Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Семакс

ноотропы память внимание

Сообщений в теме: 130

#81 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2017 - 01:26

Из реддита:

Семакса и его преемники звучали как самый удивительный ноотропные, пока я не прочитал пост кого-то заметив Выпадение волос от него. Как кто-то с уже тонкими волосами я обеспокоен тем, что Semax сделает это хуже. Это общий побочный эффект для людей, которые приняли его. Я понимаю, что это происходит вследствие повышения BDNF.

 

Но, они также пишут, что Семакс "модулирует" серотонин и дофамин. Если бы разработчики Семакса, работающие по заказу МО, допустили, что бы у бойцов серотонин вырабатывался (спокойствие, умиротворение), Семакс просто не приняли заказчики бы. Кому нужны спокойные бойцы? Так что верить им можно через раз. И на счёт облысения. Хотя может я не знаю. И BDNF действительно способствует облысению?

>Как же сделать, чтоб в горло не пролетали? и сухость чем может помешать? про насморк и заложенность - понятно.

Хотелось бы про опыт ваш услышать, сколько дней, когда, по сколько? Курс по вашему сколько дней должен быть?

По одной капле. И зажать ноздрю. Потом следующая. Голова запрокинута. Сухость слизистой - это ненормально. Нарушен механизм выделения, и соответственно впитывания - как раз в этом случае и пролететь до горла может. Мне думается надо смачивать предварительно нос 0,9% NaCl ( физраствором).

В первой половине дня рекомендуют и 14 дней. Почему? Не знаю. Ведь, пишут, что он абсолютно безвреден. И передозировка исключена.


  • 2

#82 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 10:48

В России Семакс включен в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 г. № 2724-р.

 

А какие еще ноотропы там есть? Я читал где-то, что семакс единственный, но загуглив подобный список нашел там и фенотропил, церебролизин, актовегин, мемантин, и еще какие-то были. 


  • 2

#83 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 07 Март 2017 - 12:48

Да есть то он есть. А в одной аптеке ( 5 окошек) продавщица, считая мне остальные лекарства, вдруг прервалась и, сказав, что "Ой, пойду пока Семакс принесу -  один флакон остался - пока я Вас рассчитываю, вдруг из других окошек заберут" В другую аптеку ( как этот мааленький пузырёк) стал кончаться) позвонил: говорят один флакончик остался. В третью, на всякий случай позвонил - говорят кончился. И это всё по интернет сайту, указывающему где можно купить нужный препарат. То есть, то ли берут - ну, так закупали бы больше? То ли не хватает. Со всеми лекарствами бывают непонятные перебои. Но, вот конкретно: Семакс включён в перечень ЖНВЛП, а вот так просто купи его. Я указал, что он в перечень включён для того, что бы показать, что он признан эффективным. Но, торговая сеть - это автономно думающая система.


  • 1

#84 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 07 Март 2017 - 03:08

Семакс - если есть лишние деньги - пробуйте. Какая там часть препарата достигает головного мозга - непонятно, а какая проглатывается. Я в последннее время адепт мексидола. Его и могу порекоммендовать. Возможно в капельницах или уколах. А всяческие белки   и аминокислоты для мозга с гарантией того, что они туда попадут? на мой взгляд это надо на яйца налегать и на лососевые. А вот в остром состоянии, когда человек ничего не ест, тогда возможно есть смысл в нос заливать, только побольше. 


  • -1

#85 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 04:43

Я в последннее время адепт мексидола. 

Не вы ли тот человек, что пьет его с 2009 года каждый день и не знает есть ли эффект? :D


  • 2

#86 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 07 Март 2017 - 05:30

Не вы ли тот человек, что пьет его с 2009 года каждый день и не знает есть ли эффект? :D

нет, я тот человек, который его пьет с 2007 года и знает, что эффект есть. 


  • 0

#87 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 09:03

Думаю, пора сказать (до этого ждал, чтобы лучше протестировать):

Семакс на данный момент самый лучший ноотроп из всех, что пробовал (а перепробовал я очень и очень много)


  • 1

#88 Doctorhause

Doctorhause

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Катманду

Отправлено 07 Март 2017 - 09:07

Думаю, пора сказать (до этого ждал, чтобы лучше протестировать):

Семакс на данный момент самый лучший ноотроп из всех, что пробовал (а перепробовал я очень и очень много)

Да, я заметил. Ноотропный эффект так и прет))) . Продолжайте принимать семакс)) 


  • 0

#89 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 09:18

>Полный ноль как и все разработки РФ химии за последние 25 лет в области психоактивной медицины

Он разработан в конце 70-х, вообще-то. И, если он ноль, то  зачем его "обсасывают" на реддите, называя "русские капли" и сетуя, что своих создать не удаётся? А один гражданин из Великобритании просит достать ему именно "русские капли", а не "попытку сделать" Ceretropic ом?


  • 0

#90 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 14 Март 2017 - 09:55

То есть, Семакс "раскручен" на Западе? И рекламируется?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ноотропы, память, внимание




Copyright © 2024 Нейролептик.ру