Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Нейролептический синдром


Сообщений в теме: 76

#1 Snay

Snay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 04:40

Принимаю нейролептики больше года. Сначала принимал торендо(рисперидон), потом рисполепт-конста, потом солиан и уже сейчас флюанксол. Припарки страха начались на солиане по вечерам примерно раза три в неделю, думал, что это болезнь. Перестал пить солиан, кончились припадки, и я понял, что это был нейролептический синдром. Циклодол при солиане не принимал. После двух месяцев перерыва в приеме нейролептиков решил снова попить. Врач на этот раз выписала флюанксол. Через два дня приема вечером начали закатываться глаза, заламывало шею и были прочие ужасы. Вызвали скорую, они мне дали циклодол и поставили сибазол. У меня теперь вопрос: сколько раз в день нужно принимать циклодол, чтобы не было приступов. Флюанксола выписали 3 раза в день.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 04:52

сколько раз в день нужно принимать циклодол, чтобы не было приступов. Флюанксола выписали 3 раза в день.

Принимайте циклодол по 2 мг - 3 раза в день. Иногда дозу циклодола можно увеличить.
  • 0

#3 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 02:51

Что значит повреждение пирамидной системы нейролепткиами, повреждение подкорковых ганглиев. В каком слуаче наступают необратимые процессы?
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 03:34

Что значит повреждение пирамидной системы нейролепткиами, повреждение подкорковых ганглиев. В каком слуаче наступают необратимые процессы?

В вашей ситуации имеем действие с побочным эффектом нейролептиков, которые вы принимаете. Приём корректоров, которым является циклодол, должен полностью убрать или значительно уменьшить это побочное действие. При уменьшении дозы препарата или полной его отмене побочные эффекты уйдут.
  • 0

#5 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 06:36

В вашей ситуации имеем действие с побочным эффектом нейролептиков, которые вы принимаете. Приём корректоров, которым является циклодол, должен полностью убрать или значительно уменьшить это побочное действие. При уменьшении дозы препарата или полной его отмене побочные эффекты уйдут.

Спасибо. У меня предозировка была,с отсрой нейролепсией. Поршло 4 месяца. Ничего не восстанавливается. Умнея побочки ,котореы и описаны и те, с которыми ни один врач не сталкивался. Произошло какое то пореждение мозга. На ноги я втсала, но не более того. Все говрят найди сециалиста, но ятак поняла все врачи бессильны. Мне бы хоть кто то объянил , точ именно поражено.
  • 0

#6 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 07:02

Спасибо. У меня предозировка была,с отсрой нейролепсией. Поршло 4 месяца. Ничего не восстанавливается. Умнея побочки ,котореы и описаны и те, с которыми ни один врач не сталкивался. Произошло какое то пореждение мозга. На ноги я втсала, но не более того. Все говрят найди сециалиста, но ятак поняла все врачи бессильны. Мне бы хоть кто то объянил , точ именно поражено.

Напишите по какому поводу принимаете нейролептики. Какая у вас была симптоматика, результаты лечения вышеперечисленными препаратами. их дозировки, длительность приёма препаратов?
  • 0

#7 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:37

Напишите по какому поводу принимаете нейролептики. Какая у вас была симптоматика, результаты лечения вышеперечисленными препаратами. их дозировки, длительность приёма препаратов?

Невроз, сначала был амитриптилин- лекарственный делирий. Потом зипрекса, вс ёбыло норамльно. От моих слёз по поводу несчатсной любви дали в капельницах Эглонил. Наачлась паника, трясущиеся руки, я подумала , что это моя болезнь прогрессирует, тсрах был сильный. Меня хотели выписать,а я истерично залетела в кабинетк академику, и он не долго думая и не разбираясь назначил капельницы- Эглонил +Галоперидол. Дальше я порснулась с макообразным лицом , полностью оглушённая ни на что не реагирующая и стойже паникой . Потом начало трясти, при том я принимала ещё и неклептил. Дозы капельныц были видимо большие и семь дней было назначения. ПОотм наачлись судороги всего тела, потом эпилептический припадок, потом гиперкинезы - руки , ноги , голова. Отказали мышцы- глотание,жевание, речь, и все мышцы тело и внтуренних органов - могу точно сказать только за те, которые отвечают за деторождение, моечиспскание. НАрушиось восприятие звука всё было замедленно, состороны зрения тоже были нарушения точно не помню- по моему называлось нитсагм, видела я всё через кадр как бы. Глотать не могла несоклько недель. Нарушился цикл, появиись угри, уменьшились молочные железы, кожа начала усиленно стареть. Потом были насильственнеы движения- это единственное что прошло. Эту историю я уже описывала несколько раз . Поршло 4 месяца. Мышцы не восстановились, тонус снижен очень сильно, эмоции также заглушены почти полностью .Я инвалид ни на тчо непсособна, вместо рфаз "отлично вглядишь" я сталкиваюсь с опусканием глаз врачей , которые посоветовали именно ту больницу, чтоыб лечиться о невроза. ПОмочь никто не может- потому что знаю только как побоку дистонию и паркинсонизм. На форумах жду чуда...или может что кто то скажет , что это обратимо. По мнению нескольких врачей и отвекдения глаз, и фраз "Ну может что то через пару лет востсановиться..может большая часть ." я поняла , чот уменя какие то необратимые последствия.
  • 0

#8 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:42

Невроз, сначала был амитриптилин- лекарственный делирий. Потом зипрекса, вс ёбыло норамльно.

zzzz, опишите когда и с чего появились психические нарушения. Как вы попала в больницу? Какие соматические заболевания у вас были или есть? Не наблюдалась ли раньше у невропатолога?
  • 0

#9 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 05:54

zzzz, опишите когда и с чего появились психические нарушения. Как вы попала в больницу? Какие соматические заболевания у вас были или есть? Не наблюдалась ли раньше у невропатолога?

Я выпила таблетку паксила- пережиавния на почве любив, психичексих отклонений не было, после таблетки проснулась с судорогами и паникой на улице..страх от внимания людей, сама легла в больницу. Неврологические были - боли в спине. Но ейчас неврологи говрят что это поражения мозга, что это не кним. А насчёт старения кожи, снчала посылали к психиаторам.теперь стало видно, не посылают , подтверждают, ничего не могут.Вы если не салкивались ни с чем подобным..врят ли знаете...Говрят все одно - это из за лекарсвт такие серьёзные осложнения.Я инвалидом осталась.Такое ниге не описано, ни отказ мышц, ни про кожу..пор снижение эмоций , паркинсонизм и депресиий описано. А
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 06:07

Но ейчас неврологи говрят что это поражения мозга, что это не кним. А насчёт старения кожи, снчала посылали к психиаторам.теперь стало видно, не посылают , подтверждают, ничего не могут.

С поражением мозга необходимо обращаться к неврологу, а с поражением кожи к кожвену. Скажите zzzz, а вам проводили какие нибудь обследования? Делали КТ или МРТ головы? Консультировал ли вас эндокринолог?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру