Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Нейролептический синдром


Сообщений в теме: 76

#21 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:06

Эглонил в разумных дозировках ещё допускаю, а всё остальное нет( если диагноз тревожно- фобический невроз).

Было так, была всё нормально,я хотлеа выписаться, мне стали что то капать- эглонил.И потсепенно наачлаьс паника вметро, поотм в магазинах- этого никогда не было. Потом стали трястись руки я не мога ногти подсричь, накраситься чашку донести. И никто не сказал, что это от лекарсвт,я думал это от таблекто ,которые пью. Потом яперестала спать, заведующая видимо поняла сказала выписываться, срочно..а ябыла впанике. Сама загшла к академику и получается что мне увеличили внесоклько раз дозу эглонила и ещё галоперидол дали, +неулептил. Я не порсыпалаьс семь суток- никто не проследил , в перый день плакала просила отменить-не знала что мне капают, а моя врач ушла вотпуск, была практикантка , которая слова порперёк е могла никому сказать. Она посто заходила с плю и всё, так семь дней. Птом я порсунлас с лицом как маска и собщим тремором .меня срочно выписали всё происходило уже дома.Вы как психиатор моете сказать,тчо могло заблокироваться, что влияет на кожу..эот не порсто сухость это правда порцесс тсарения исльный. Ив остальном тоже, что блокирует эмоции. Что может дваать ослабленный мышечный тонус. Может это связано спаркинсонизмом? Что можно сдлеать?ЧТо блокируется вплане половоголвечения? Не на эмоциональном уровне на ифзичексом.Если такие сильные последсвтия и уже 4 месяца пошло,Скольок ле т надо чтобы востсановилось, реально ли это. иЛи яосталсь инвалидом?
Вся моя "болезнь" с лекарсвта и началась с паксила. Полсе первой таблетки началис судроги паника, отказало глотание , речь. Таблетки пить претсала а состояние отсалось. Все отсальные лекарсвта вызывалиу силение тсраха. ПОсле этих капельниц когда мнея трясло, ябоялась вообще всего, звуков, деревьев, людей, машин. Единсвтееное что я сделал бросила вообще психотропы совсем, но после капельниц ещё месяц пила неулептил, хотя уже был эпилептический припадок и гиперкинезы, никот не сказал отмениьт.дОгадалась сама..Весь тсрах закночился через трии недели, после того как престала принимать психотропы. Но ничего не восстановилось. У меня даже музыка слышалась в замедленном темпе, несколько медленно слышиьтся и сейчас.Что могли сдлетьа лекарства. Вы ж психиатор , должны знать на что они дейтсвуют.
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:27

Сама загшла к академику и получается что мне увеличили внесоклько раз дозу эглонила и ещё галоперидол дали, +неулептил. Я не порсыпалаьс семь суток- никто не проследил , в перый день плакала просила отменить-не знала что мне капают, а моя врач ушла вотпуск, была практикантка , которая слова порперёк е могла никому сказать. Она посто заходила с плю и всё, так семь дней. Птом я порсунлас с лицом как маска и собщим тремором .меня срочно выписали всё происходило уже дома.

Вас просто выписали в таком состоянии и всё? А вы не спросила докторов и академика, что с вами происходит? Как убрать побочное действие нейролептиков? Да, а сколько времени прошло после вашей выписки?
  • 0

#23 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:22

Вас просто выписали в таком состоянии и всё? А вы не спросила докторов и академика, что с вами происходит? Как убрать побочное действие нейролептиков? Да, а сколько времени прошло после вашей выписки?

4 месяца пролшло, когда я пула вэпилептический припадок, единственное что мне сказали по телефону.точне омим родителям поколоть транквилизаторы.ПОнимаете..видимо заведующая поняла что меня залечили говрила выписаться а я была впанике.И окгда я влетела к акдемику а потом порсила отменить капельницу мне снамсешкой сказали- ты сма этого хотела.А я же исльная всегда была решила претерпеть. Вы не предстваляете тчо это на самом деле за зваедение НЦПЗ., какой там обман...и какие методы лечния.Мне гаоперидол назначили вотсувие глюков.И тчо если яприеду, скажу про кожу...вы понимаете , тчо они скажут -ооо ивдиом уже шиз..я началась. У меня побочки нереальные таких нет.ТОлько паркинсонизм впысывается во всё это.
ПРО окжу даже родители е верили...тенрь очень всё бытро и видно..
  • 0

#24 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:08

Я могу в суд подать? Галоперидол в капельницах вообще где нибудь применяют? ПРи отсутсвии бреда и галлюцинаций и вобще законно ли применения этого лекарства в капельницах?
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 09:22

Я могу в суд подать?

Можете.

Галоперидол в капельницах вообще где нибудь применяют?

Применяют.

ПРи отсутсвии бреда и галлюцинаций ?

Нет.


4 месяца пролшло, когда я пула вэпилептический припадок, единственное что мне сказали по телефону.точне омим родителям поколоть транквилизаторы.ПОнимаете..видимо заведующая поняла что меня залечили говрила выписаться а я была впанике.

Какой диагноз поставили при вылиске?
  • 0

#26 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 02:38

Можете.Применяют. Нет.


Какой диагноз поставили при вылиске?

Там не дают на руки выписку. Если порсишь , то говрят пожалуйста можем направить по месту жительсвта тсанете на учёт, а та берите.Мне вмоей ситуации это ещё хуже.Я живу там где это тсанет изветсным сразу.И для всех моё состояние теперь буде лишь симптомом болезни. Подскажите, окгда назначали галоперидол была тка.Я заходила в магазин, и в момен когда надо было расплачиваться в кассе и доставать деньги у мня начинали трястись руки и накатывала паника- это бред был?.До лечения такого не было.Руик ттрсялись от лекарств и была тревога, вмагазинах она обострялаьс и руки начинали сиьнее трсятись, мыслью вэтот момент было, то, что все виядт что умяне трясуться руки?Это было бредом ,? я имею ввиду правомерность НАзначения. Я просот боюсь что если я начну ребовать выписку, то мне внеё выпишут всё тчо угодно. В больницу была направлена, сама поросила направление- там был указан диагноз -атипичная депрессия. Хотя яне лежала и не рыдала на койке, я стирала вещи , якрасилаьс , помогала остальным, мсеялась всё время, ходила по магазинам , очень хотела выйти на работу. А жалобой было тревога возникающая на улице. Мне становилось тсрашно - как исльная форма сенительности отттого что на меня мсотртя.В больницу обратилась тогда, когда был момент что на мнея мсотрят из оконо..то етсь мысль а вдруг на мнея смотрят из окон и от этого тсрашно. Но зрительно яникого не ивдела.ПЕрвое назначение вбольнице было- амитриптилин - я упала от превой же таблетки. Усилилаьс тревога , наачло кахаться что всё твранного вкуса, вернеея в тот момен так и думала, что у них пища тсранного вкуса, наачлаьс тахикардия, экг показало, потом я посила отмениьт, потому тчо у мнея пл тела онемело, мне было тсрашно и в шуме воды слышалдась музыка. Я говила что от таблетко на меня наорали, а через 4 дня был делиий с помрачненим сознания- я до последнего звала врачей, говрила что заговариваюсь что что то не то порисходит.Мне не верили- поотм я начала "смотреть мультики"- я пониамю это характерный симптом после предозировки. Дальше помню врачей и капельницы сдвумя бутылками- ия пыталась выдрать из руки кпаельницу, потому тчо совесм плохо ыбло. Меня тка и отсавили желудок не рпомывали, ясама ночью посунлась попросила воды и свю ночь мня тошнило. РОителмя сказали,что ямало еладома поэтому так. Ацетон вмоче был. Порделирий сказали уже медсёттсры,я пошла к врачам, они сначала октазывались - потом сказали ну бывае ты мало ела.А я ммало ела потому что у меня эти вкусовые глюки начались я не могла есть.Свидетелей умня много. Вместе самитриптилином мне двали ещё какие то таблетки , -зелёные снаружи внури белые. птом мне двли зипрексу, и было всё норамльно. А затем мне дали эглонил вкапельницах- и я упустила момент что мне стало становиться плохо. Сначала я стала бояться метро- мне сказали это моя болезнь пвернулаьс в другую сторону. потом стали трсятись руки, не могла даже ногти подсричь, думала тчо это зипрекса. Птом я сама превелаьс в дургую палату , там храпела паицентка- яне спла почти 10 ть дней, засыпла нормально, а от храпа порсыпалаьс и не могла спать. Мея не преводили как сказали медсётры в назидание чтб палаты не меняла. Потом , вмнея стлаи запихивать всё подряд, дали серокевль феоврин- я пулаа вобморок в столовой.мне сняли ВСЕ нейролептики. ПОтом меня повели к кандидату мед наук. ОНа сказала бутирофенон- яне знала что это. Моя врач сказала нельзя нейролептики быа против, но назначение не сняли. Врач ушла вотпуск моя, мне дали практикантку, заведующая сказала выписываться- а мне страшно было. Я потом подошла кней она мягко предупредила что дальше лечить будут тяжёлыми , чт мне надо предохнуть. А стура- меня подтолкнула вдверь к академику пациентка. И он назначил то убийственное лечение, в превый день япросила отменить- на что мне скаазли что указания академика не отменяются, и все видимо вкурсе истории были. Я говрила что мне плохо мне отвечали что сама захотела.Заведующая вообще грубо разговариваа, и когда мне шею начло сворачивать говрила , нчиего страшного. ПОсле семи капельниц я рснулась вообще с маскобразным лицом ни на чт не еагирующая. В палате моя подруга плкала ,да и все спрашивали что со мной. ПОтом мне дали анфронил у меня разъехались глахза была итсерика. НА след день меня выписали. Кто мне поеврит, что разозлившаяся заведующая не стала следить за моей судьббой, за мою выходку, что пактикантка видиом писала диплом у академика, и боялаьс ослушаться.ЧТ нитко не увидел что я 7мь суток сплю. А теперь уменя такие побочки котореы никто не моет вылечить, ятсала инвалидом. Я не пониамю почему мне савили депрессию. Я жила полной жизнью, плакала только тогда когда лезли вмою жизнь- по поводу несчатсной любви, назвали это рассройтсвом влечения. Хотя я сказала что я не буду встреачться с этим человеком.РАзве тсавиться диагноз дерессия, если человек полнотью активный и вбольницу я приехала бувально сработы, и там вбольниецпо телефону работала.
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 02:54

Я заходила в магазин, и в момен когда надо было расплачиваться в кассе и доставать деньги у мня начинали трястись руки и накатывала паника- это бред был?.До лечения такого не было.Руик ттрсялись от лекарств и была тревога, вмагазинах она обострялаьс и руки начинали сиьнее трсятись, мыслью вэтот момент было, то, что все виядт что умяне трясуться руки?Это было бредом ,?

Данное состояние можно рассматривать как паническую атаку.
  • 0

#28 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 02:56

Данное состояние можно рассматривать как паническую атаку.

Прочитайте выше. Разве можно было тсавить диагноз дерпессия. ? ЧЕловеку который ходит по магазинам краситься , стирает вещи, вообще не лежит на кровати общается смеётся?У мня есйчас дерессия- нейролептическая я так пониаю и + потеря жизни я вс ёпотеряла - эт жутко,4 месяца дома - руки опутислись даже не стригусь..не стриаю одежду нчиего не делаю и не хочу и не могу ифзически и смсыла нет. Вы как врач..можете сказаьть..у мнея есть шанс на это раз правда с ума сойти. ПРедставьвте что во всех сферах- просот я покалечена, умня не бует н будующего ни детей ни семьи. Внешность тоже ипорчена, реакции эмоции. Теперь всё свалят на болезнь . ктоторой то и не ыбо. ДЛя меня шок в плане эмоций ..я была гипреэмоционаьная , чувсвительная. Вы честно можете ответить, восстановиьтся ли это при такой исльной реакции организма. Я смогу что то чувствовать. У мня востсановтяс мышцы? Прекратиться тсарение? Вообще что порисхдит
  • 0

#29 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 04:16

Там не дают на руки выписку. Если порсишь , то говрят пожалуйста можем направить по месту жительсвта тсанете на учёт, а та берите.


Вопрос-просьба к знатокам. Имеют ли право вот так не выдавать карту\выписку\данные о болезни?
Если нет, укажите девушке точно, какой закон нарушен этим отказом и что ей делать в этой связи.
  • 0
(я не врач)

#30 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 04:29

Вопрос-просьба к знатокам. Имеют ли право вот так не выдавать карту\выписку\данные о болезни?
Если нет, укажите девушке точно, какой закон нарушен этим отказом и что ей делать в этой связи.

Я знаю какой закон нарушен. Но тут шантаж идёт что поставим на учёт
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру