Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причины многих психических заболеваний


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 19 Апрель 2012 - 09:54

Полезно знать:

Признаки одержимости

Список храмов, церквей, монастырей РФ и СНГ, где проводятся ОТЧИТКИ и СОБОРОВАНИЯ

Христианство - это также одна из причин психических недугов.
  • 1

#22 DDV

DDV

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:59

Чуму вот раньше тоже считали Божьей карой, да и как не считать: до 2\3 населения вымирало. Ту не без Божественного, однозначно. Потом возбудителя нашли, меры приняли - сейчас себе уже и не представляет никто, что такое эпидемия чумы, уносящая две трети жизней.

Естесственно, люди склонны причислять необъяснимое "велением Господним", чем пользуются официальные церкви, сектанты и псевдоцелители, находя себе новых клиентов/последователей

Со мной на концерте буддистских монахов стало плохо, у меня закружилась голова и началась тошнота, это продолжалось и пару дней спустя после концерта.

Буддийские монахи, вообще-то, концерты не проводят, похоже, вы попали на каких-то шарлатанов

Полезно знать:

Признаки одержимости

Список храмов, церквей, монастырей РФ и СНГ, где проводятся ОТЧИТКИ и СОБОРОВАНИЯ

А ещё полезней знать число тех, кто вылечился или по крайней мере получил объективное улучшение благодаря всяким отчиткам, соборованиям, причастиям и прочему. Только почему-то таких не особо много

Христианство - это также одна из причин психических недугов.

+1. Причина кучи неврозов и комплексов
  • 0
Изначально обращаюсь на "вы"

Зачастую гений от сумасшедшего отличается лишь тем, что он нашёл полезный для общества способ применения своих отклонений

Не следует делать поспешные выводы. Например, на аватаре вовсе не я

#23 zyprexa

zyprexa

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:нерезиновск

Отправлено 20 Апрель 2012 - 12:04

пацаны, а вам не кажется, что вы тут такой махровый бред несете, что вам надо друзей на "беленькой с красным крестиком" вызывать?
  • 0

#24 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 22 Апрель 2012 - 07:54

пацаны, а вам не кажется, что вы тут такой махровый бред несете, что вам надо друзей на "беленькой с красным крестиком" вызывать?

Психиатрия на страже церкви :)!
  • 0

#25 Сева

Сева

    Главный тролль

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:район

Отправлено 23 Апрель 2012 - 05:35

Одержимость инфернальными сущностями остается бесспорным фактом, который отмечается с древнейших времен у всех народов. Практика экзорцизма помимо христианства существует в других традиционных религиях. В иудаизме для изгнания диббука из одержимого используется древний еврейский обряд баал шем, в исламе капыр-джинна изгоняет джингири посредством чтения рукью и Корана. В некоторых шаманских традициях шаман входит в измененное состояние сознания и отвоевывает тело человека, захваченное духом. Лично мне приходилось наблюдать бесноватых на литургиях и отчитке в церкви св. Константина и Елены, причем большинство одержимых - воцерковленные женщины. С чем связан такой парадокс? С несоблюдением поста по православному чину, недостойным причастием, но прежде всего с духовной прелестью (самообольщением), которая напрочь перечеркивает личное богослужение, чему способствует церковное ювелирное благоукрасительство и фарисейство клириков на примере патриархов РПЦ. Современные христиане часто пытаются совместить материальное и духовное, что заканчивается болезнями или смертью.
Открытие биологических причин заболеваний никак не опровергает божественную волю, абсолютно. Научные методы позволяют исследовать только естественные механизмы, то что лежит на поверхности, но не сакральный смысл событий, поскольку общий законопорядок гораздо шире известных людям природных законов. Через критический рационализм невозможно постичь необъяснимое, получится подмена научными теориями и заблуждениями тех пробелов, где должна быть вера.
  • 0
Изображение

#26 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 23 Апрель 2012 - 09:41

Через критический рационализм невозможно постичь необъяснимое, получится подмена научными теориями и заблуждениями тех пробелов, где должна быть вера.

"Вера" - что это за понятие такое? Пообщавшись с чернокожим-христианином сотрудником, верой он назвал то что он ощущает в своем мозгу. "Хорошо", сказал я ему, "Тогда знаниями является то что ты что-то ощущаешь в своем мозгу".
Вы, христиане, смешали знания с фантазией и навесили на это ярлык "веры", а теперь ваша "вера" уничтожает души и мозги большого количества психически больных людей, так как вам "верить" уж очень хочется.
Я из-за "веры" матери, не хочу с ней больше общаться. Она мне сказала что я не должен быть таким большим в душевном плане, а намного меньшим.
Проблема верующих еще в том что верующие действуют в этом, физическом мире, согласно верований а не знаний. Вот и получается, что миром правят люди не знаний, а люди смеси фантазии и знаний. В том числе и в личностных отношениях, на работе и на улице, люди меня судят не согласно знаний, а согласно верований.
И еще мне крайне не нравится что аврааимисты делают тот факт, что "создатель" может делать с нами, людьми, все что угодно, чем то хорошим и сакральным. В этом нет ничего хорошего, пускай даже нас и создал создатель, он права насиловать людей и животных не имеет.
  • 0

#27 theroux

theroux

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:09

"Вера" - что это за понятие такое? Пообщавшись с чернокожим-христианином сотрудником, верой он назвал то что он ощущает в своем мозгу. "Хорошо", сказал я ему, "Тогда знаниями является то что ты что-то ощущаешь в своем мозгу".
Вы, христиане, смешали знания с фантазией и навесили на это ярлык "веры", а теперь ваша "вера" уничтожает души и мозги большого количества психически больных людей, так как вам "верить" уж очень хочется.
Я из-за "веры" матери, не хочу с ней больше общаться. Она мне сказала что я не должен быть таким большим в душевном плане, а намного меньшим.
Проблема верующих еще в том что верующие действуют в этом, физическом мире, согласно верований а не знаний. Вот и получается, что миром правят люди не знаний, а люди смеси фантазии и знаний. В том числе и в личностных отношениях, на работе и на улице, люди меня судят не согласно знаний, а согласно верований.
И еще мне крайне не нравится что аврааимисты делают тот факт, что "создатель" может делать с нами, людьми, все что угодно, чем то хорошим и сакральным. В этом нет ничего хорошего, пускай даже нас и создал создатель, он права насиловать людей и животных не имеет.


Гастелло! много я прочитал твоего бреда, именно бреда, но всему есть предел! Ты или лечись! или больше читай-учись и не веганизму, гомосексуализму, коллективному безсознательному, медитации, телепатия, шизофрения...и т.д....

""Вера" - что это за понятие такое?" что бы ты не мучался, и не придумывал небылицы...

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

"Вы, христиане, смешали знания с фантазией и навесили на это ярлык "веры", а теперь ваша "вера" уничтожает души и мозги большого количества психически больных людей, так как вам "верить" уж очень хочется."

Христиане? какие именно? не надо все в одну кучу!!! Католики давно уже в услужении князя мира сего. Православие? уверен тебе вообще ничего не известно об этой Истинной тонкой дорожке к Богу! Смысл жизни Православного не быт свой устроить, не за мамоной гнаться, не красиво жить - а сохранить свою душу чистой, не допустить внутрь себя лапы сатанинские, для этой борьбы есть мощнейшее оружие Божье слово, заповеди!
Ты посмотри какой ты большой в душевном плане, просто охренеть, откуда такой вывод? по моему наоборот душа твоя малюсенькая-малюсенькая, загажена твоими же интересами, одержимостями... Но всегда есть шанс повернуться к Истине.

"И еще мне крайне не нравится что аврааимисты делают тот факт, что "создатель" может делать с нами, людьми, все что угодно, чем то хорошим и сакральным. В этом нет ничего хорошего, пускай даже нас и создал создатель, он права насиловать людей и животных не имеет."

Это ты сам придумал или где то вычитал? Хотелось бы увидеть примеры...
Господь никогда ничего не делает с нами, нам от Господа Бога дана полная свобода, ПОЛНАЯ! Как хочешь так и живи, каким хочешь стать человеком, таким и становись - твое личное дело, и никто тебе не помешает, что хочешь то и делай со своей душой!
Это чем же Создатель насилует людей? примеры пожалуйста в студию! да бы не слыть пи...болом!!!
  • -1

#28 imiay

imiay

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Усть-Каменогорск
  • Интересы:адвайта

Отправлено 21 Июнь 2012 - 02:43

.
"Господь никогда ничего не делает с нами, нам от Господа Бога дана полная свобода, ПОЛНАЯ! Как хочешь так и живи, каким хочешь стать человеком, таким и становись - твое личное дело, и никто тебе не помешает, что хочешь то и делай со своей душой!"

В чем полная эта свобода проявляется??? Вы что всерьез полагаете, что человек сам себе выбрал мучить свою душу депрессией шизофренией, или еще чем???????? Где границы этой свободы воли.???????? Я не воинствующий атеист, но про свободу воли тут вы сами до конца не разобрались
  • 0

 Обожаю слушать ложь, когда знаю правду. 


#29 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:34

Гастелло! много я прочитал твоего бреда, именно бреда, но всему есть предел!

Бред ваша христианская религия.

Ты или лечись! или больше читай-учись и не веганизму, гомосексуализму, коллективному безсознательному, медитации, телепатия, шизофрения...и т.д....

Ничего не вижу плохого в веганизме, гомосексуализме, телепатиях и медитациях. То просто твой узколобый христианский ум тебе не позволяет шире смотреть на мир.

Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

Вранье, значения которого вы и сами не понимаете.

Христиане? какие именно? не надо все в одну кучу!!! Католики давно уже в услужении князя мира сего. Православие? уверен тебе вообще ничего не известно об этой Истинной тонкой дорожке к Богу!

К Богу, ты хоть осознаешь то существует ли он или нет? Или ты все голишь веришь что он существует, и обливаешь всех бредом о его "мудростях".

Смысл жизни Православного не быт свой устроить, не за мамоной гнаться, не красиво жить - а сохранить свою душу чистой, не допустить внутрь себя лапы сатанинские, для этой борьбы есть мощнейшее оружие Божье слово, заповеди!

Заповеди крайне узколобые: "Не убей и не кради". А все остальное вкратце: "Будь рабом создателя так как он твой создатель". А душу чистой можно сохранить и при этом будучи кровопийцей, насильником и даже фашистом, что в Европе, Украине и России я и наблюдаю.

Ты посмотри какой ты большой в душевном плане, просто охренеть, откуда такой вывод? по моему наоборот душа твоя малюсенькая-малюсенькая, загажена твоими же интересами, одержимостями... Но всегда есть шанс повернуться к Истине.

Истина это знания, а не вера. Ты, будучи в операционной системе христиан, не поймешь этого никогда, так как тебя толком не существует:

"Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины."

Ты живешь как "по гаданию по курячим внутренностям вместо компаса". Мои же интересы меня порой и в самом деле мучают. Я хочу стать ученым, музыкантом, хорошую себе жену найти, но при этом в отличии от вас христиан, использующие насилие и дискриминацию под название "Воля божья", мои интересы никогда не переступают права человека, то есть для реализации своих интересов я никогда не использую насилие. Интересы, не переступающие прав человека и за грань насилия, никогда не могут загадить душу человека. Одержимости - ну, я и не говорил, что я идеал. Есть одержимости - например сексуальная одержимость, онанизм, от которых я подумываю избавиться медикаментозно. А когда найду женщину реалистичной мечты, то и перестану пить таблетки.

Это ты сам придумал или где то вычитал? Хотелось бы увидеть примеры...

Не придумал а осознал анализируя операционную систему христиан, и от матери и от бывшего коллеги лично услышал и они делают с этого что-то высокоморальное, сакральное и хорошее. Моя мать, православная христианка, когда я ей говорил что мне уже надоело с ними общаться по причине крайне буржуазного христианства и дележки на "дорогих" людей и "дешевых", она ответила мне что только наверное в Греции осталось христианство не-ультра буржуазное, а в остальном мире везде вот такое вот безобразие.

Это чем же Создатель насилует людей? примеры пожалуйста в студию! да бы не слыть пи...болом!!!

Да не ощущаю я создателей, я ощущаю только то что христианство это лишь операционная система людей. Верить для меня принципиально неприемлемо, а напротив для меня приемлемы знания.
Если человек полностью погружен в операционную систему христиан то он никогда в ней не увидит, что христиане делят людей на дешевых и дорогих для экономических и личностных успехов. И "дорогие" люди вместо самим принимать на себя стресс жизни, сбрасывают этот стресс на "дешевых" людей.
  • 0

#30 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 21 Июнь 2012 - 04:37

.
"Господь никогда ничего не делает с нами, нам от Господа Бога дана полная свобода, ПОЛНАЯ! Как хочешь так и живи, каким хочешь стать человеком, таким и становись - твое личное дело, и никто тебе не помешает, что хочешь то и делай со своей душой!"

В чем полная эта свобода проявляется??? Вы что всерьез полагаете, что человек сам себе выбрал мучить свою душу депрессией шизофренией, или еще чем???????? Где границы этой свободы воли.???????? Я не воинствующий атеист, но про свободу воли тут вы сами до конца не разобрались

Да буржуазные христиане не позволяют людям стать тем кем хотят. В буржуазном христианстве люди те что подороже имеют больше прав стать тем кем хотят чем люди подешевле. Стать тем кем хотят, я имею ввиду стать кем хотеть вне насилия.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру