Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, тревога, тревога, постоянная тревога.... помогите!


Сообщений в теме: 58

#51 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 09:11

Доктор. а может это что-то другое а не невроз? Почему не помогают препараты? Я уже не знаю куда обращаться!

Вы подозреваете у себя серьёзное заболевание, которое не диагностируют ваши доктора? Правильно?
  • 0

#52 elisss63

elisss63

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:минск

Отправлено 22 Февраль 2010 - 02:06

Я уже не знаю, что и думать!? У меня учащённое сердцебиение,покалывание и жжение в теле. чувство дискомфорта в животе, тревожные глотательные движения,трясёт.Но к вечеру более менее проходит! Что это по вашему может быть? Читала про расстройство личности - ко мне это не подходит, я уравновешена, агрессивности ноль!Проблема в самочувствии и естественно в депрессивном расположении духа!Что это может быть? На что мне надо провериться?
  • 0

#53 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:28

Что это может быть? На что мне надо провериться?

Обратитесь на консультацию к эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы. Ниже приведены типичные симптомы патологии щитовидной железы:
1.сильная нервозность, раздражительность
2.дрожь в руках или во всём теле
3.снижение веса на фоне хорошего аппетита
4.потливость, непереносимость тепла
5.повышенное артериальное давление, учащённое сердцебиение
6.ощущение «песка» в глазах, двоение в глазах, увеличение и выпячивание глаз
7.слабость и чувство усталости, даже по утрам.
8.частые головные боли, боли в мышцах.
9.онемение в руках
10.отечная, сухая кожа, ломкие волосы и ногти.
11.физическая и умственная заторможенность, частая забывчивость
12.изменение ритма сердца (учащение или замедление)
13.расстройства менструальной функции, бесплодие
14.остеопороз
15.депрессия - подавленное настроение, потеря интереса к жизни
  • 0

#54 serega35

serega35

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:барановичи

Отправлено 01 Январь 2014 - 07:47

привет 


  • 0

#55 serega35

serega35

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:барановичи

Отправлено 01 Январь 2014 - 07:52

привет у меня тоже самое. ходили щитовидку проверять


  • 0

#56 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 31 Январь 2014 - 02:02

Мне 35 лет,2 детей, замужем.летом было много стрессов.в сетябре нчала держаться темпиратура 37 и 2, боли в сердце, гол.боли, сильная потливость, слабость, головокружения, низкое давление, сильная тревога .Все анализы и узи, мрти т.д в норме. Лежала в пб неделю давали стимулатон и доезепам, потом дома 2 недели только стимулатон, от него сильно тряслоднем,было плохо, заменили на грандаксин, принимала 3 недели , с утра стало очень плохо, как будто сердце не бьется, перешла на раст, препараты, улучшений не было, ПТ прописал паксил, 1/4-4 дня,1/2-6дней,1-табл, сегодня 9 день. Вчера и сегодня тревога очень сильная практически целый день, афобазол не очень помагает.подскажите через какое время становиться обычно полегче. От тревоги кажется что тяжело дышать.
  • 0

#57 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 31 Январь 2014 - 04:24

Мне 35 лет,2 детей, замужем.летом было много стрессов.в сетябре нчала держаться темпиратура 37 и 2, боли в сердце, гол.боли, сильная потливость, слабость, головокружения, низкое давление, сильная тревога .Все анализы и узи, мрти т.д в норме. Лежала в пб неделю давали стимулатон и доезепам, потом дома 2 недели только стимулатон, от него сильно тряслоднем,было плохо, заменили на грандаксин, принимала 3 недели , с утра стало очень плохо, как будто сердце не бьется, перешла на раст, препараты, улучшений не было, ПТ прописал паксил, 1/4-4 дня,1/2-6дней,1-табл, сегодня 9 день. Вчера и сегодня тревога очень сильная практически целый день, афобазол не очень помагает.подскажите через какое время становиться обычно полегче. От тревоги кажется что тяжело дышать.

по идее паксил должен начать работать с тревогой на 9 то день....но доза паксила должна быть адекватной.Если она слишком маленькая 1\4 и 1\2 таблетки, то паксил может наоборот усиливать тревогу. Попейте 1 таблетку и подождите дня 2-3. А пока можно прекрыться транквилизатором - например феназепамом.


  • 0

#58 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 31 Январь 2014 - 06:25

Спасибо за ответ.меня реально подносит от тревоги и не отпускает, она и раньше была, но хоть иногда было полегче.завтра выпью целую. Я ходила к ПТ, а он говорит пейте афобозол, но что то он меня не берет, а транквилизаторы не выписывает, у нас вроде только если в пб ложиться тогда дадут.я бы с удовольсвием посильнее что нибудь выпила.
  • 0

#59 Вячеслав 1286

Вячеслав 1286

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Жить в реальном мире .

Отправлено 05 Февраль 2014 - 05:47

Доброго времени суток всем, мне 27 полтора года назад подвергл себя стрессовым состояниям довольно часто, стал плохо спать, сбил режим, страдаю от ВСД с 19-21 года, ПА прикратились в 25 лет и началось это: неовозность, состояние тревоги внутри себя, будто взято не откуда но возрастает чувтсво волнения переживания за что либо, обычно это страх находится на высоте, будто я прыгну вниз не контролируя свое тело, и от этого страшно, загнал себя в такой тупик что испытываю этот страх всюду и везде, мучает бессонница, при том что лежу, начинаю засыпать но просыпаюсь каждые 10 минут и взмахиваю встрясываю будто в бреду, и так до 5-7 раз примерно за 1-час. Потом вроде засыпаю ворочаюсь, утром встаю и понимаю что утомлен раздражен и не выспался, а будто и не спал, самое неприятное испытывать чувство тревоги-страха, так как голова становится сразу как в тумане, в бреду, не могу общаться с людьми, пропадает интерес ко всему, ухожу в себя и не хочется абсолютно ничего, прописывали: 1-врач прописывал Алпразолам: пил помогал но трудно было слезать.
2-врач отменил его, подписал : фенибут + Тералиджен 3 таблетки 3 раза в день того и того курсом в 3 недели, пропил сначала помогало через 3 недели сделал перерыв 2 недели началось опять (тревога), снова принимал эти таблетки но уже не было положительного эффекта. Поменяли курс на днях, исключили Фенибут поменяли его на Адаптол 3 раза в день, Тералиджен 1-на ночь, и Атаракс 1-табл в момент обострения страхов.
Хотел поинтересоваться может кто то пил Адаптол +атаракс+ Тералиджен есть ли побочные эффекты совместимы ли эти препараты, и если есть человек который испытывал такие страхи, поделитесь своим опытом со мной, прошу поддержки и помощи у Вас, так как по прежнему ощущаю эти страхи...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру