.... ну раз буду пить таблетки, то буду придерживатся указаниям. Но я хочу совместить нейровитан с ноотропом, мне нравится эфект от фенотропила, но он немного слабоват и дорого, цена пикамилиона очень нравится, но не пробовал, хочу совместить нейровитан с какимто другим препаратом, мне ноотропный эфект нужен, я от него чувствую приток сил, желания и уверенности помимо других чувств, и для меня каждый день как новый. Читал о адаптоле говорят не дает думать о том что б получить кайф от алкоголя или там табака или других веществ, но выбрать ноотроп не дорогой я так и не смог, остановился перед выбором между пикамилионом или пить по пол таблетки 2 раза в день прамистар.
  • 0

#47 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2012 - 07:20

Прием столь высоких доз никотинамида имеет ПБ в виде жжения, язвенной боли в животе. Принимайте максимум 35мг Никотиновой к-ты. Принимайте после еды, запивая молоком либо закусывая черным хлебом. ПБ должны пройти.

Не стоит путать никотинамид и никотиновую кислоту.

Я сейчас начал пить никотинамид, вообще ничего не краснеет. .А доза огого... 1000мг/сут.
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#48 Artur

Artur

    Частый гость

  • Users
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Тампа

Отправлено 10 Май 2012 - 11:01

Верно, но сабж принимал именно никотиновую кислоту.
  • 0
Я никому ничего не навязываю, а лишь высказываю свое мнение; если считаете его ошибочным, готова выслушать аргументированную критику, без перехода на личности.

#49 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:26

Я не врач. Сама не принимиала Пикамилон . Но по отзывам людей, которых знаю лично - этот препарат нарушает сон, вызывает сильное сердцебиение (тахикардию). Приблизительно ощущения все описывают одинаково, - "Вроде сплю..а вроде нет..поверхностно как-то сплю..а потом просыпаюсь в пять утра - сердце бьется сильно - не могу заснуть вообще". Пояснение: это описывали те, кому Пикамилон был выписан не от психичсеких проблем, а от "ВСД", от "голова болит", а также была мода на Пикамилон у студентов во время экзаменов аля - "повышает работу мозга" . Мое мнение, Пикамилон - стимулятор непонятно чего и непонятно зачем. Кстати еще одно из описаний - "Я шел (сидел, лежал) и вдруг внезапно стало страшно". Такие ощущения описывали люди попринимавшие Пикамилон недели три и ранее никогда не имевшие ни панических атак и ничего подобного.

Не понимаю я в общем - "лекарства от всего", причем в "лекарстве" явно нет ни питательных компонентов, ничего подобного.И кстати вот эта фраза - "усиливающий мозговое кровообращение" , эта фраза часто используется при описании ноотропов..А простите кто сказал, что его НАДО усиливать..или какие исследования есть подтверждающие, что оно "ослаблено"?

А ну да..людей, которым он хоть от чего-то помог не знаю.
  • 0

#50 LLLarisa

LLLarisa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rostov-na-Donu
  • Интересы:Медицина, спорт, авто

Отправлено 17 Июль 2012 - 04:13

С вышеизложенным категорически не согласна. Если нет мед образования не зачем столь демонстративные высказывания производить. Как это нет "питательных" компонентов... слово то к медицине вообще не относится, больше к лечебному питанию. Эффект никотинки чего стоит! Из собственного опыта могу сказать: эффект положительный присутствует на все 100%. Даже при курсе в 30 дней по 1 таб/сут во второй половине дня отмечается значительное облегчение засыпания, ясность утром, отсутствие заторможенности. Многие неврологи любят его назначать, действие пикамилона сильнее, чем у адаптола и их назначают в последовательности: 1 мес пикамилон, затем 1 мес адаптол. Больше хочется видеть здесь отзывов специалистов, а не просто "слышала, пробовала". Обращаюсь к неврологам, психиатрам: по какой схеме и с какой периодичностью в год назначаете пикамилон при трудностях с засыпанием?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру