Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Семакс

ноотропы память внимание

Сообщений в теме: 130

#101 Turner

Turner

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 24 Июль 2017 - 12:15

Страдаю рассеянным склерозом, подбирал себе препарат от шаткости и двоения в глазах и остановился на Семаксе. После него равновесие улучшилось и теперь могу читать текст с экрана или в книге, кроме того почувствовал заметное прояснение в голове.

Из собственного опыта могу сказать, что препарат действительно очень чувствителен к температуре хранения. Я недавно купил себе пузырёк в жаркую погоду, попробовал и сразу понял, что то уже не то, перегрелся видимо и потерял часть своих свойств. В связи с этим у меня вопрос к аудитории, я где-то читал, что его можно купить в виде порошка, который не чувствителен к температуре, разбавлять его самостоятельно и за счёт этого так же можно и существенно удешевить себе готовый препарат. Есть у кого-нибудь опыт с Семакс-порошком? Где его купить?


  • 0

#102 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Июль 2017 - 09:41

Семакс
  • 0

#103 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 07 Июль 2018 - 04:59

Назначил семакс невролог .Какой ужас а не препарат.Может парадоксальная реакция как писалось в одном посту.Невролог не знала что у меня психиатрия,лечила имеющуюся ишемию мозга.Ноотроп...,память...конценттрация...Бла бл бла.Сижу чуть живая и чуствую только тошноту,дезориентацию,голова дурная,настроение плохое.Не чуствую вкуса пищи т.е. он искажается.Жду когда выйдет.А было все нормально .


  • 0

#104 Grizman

Grizman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Интеллектуальные игры, программирование, верстка, интернет-маркетинг

Отправлено 03 Август 2018 - 10:05

На Семакс чисто случайно вышел когда просматривал видео ролики Clevermind. Богатая история ноотропа и хваленые отзывы подтолкнули меня опробовать его в действии.
 
Проблем с памятью, концентрацией не испытывал за последние время. Основным решением в покупке препарата было количество возросшей нагрузки на работе, поэтому я решил прибегнуть к помощи ноотропных средств.
 
Как оказалось Семакс можно купить только по рецепту врача. Этот неловкий момент я упустил из виду, поэтому когда приобретал в аптеке фармацевт уточнила у меня прописали мне его доктор или нет, а также уточнили процент раствора 0,1% или 1%. (немного вранья, уверенности и Семакс в кармане).
 
Я взял 0.1% он был дешевле и обошелся в 377 рублей. Закапывал 2 раза в день, утром перед выходом на работу. Одного флакона хватило на 5 дней, капал по 2-3 капли в нос.
 
Итог: к сожалению никакого инсайта, повышении запоминания, облегченности в обучении не возникало :( . При этом я не просто прокапал и ждал чудо-эффекта, а реально тестировал свои навыки запоминания, решал нетривиальные проблемы на работе, обучался программированию, много читал и пробовал пересказывать. Возможно препарат оказался подделкой или уже не тот что раньше, но мне не известно как он работал в советские годы.  :blink:
 
Года 2 назад принимал Биотредин в связке с Глицином: возможно эффект плацебо сыграло свою роль но на тот момент с возросшей умственной нагрузкой справлялся легко и непринужденно, эффект оставался ещё 1-2 месяца. Однако повторив эту комбинацию вновь не испытал желаемого эффекта, а напротив получил изрядную порцию побочек в виде головной боли по утрам и внутренний дискомфорт в виде сдавливания внутри мозга.
 
Для меня работает пока одно средство - это хорошая порция кофеина: клетки мозга будто просыпаются от спячки и начинают строить синаптические связи по отлаженным рельсам.  ;)

  • 0

#105 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 03 Август 2018 - 02:55

Ничего удивительного в том, что он не сработал.
  • 0

#106 Grizman

Grizman

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Интеллектуальные игры, программирование, верстка, интернет-маркетинг

Отправлено 06 Август 2018 - 12:09

Ничего удивительного в том, что он не сработал.

Если не сложно поясни почему Семакс в моем случае не сработал и что сейчас вообще работает для ускорения мышления, запоминаемости, мотивации к познанию новой информации или это сугубо индивидуально для каждого своя формула работает?


  • 0

#107 Товарищ-Биофизик

Товарищ-Биофизик

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Физиология, медицина, физика, биофизика

Отправлено 19 Август 2018 - 01:50

Если не сложно поясни почему Семакс в моем случае не сработал и что сейчас вообще работает для ускорения мышления, запоминаемости, мотивации к познанию новой информации или это сугубо индивидуально для каждого своя формула работает?

На Земле 7 млрд человек и хоть все и устроены одинаково, но каждый имеет свои особенности: анатомические, физиологические и тд, Одна только нервная система чего стоит - ученые до сих пор бьются над ее изучением!  Вероятно, вы правильно высказались про "сугубо индивидуально"

Что касается Биотредин в связке с Глицином: Биотредин еще понятно, но вот глицин в мозг вообще не проходит через гематоэнцефалический барьер (нужно его либо ложками есть, чтобы концентрацией "пробить" ГЭБ, либо реально плацебо-эффект)
Кофеин, да, неплохо действует, но не только на мозг, а на многие системы, так что будьте аккуратны в выборе дозировки)

Если не сложно поясни почему Семакс в моем случае не сработал и что сейчас вообще работает для ускорения мышления, запоминаемости, мотивации к познанию новой информации или это сугубо индивидуально для каждого своя формула работает?

На Земле 7 млрд человек и хоть все и устроены одинаково, но каждый имеет свои особенности: анатомические, физиологические и тд, Одна только нервная система чего стоит - ученые до сих пор бьются над ее изучением!  Вероятно, вы правильно высказались про "сугубо индивидуально"

Что касается Биотредин в связке с Глицином: Биотредин еще понятно, но вот глицин в мозг вообще не проходит через гематоэнцефалический барьер (нужно его либо ложками есть, чтобы концентрацией "пробить" ГЭБ, либо реально плацебо-эффект)
Кофеин, да, неплохо действует, но не только на мозг, а на многие системы, так что будьте аккуратны в выборе дозировки)


  • 0

#108 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 06:12

Хм. К таблеткам я довольно чувствителен. Пробовал Селанк - через 5 минут мощнейшее расслабление-успокоение в голове. Прямо чувство, что не ты спокойнее, а прямо ощущение внутри черепа. Похожее как если залить туда густой теплый спирт, который медленно стекает, обволакивает все большую часть мозга, успокаивает, пьянит, тормозит. Такой теплый густой мед со спиртом залитый прямо в голову. 

 

Сейчас закапал Семакс. Два раза через 15 минут по 3 капли в ноздрю. Ну эффект какой-то есть, но совершенно невразумительный и непонятный. 

Какое-то легкое - легкое отупение, апатичность, пофигизм. Легкий. Никакой там концентрации, мотивации не ощущаю, а скорее наоборот. 

Селанк последний раз был сутки назад. Может от него "фонит". Не знаю. Но похоже пустышка для меня. Пачку докапаю конечно, мало ли, накопительный эффект или что. Но разочарован. Селанк сразу долбанул, 4 минуты и пошло. А тут 40 минут прошло. Не долбануло.....


  • 0

#109 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 02:53

Утром проснулся в хорошем настроении, но вчера вечером был Теанин 500мг, возможно в нем дело.

А так принял Семакс в 7 утра, в 10 утра, в 11 утра. Легкое успокоение, отупение и все. Селанк еще как-то работал по заявленному в описании, то Семакс на меня не действует почти никак. Как валерьянка. Фуфломицин короче говоря. Три приема только за утро. 

Нет, это не вода, что-то меняется в голове, но совершенно не интересно, залипать и тупить. Флакон докапаю до конца и все. Будут изменения - сообщу. 

Разочарован. 

 

ЗЫ: Вчера еще заметил, но списал на погоду, рабочий день... решил проверить сегодня утром. Выспался. Отдохнул. Закапал по 3 капли и через  5 минут явно ощутил как и вчера чувство тревоги, страха что ли. Не знаю как назвать. Адреналин что ли. Тяжесть в животе, сердце как-то сильнее стучит. Какая-то тревога на физическом уровне, а не психологически. Такое чувство как пришел сверлить зуб и тебя вызывают пройти в кресло. Вдохнуть тяжело, живот напряжен. Не сильно, но явное чувствуется страх, напряжение, волнение. 

Я думал, что вчера перебрал с дозой- три приема в день. Но сегодня утром был один прием и снова страх, адреналин. 


  • 0

#110 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 03:25

Купил снова! в другой аптеке! Годность до 2020 года! Вылил полпачки в нос! И ХРЕНЬ!

Все равно что печеньку скушал. Сахар вырос и стало КАПЕЛЬКУ веселее и спокойнее. Лучше печеньки покупать. Дешевле. 

Семакс - в черный список. Бестолковая трата денег. 


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ноотропы, память, внимание




Copyright © 2024 Нейролептик.ру