Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Нужна помощь


Сообщений в теме: 58

#11 once_overdosed

once_overdosed

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:03

Такой вариант возможен.

То есть это теперь просто мой выбор, либо пить АД, либо ждать и верить если я готов терпеть симптом?!
Просто дело в том, что явных причин кроме употребления наркотиков не вижу - соответственно путем прекращения их принятия проблема решена, а это симптом который пусть за долгое время, но проходит... Так получается? Ведь некоторые психиатры то пугают тем, что если мол пить не будешь АД, то типа хуже и хуже будет становиться... А становится все равно легче. И что насчет спорта?
  • 0
learn to condition your emotions to be balanced the majority of the time and that is a key factor to not experiencing all these disorders which seem to be simple reflections of emotional problems...

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:12

То есть это теперь просто мой выбор, либо пить АД, либо ждать и верить если я готов терпеть симптом?!
Просто дело в том, что явных причин кроме употребления наркотиков не вижу - соответственно путем прекращения их принятия проблема решена, а это симптом который пусть за долгое время, но проходит...

Психические нарушения, которые у вас появились(кратковременный психоз, аффективные нарушения), связаны с ПАВ. В настоящее время ваше психическое состояние улучшается.

Ведь некоторые психиатры то пугают тем, что если мол пить не будешь АД, то типа хуже и хуже будет становиться...

Не согласен.

А становится все равно легче. И что насчет спорта?

Спорт - это то, что необходимо. Удачи вам.
  • 0

#13 once_overdosed

once_overdosed

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:32

Еще раз большое спасибо вам! =)
Буду писать о динамике состояния )
  • 0
learn to condition your emotions to be balanced the majority of the time and that is a key factor to not experiencing all these disorders which seem to be simple reflections of emotional problems...

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 07:48

Буду писать о динамике состояния

С интересом прочту ваши сообщения.
  • 0

#15 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:49

Со мной аналогичная трагедия случилась, перепробывал курсами в том числе и капельницами, все самые крутые антидепрессанты(видов 10), сейчас, что сказать, уже года 3 сижу на амитриптилине, он действует успокаивающе, хоть спать можно, особых побочек от него нет, перестаешь пить - сразу всё возвращается, не знаю как будет у тебя, но тебе очень круто не повезло, всё что могу посоветовать - идти на прием, естесно за деньги, не больше не меньше, к профессору специализарующемуся на тревожных расстройствах, всякие поликлиники и даже больницы(я лежал в 2ух, в одной 4 месяца) ни к чему не привели, то что происходит с нервной системой от употребления подобных миксов\сальвия и т.п. психоактивное дерьмо, НИКТО из врачей не знает, что бы они тут не говорили.
Глубоко соболезную брат, крепись, если когда нибудь ты поправишься, напиши мне в личку
да и не вздумай принимать алкоголь\план\порошки, 99% что словиш нехилую паническую атаку, проверено на собсной шкуре., с осторожностью, если вдруг назначат - афобазол, рексетин - от первого, тревога прям сразу усиливается до критического уровня, от второго чуть меньше, но в прогрессии, от симбалты тоже может непонятка быть, она вообще как наркота сука действует, в любом случае, я тебя предостерегаю, всё индивидуально, без колёс хз, может тебя и не сильно задело, но мне первые дни после отравления кололи галоперидол ))
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 09:31

может тебя и не сильно задело, но мне первые дни после отравления кололи галоперидол

Вы можете описать острый период отравления, что принимал до этого, длительность злоупотребления ПАВ, какие ПАВ принимал, какие психические расстройства наблюдались?
  • 0

#17 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:58

Беседа в чате с Михаил77 9.1.2008, 1:29


[list]20:36:20: смогу вам помочь только в том случае если ответите на несколько простых вопросов
20:36:34: ОК
20:37:15: во первых автобиография - родился вырос учился работал.... подробнее (очень важно)
20:42:16: РОДИЛСЯ В 1980 ГОДУ в Москве, учился в 3 школах углубленно изучал англ. язык, потом в техникуме и в институте, гуманитарная напрвленность, работал менеджером по продажам 1.5 года, потом не работал года 2, устраивался и бросал быстро работу, уже была депрессия, предпоследнее место работы - хлебозавод с ночными сменами по 12 часов и очень большой физ нагрузкой, в этот период и произошло это отравление, работу бросил не работал 2 года, лежал в 2
20:42:16: больницах, пол года назад устроился на работу выездным менеджером
20:44:20: проблемы с нервами были всегда, впечатлительность и сильная чувствительность, все переживал не умом, а душой, в детстве после фильма ужасов сильно боялся спать один
20:44:33: сейчас с работой справляетесь?
20:44:56: справляюсь, но каждый выезд с большим волевым усилием дается
20:45:25: то что вы называете "депрессией" как проявляется? как ощущается вами?
20:46:51: пессимистическое отношение к миру, раздражительность и недовольство жизнью, постоянно негативное реагирование на неудачи и т.п.
20:47:10: когда вы это впервые почувствовали?
20:50:23: лет 10 назад, тогда же и начал употреблять коноплю и содержащиее алкалоиды производные, употреблял систематически, это помогало мне расслабиться и отключиться от мира и негатива, цели кайфовать не было, её употребление сильно сказалось на восприятие мира, стал больше понимать и осознавать, углубленно оценивать различные ситуации и т.п.
20:52:23: ощущение "депресии" было в момент употребления конопли и др?
20:54:06: нет не было, было глубокое успокоение, после отравления сальвией уже никакого успокоения не было, была стимуляция, тревога усиливалась, в общем перестала расслаблять
20:56:14: "депресия" , которая началась 10 лет назад была не в момент употребления ПАВ. а в какие тогда моменты?(в период до шалфея)
20:59:53: неумение расслабиться, частые стрессы на учебе - много экзаменов и стрессы на работе, по малу спал, тогда же 10 лет назад началось негативное восприятие мира, много негативных мыслей всё это постепенно наворачивалось, периодически были вспышки гнева, бил пасуду дома, ломал вещи всякие, т.е. срывался на том, что не может ответить, в т.ч. и на родителях
21:00:49: негативные мысли. расскажите о них подробнее
21:04:08: зацикливание на негативных сторонах жизни, переживание несправедливости жизни, зависть дурачкам, которым повезло, раздражение на вещание телевидения как на средство манипуляции стадом баранов, ощущение себя эксплуатируемым системой, если вы поймете выражения чем шире открыты глаза, тем чаще приходица их закрывать, и - в великой мудрости - великая скорбь
21:04:43: долгое переживание конфликтов с быдлом
21:05:09: озузение несправедливости и неравенства в жизни
21:05:16: ну и т.п.
21:05:36: мысли были навязчивыми? от них сложно было избавится?
21:06:42: некоторые, которые сильно задевали да, не мог заснуть после конфликтов или перед важными событиями, расслабляет до сих пор только горячая ванна, сижу в ней пока не расслаблюсь
21:07:42: не было ощущения, что мысли без вашей воли приходят в голову?
21:09:11: даже тогда когда вы этого не хотели?
21:09:20: ну как сказать, не знаю, позже почитав эзотерическую литературу появилось осознание того, что человек не контролирует бесконечный поток мыслей, иногда замечал за собой такое, пытался переключиться на другие мысли, но это было трудно сделать
21:23:21: а мысли всегда были вашими, иногда может казаться, что они не ваши.?
21:23:36: нет такого не было
21:25:06: а бывало такое ощущение что мысли вдруг остановились и их больше нет совсем?
21:26:20: бывало редко при деперсонализации, ну или в обкуренном состоянии типа задумаешься и сидишь так пару минут, похоже на медитацию
21:35:51: состояния в время употребления и после (месяц) не всчет. возможно появление таких симптомов при переутомлении?
21:37:13: что именно при переутомлении?
21:37:40: остановка/поток мыслей
21:37:55: нет переутомление с мыслями не связано
21:38:21: а с чем тогда?
21:38:42: точнее мысли с переутомлением
21:40:27: с чем связано наступление нарушения плавности мыслей?
21:41:51: со стрессом или с волнением, усоряются они, мозг хочет как можно быстрее решить прошедший конфликт или предстоящую ответственную ситуацию
21:41:59: ускоряюца
21:45:56: мозг хочет? это образное высказывание? или иногда мозг как будто отдельно?
21:46:41: мозг как будто отдельно было только после отравления, т.е. деперсонализация
21:46:58: это вы про шалфей?
21:47:47: да и до этого были 2 начинающихся приступа от большой дозы канабиса, но удалось успокоиться, а после шалфея не удалось
21:48:09: а как проявлялась в вашем случае деперсонализация?
21:48:54: страх от того , что не можешь вернуться в себя, неспособность подключить мышление к восприятию
21:49:59: то есть потеря контроля воспринималась именно так?
21:50:32: именно так - страх - паника
21:50:55: сколько длилось состояние?
21:51:04: состояние чего?
21:51:27: "неспособности подключить мышление к восприятию"

21:53:08: ну от канабиса секунд по 15 - 20, а от шалфеяподольшев перемешку с паническими атаками несколько часов, то утихало, а то внезапно через пол минуты опять со страшной силой
21:53:39: после шалфея сколько длилось состояние?
21:53:46: в целом
21:54:07: какое состояние его эффекты или состояние после прохождения эфектов?
21:54:19: эффекты
21:55:43: ну минут 5 я ощущалнетрезвость, потом она кончилась и началось, мне еще для успокоения дали дозу гашиша, и видимо это только усугубило состояние
21:58:36: далее?
21:59:52: далее приступы паники несколько часов и поездка в наркологический диспансер на утро, где мне вкололи галоперидол и состояние медленно улучшилось процентов на 80
22:01:15: 100% улучшения было. когда?
22:02:28: бывали периоды за эти 3 года, когда полностью чувствовал себя хорошо 1-2 дня и я уже был рад, что это тошло, а потом опять с прежней силой, с мыслями не связано
22:03:57: опишите "это", только не используйте термины. опишите поведение, чувства, ... во время обострений... их цикличность и периодичность
22:27:40: тревога, если не принимаюлекарства есть практически всегда, в периоды обострения она доходит до очень сильного уровня и ощущается предстоящая паника, состояние внутренней отягощенности, сильного страдания, ни о чем не можешь думать, легче становится посидев в горячей ванне, после еды появляется, если перед этим её не было
22:44:23: тревога сопровождается сердцебиением. потливостью, может еще чем?
22:44:38: нет ничем таким не сопровождаеца
22:45:04: тревога определенная? есть объект страха?
22:45:12: нет
22:45:52: вы кроме антидепрессантов принимали еще что?
22:45:58: транквилизаторы?
22:46:21: труксал на ноч, реладорм и фенозепам, еще фенибут
22:47:49: эффект от реладорма/фенозепама какой?
22:48:15: хорошо сниают тревогу, чувствую компфортно себя
22:48:27: отлично
22:49:06: седаци тоже присутствует соответственно
22:49:12: небольшая
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 05:58

22:46:21: труксал на ноч, реладорм и фенозепам, еще фенибут
22:48:15: хорошо сниают тревогу, чувствую компфортно себя

Назначения делал психиатр или нарколог? Как оценили ваше состояние, какой диагноз был выставлен?
  • 0

#19 Михаил77

Михаил77

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:конспирология, эзотерика, фармакология, здоровый образ жизни, приматы,кошки.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:49

назначения делал психиатр, диагноз не в курсе какой, труксал я перестал пить уже давно, от него нос закладывает, а бензодиазепины вообще редко принимал, никто не пытался лечить сосуды и вегетативную систему, а судя по всему проблема в ней основная, ибо и укачивает и голова от физ нагрузок болит и принимаемые лекарства первое время как будто не проникали в ткани из за сужеженых сосудов в мозгу, например 2 капуслы симбалты в больнице принимал в сутки, курсом 2 недели, так я её не чувствовал вообще что она работает, прошло где то пол года после больницы, я уже лечился другими таблетками, состояние чуть улучшилось и я попробовал её опять попроинимать и у меня от 1 капсулы состояние заметно изменилось - большинство побочных эффектов проявились т,е, лекарство заработало в организме., не повезло мне с врачами, ослы попадались
  • 0

#20 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 06:54

капуслы симбалты, а я её не чувствовал, прошло где то пол года, попробовал её опять попроинимать после первого "ух недельного курса и у меня от ! капсулы состояние заметно изменилось, т,е, лекарство работало в организме, не повезло мне с врачами, ослы попадались

Вы принимал лечение амбулаторно?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру