Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение кодеиновой(фенибутовой) завис-ти велаксином/амитриптилином(прочим?)


Сообщений в теме: 95

#61 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:19

есть лекарство, которое лечит от прегабалиновой зависимости?


Опиаты! :lol:
А далее уже отменяем их по классической системе - "лесенкой" :)
  • 0

#62 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 10 Январь 2010 - 07:45

Спасибо за ответ, счаз пошевелив мозгом вспомнила, что пила сначала по 1 капс по (150), потом по две, потом резко бросила ничего не заметила... Вообще о лирике думала, что совершенно безобидные таблы и тут нате... :huh:


иногда такое бывает когда от в-ва ждёшь что-то большее... результат не совпадает с заявленными эффектами. может этот случай? если нет, то вот что значит "индивидуальная переносимость". все кого знаю кто пил, все прочувствовали, за исключением одного, но он на опятах.
  • 0

#63 Wave7

Wave7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город грехов

Отправлено 24 Апрель 2010 - 03:54

Прошу прощения, но когда я наткнулся на эту тему и прочёл сообщения в ней, то как нарколог, я был повергнут в шок, чем и объясняется моя регистрация тут,и этот мой ответ, сразу скажу что скорее всего первый и последний, и в связи с этим и тем фактом, что хочу высказать своё мнение как можно более близко к моим стандартам в наркологии, я хотел бы сразу извиниться за возможность чьих-то эмоциональных реакций и всевозможных несоответствий со стандартами врачей-психиатров, которые, как видно, являются основными специалистами на данном ресурсе, что вполне естественно на такого рода ресурсе, но я отчётливо вижу наличие форума "Наркология", и множество тем, от которых опытному наркологу несомненно станет не по себе от содержания ответов в этих темах. Я просмотрел многое в "Наркологии", чтобы понять и сообщить администрации своё мнение, суть которого в том, что если этот форум "Наркология", то надо бы специалиста со стажем в качестве второго и третьего модератора этого форума как минимум, ведь наркология - это не психиатрия, тут нужен весьма специфический опыт, знания и множество других вещей, и потому даже одного врача-нарколога в роли модератора форума - мало, думаю и он разделит мысль, что наркология требует опыта и знаний в ряде направлений, да и опыт опыту рознь: одни осведомлены в проблеме алкоголизма, другие - в проблеме "классической" опиоидной наркомании, но наркомания и особо полинаркомания, да с учётом того списка легальных к сожалению ПАВ и наркотиков, свободно продающихся на целом ряде известных ресурсов, требует от наркологов сегодня намного большего, нежели ранее. Я поражен и тем, что многочисленные специалисты-психиатры в этом форуме, не говоря о модераторе раздела, не только не пресекают очевидные размышления ничего не ведающих в медицине, но успевших искалечить себя всевозможными ПАВ, молодых людей о том, как они, например, расспрашивают о наркотиках и ПАВ, которыми злоупотребляют, или собираются "лечиться" рядом психотропных препаратов, которые не наркотики в юридическом плане, но которые тем не менее часто выписываются на розовых бланках и порой представляют опасность большую, нежели некоторые одурманивающие средства и такие наркотики как опиоидные анальгетики вроде того же кодеина и пр., и за "небрежное" отношение с которыми предусмотрены раличные виды ответственности, в частности уголовной, где в итоге часто заканчивается "окошком в решеточку" сроками от месяцев до 5-20 лет. Я не смог "глубоко" вникнуть в каждую отдельную тему, но всё же я не могу не отреагировать на совсем уж "беспредельные" темы и сообщения вроде таких:

Проблема в том - что я получаю ответы на свои вопросы в форуме только в виде личной переписки путем самостоятельной НАСТОЙЧИВОЙ рассылки темы специалистам, фактически спам. Из примерно 30ти откликнулись трое. Эти ответы очень важны для меня,поэтому сейчас я выкладываю "личку" для комментариев других специалистов-наркологов и тех кто был в похожей ситуации.

4.Vitalik... за комбинацию симбалта(Дулоксетин)+вальдоксан+лирика(прегабалин) - звучит, смотрится и стоит эффектно :)

ВАЖНО:я не собираюсь тупо следовать инструкциям, заниматься самолечением! У меня уже крайне негативное отношение к химии, сейчас уже вообще ничего не употребляю. просто в данный момент переписываюсь с несколькими врачами, таким образом хочу сформировать оптимальное решение из мнений нескольких человек, консилиум вроде как получается. И только ПОСЛЕ взвешивания за и против начну выбранную систему.


Именно эта тема некоего "адамса" - вызвала особо сильное негодование, удивление и даже шок, поэтому она станет основной. С другой стороны, не могу не отметить достойные уважения ответы целого ряда врачей и специалистов в иных областях медицины, но при всём уважении, наркология - это наркология, и те вольности, которые позволены именно в "Наркологии", просто поражают. Поэтому считаю целесообразным, вкратце изложить свои мысли и заключения по основной теме и по некоторым иным нюансам. Оттолкнусь от цитаты довольно смелого поста:

Проверено опытом. Кодеиновая наркомания успешно лечится одним единственным препаратом Лирика или Нейронтин на крайняк. Ничего добавлять не нужно


Не забывайте, что опыт у каждого индивидуальный, и в случае такой непростой проблемы как "зависимость от аптечных препаратов, содержащих в том числе и кодеин" - это проблема для нарколога в большинстве случаев более сложная, нежели например опиоидная наркомания "в чистом виде", даже если речь идёт о второй стадии опиоидной наркомании, где предметом злоупотребления является героин высокого качества, а путь его введения - внутривенный.

В двух словах о том, почему так. Когда имеет место т.н. "мононаркомания", то есть злоупотребление каким-то одним наркотическим веществом, то прогноз в случае её правильного лечения благоприятный в большинстве случаев. Речь идёт о снятии симптомов острой абстиненции в условиях стационара и пр. приёмов, позволяющих провести полную детоксикацию организма, привести в норму функции как ЦНС, так и многих других, добиться устойчивой ремиссии с дальнейшим противорецидивным и/или поддерживающем лечении в постабстинентом периоде амбулаторно.

Если мы говорим об опиоидной зависимости, имея в виду мононаркоманию и примером токсиканта является качественный героин, то мы говорим о своего рода "классике" в наркологии, где опыт лечения имеется громадный, а если учитывать множество современных подходов к лечению героиновой или опиоидной в целом, наркомании, не говоря об огромном спектре психотропных современных средств, то несложно понять, что прогноз благоприятный в этом случае это по сути факт. Но с другой стороны, имея под рукой и арсенал ЛС, и множество немедикаментозных техник лечения и многое другое, прогноз лечения объективно благоприятный лишь в теории, об этом не нужно рассказывать опытным наркоманам. Многие из последних неизбежно, и я это подчёркиваю, неизбежно рано или поздно приходят к моменту, когда пытаются избавиться от болезни всеми возможными способами, а причина простая: за всё нужно платить, а опиоиды весьма и весьма "алчные" злодеи, они "не идут ни на какие компромиссы", и не жалеют попавшую в их сети, жертву. Страдания при наркомании неизбежно в какой-то момент становятся доминирующими, что и определяет решение наркомана покончить с "этим кошмаром". Но какова реальность? Количество тех, кому действительно удалось победить в этой неравной схватке, необычайно невелико и это известно всем. Почему же? Причин есть много, но как бы там ни было, всё равно решающим фактором всегда было, есть и будет желание больного бороться до конца. Есть немало примеров того, когда героиноманы побеждали болезнь лишь посредством силы воли, обращаясь за помощью разве что к Господу Богу, осознавая тот простой факт, что фармакотерапия абстинентного и постабстинентного состояния - это всего лишь нечто вроде лёгкого "наркоза", который может в значительной степени облегчить телесные и психологические муки в острой фазе и в периоде, когда желание к потреблению наркотика довольно ощутимое для пациента, но по "выходе из наркоза" человек остаётся один на один с собой, и нет таких лекарств в аптеках всего мира, которые бы могли помочь в этой ситуации, оттого подлинными "лекарствами" и являются либо любовь, посильнее наркотика, либо некая подлинная духовная реализация. То есть всё сводится к глубокому осознанию и полного изменения шкалы ценностей человека, восприятия им окружающего и окружающих, только в этом случае можно говорить о полном исцелении. Из этого всего несложно понять, что попытки "лечения", и особенно "самолечения" с поиском препаратов, способных дать эффект того "наркоза", о котором я упоминал, это на самом деле банальный самообман и попытка найти какой-то психотропный препарат или их смесь, которая позволила бы жить без наркотиков, но с заменой их на "легальный эквивалент". Без осознания этого простого факта не стоит рыскать по мед. ресурсам в поисках "единомышленников" или людей с опытом, которые предложат то ЛС, или другое с тем, чтобы по субъективным ощущениям от их приёма прийти к наиболее оптимальному "эквиваленту". Это ещё и опасно как для здоровья, так и для жизни, когда встречаются советы вроде процитированного мною, о "проверено опытом". Допустим, помог какой-то препарат, а дальше? Падение толерантности и длительное воздержание - это самые мощные катализаторы возникновения мощнейшего желания "вмазаться", если нет этого чёткого желания навсегда оставить в стороне дурман с пониманием тех трудностей, которые ждут "экс-наркомана" после исчезновения острых симптомов: депрессия, слабость, эмоциональная лабильность, нарушения сна, трудность в нахождении понимания с людьми и т.д. и т.п. Да, есть налоксон, который может удерживать то, что я называю "ремиссией в кавычках", т.к. случалось видеть, как наркоманы прибегали к сверхдозам опиоидов, дабы "вытеснить налтрексон". А что касается тех, кто ищет "эквиваленты" среди мнений психиатров на подобных форумах, то нужно просто признаться в самообмане, и согласиться на "ЗТ", где вполне легально дают нелегальный, более приемлемый эквивалент - метадон, метадол, бупренорфин и т.п. Но вот в случае с пероральным приёмом кодеина, а вернее препаратов, в которых он содержится, то и тут получается тяжелей, нежели в случае мононаркомании героиновой в/в. И Вам очень правильно ответил модератор simpleenglish в следуем же сообщении ТУТ.

Но я хотел не это выделить только. Злоупотребление кодеином в итоге действительно часто тягостней, чем героиномания, и тут нужно знать не только названия наркотиков, но и разбираться в таких вещах как фармакодинамика и фармакокинетика ЛС. Дело в том, что любой препарат в организме подвергается метаболизму(большинство препаратов), и часто именно активные метаболиты отвечают за эффекты введённого препарата; но я упоминал и термин "качественный героин", и вероятно у иных наркологов, которые могут читать моё сообщение, он вызвал недоумение, но тут просто всё: термин этот обозначает "диацетилморфин" и ничего более, ведь состав "уличного героина" или раствор ацетилированного опия("ширка"), как известно, не представлен одним лишь диацетилморфином(героином), и зачастую это грязнейшая смесь, где помимо диацетилморфина содержится не только ряд опиатов, включая и носкапин, и тебаин, но и целый ряд иных токсинов, веществ "балластных" и т.п. А я имею в виду "абсолютный героин", одно конкретное вещество. Героин не является ни анальгетиком, ни наркотиком до той поры, пока не попадает в организм человека: в организме он молниеносно подвергается гидролизу с образованием морфина и некоторого количества т.н. "6-Моноацетилморфина", который по активности превосходит морфин примерно в 4 раза, но его не столь много в особенно грязном уличном героине, да и он, как и высвобожденный из эфирной формы, морфин, подвергается метаболизму, который достаточно сложен если рассматривать это глубоко. Но в данном случае будет достаточно самых азов, и для начала считаю нужным дать эту ссылку, где показан гидролиз героина, метаболизм морфина и где видно, что между метаболизмом кодеина(всего существует семь метаболитов кодеина) и морфина - немало общего, кодеин - это нечто "среднее", присутствующее при метаболизме морфина, а морфин в свою очередь - присутствует неизменно при метаболизме кодеина), а позже - и ещё одну ссылку, по азам "Опиатов". Добавлю лишь, что этот продукт гидролиза героина, а именно 6-МАМ - особенный, его называют "маркером героина", то есть это весьма специфический опиоид, и именно благодаря ему весьма просто производится дифференциация между возможными кандидатами на место интоксиканта среди опиоидов и если в результате тестов и анализов обнаруживают 6-Моноацетилморфин, то это верный признак того, что использовался именно героин, а не иной опиоид. Но есть и ещё один нюанс - при кодеинизме также присутствует характерное для метаболизма морфина вещество, из-за того же метаболизма кодеина. И о гидролизе/метаболизме героина, и морфина я говорю неспроста: это необходимо для понимания особенностей фармакокинетики кодеина, что даст в свою очередь понимание ряда особенностей фармакологии кодеина и связанных с ним проблем.

В случае с кодеином имеем следующую ситуацию: известно всем его рабам, думаю, что злоупотребление кодеином связано с тем банальным фактом, что нет нужды в сложных хим. познаниях и нет нужды в 48%-ой HBr, либо в более современном BBr3, всяческих иных деметилирующих реактивах, чтобы разблокировать гидроксильную группу в 3-ем положении скелета морфина, чтобы заполучить этот самый морфин из столь доступного кодеина, ведь есть лаборатория под названием "печень", не так ли? Именно там без всяких реактивов и происходит основной этап метаболизма кодеина с образованием тех желанных 10% морфина, который и несёт ответственность за наркотические свойства кодеина. Наркоманы даже повествуют о причудливых "P450 и CYP2D6", более того, на языках кодеиноманов вертятся и "лекарственные средства-индукторы" соответствующего фермента печени, и в отсутствии печально известного ноксирона, который в смеси с кодеином-основанием, доступных в 80-ых, позволял достичь эффекта, близкого к эффекту героиноподобного опьянения, кодеиноманы дошли уже до индукторов "микросомального окисления", и доступный финлепсин иногда успешно, как кажется некоторым, идёт в ход без каких-либо мыслей о его токсичности, не говоря о том, что на образование морфина из кодеина он влияет не совсем так, как хочется этого наркоманам. Но удивительного в этом всём нет, ведь даже в наши дни можно встретить нерадивого подростка, принявшего изрядную дозу левомицетина с пачкой-другой "терпинкода" в придачу, и щедро запив это всё пивом. Для гастроэнтерологов последствия длительного увлечения этой глупой и опасной смесью предоставляет возможность для лечения печальных последствий. Но что это всё в сравнении со всевозможными "Кофексами", и особо с "терпинкодо-кодтерпинами", которые сегодня по сути вытесняют героин из его "престола". Что с того, что можно легко найти информацию о том, что в этих самых терпинкодах - больно много небезопасного акватерпина, который за пару лет активного злоупотребления терпинкодами в смеси с доступным во многих аптеках без рецепта, а значит и "безопасного" феназепама с 50 таблетками в пачке, да с учётом того, что фенибут ещё такой есть, тоже "безопасный" как и часто димедрол, вводимый парентерально ко всему этому в придачу, - за считанные годы эти превращает человека в инвалида, одаривая нефритами, ХПН и рядом иных "прелестей". И сколько не пишут, сколько не говорят где только можно о том, что даже "отбивки" всевозможные - не избавляют в полной мере от граммов сопутствующих веществ, поопасней кодеина, а сода - это сода, и даже если применить уксус, то полученный ацетат в организме всё равно превратится в соду, а натрий, хлор, калий - это всё прямо связано с КЩС, и когда в гости приходит алкалоз метаболический, а психика расшатана до предела, не говоря о состоянии ЖКТ и гемостазе, то вдруг появляется "несчастная жертва", бегающая по мед. форумах в поисках чего-то такого, что жертве представляется "панацеей". И нет денег на нормальное лечение, нет знаний, что можно всё это излечить, но надо искать не первую попавшеюся клинику с врачами, не умеющими использовать действенные антидепрессанты, как тут не раз отмечали пользователи и гости, как я успел заметить, а надо признаться, что на кону - не просто здоровье, а быть может и жизнь, и стоит задуматься, к чему эти поиски "наиболее подходящих препаратов", если достоверно известно, что любой антидепрессант требует времени с месяц, чтобы можно было судить о его эффективности, а если будет результат, то нужно продолжать терапию месяцами а порой годами. Какими будут эти годы? Без денег и возможности их зарабатывать, с подорванным здоровьем и меняющимися из года в год пачками разных "эффективных препаратов", которые всего лишь доведут начатое наркотиком, до конца. Прегабалин, финлепсин, амитриптилин, венлафаксин, пароксетин и т.д., и т.п., что Вы о них знаете, топикстартер? С ними неудачно справляются даже врачи-психиатры, а что Вы можете знать о подходах к лечению состояний на подобии Вашего? Вы насобираете кучу схем, выберете наиболее подходящую Вам, и начнёте приём этих препаратов без малейшего представления о том, какую они представляют опасность. При этом Вы ещё отмечаете, что ни о каком самолечении и речи нет! А о чём тогда речь? О том, что на расстоянии в привате Вам напишут сочувствующие Вам люди, назвут препараты, на каждый из которых у Вас может быть самая неожиданная реакция, но Вы настаиваете, что никак нельзя на учёт становиться, выход лишь в препаратах, в аптеках, а симптомы у Вас не такие как у всех, они особые, и схема всё никак не подбирается, зато феназепам, фенибут и кодеин - всегда к Вашим услугам. Вам же не 2 годика, чтобы заниматься подобной ерундой, но Вы упорны и настойчивы в своём самообмане, Вам нужны подтверждения оправданий своих глупых поступков от специалистов, тогда ведь можно говорить о том, что это не какое-то там самолечение, это "доктора посоветовали, а я лишь выбрал самое вкусное и кушаю, растрачивая деньги матери, которая ведь не вечно жить будет и деньгами снабжать. Хотите совета? Это можно и нужно. Лечение Ваших состояний будет удачным только тогда, когда Вы своё здоровье и жизнь поставите выше поисков несуществующей панацеи и сознательно начнёте не пичкать себя всем, чем попало, а просто поможете организму избавиться от насыщающих его ядов, и сделав это безо всякого "наркоза", испытав в полной мере те последствия Ваших увлечений, Вы вполне вероятно оторвёте своё внимание от синтетики и оглядевшись чуть более широко, возможно увидите, что и врач, и лекарства - всегда лежали рядом с Вами, но они горькие, как и правда, в которой трудно многим сознаться. Я говорю без цинизма, просто я имею опыт ряда событий, которые многих врачей из традиционки, когда они приходят к определённому моменту в жизни и с лёгкостью находят занятия полезней хронического отравления пациентов вновь и вновь появляющимися многообещающими психотропными средствами, сталкиваются со случаями, когда шизофрения 20-летней давности, резистентная ко всем мыслимым научно обоснованным способам лечения, вдруг бесследно исчезает, если уделить внимание не анализам и анамнезам, а человеку, и выяснив корни его проблем, которые привели к тяжким нарушениям в Душе и проявились в сложных, неизлечимых часто,патологиях, устранить эти причины безо всяких лекарств, используя последние только действительно в случае крайней необходимости и не длительно, и осознают, что стали действительно врачами, а не "директорами гостиниц-диспансеров с многочисленными официантами-фармацевтами, торгущих широким выбором блюд-препаратов" - это и есть лечение "душевнобольных". Если бы я не видел, как одни на подобии многих, подсевших на кодеин, тратят годы жизни на поедание психотропных препаратов без позитивных результатов, и заканчивают плохо, и если бы не видел десятки примеров, когда наркоманы, вводящие немыслимые тяжелые наркотики и их смеси в/в, вдруг радикально меняются, и причина этого в том, что они понимают, что надо заплатить, и осознают, что есть гораздо более интересное и дарующее наслаждение без опасности заразиться СПИДом или сгнить заживо, и за месяцы и годы узнаёшь, что один - изучает какую-то древнюю философию в Китае, другой - успешно реализовался как музыкант, актёр, третий - колесит по миру и делает открытия, которые кроме него с его уникальным жизненным опытом, никто другой не в силах сделать и т.д. Мне печально наблюдать за этим всем безумием в сфере ПАВ, которые сейчас найти и достать легче, чем какую-то стоящую вещь, а фарм. рынок представлен сотнями дорогих, но часто бесполезных препаратов, а с полезными многие врачи действительно не умеют работать, но признать это боятся точно так же, как и "пациенты в поисках панацеи" - в самообмане и страхе взять ответственность на себя за свою жизнь.

Оттого проблемы эти только растут. В качестве "пособия" относительно метаболизма и пр. моментов, связанных с ПАВ и наркотиками, привожу ссылку, англоязычную, т.к. в отечественной науке и многом ином ко многому ещё лежит путь, как к Небесам по лестнице ведущей в подвал. Но видно, что кодеин - это весьма опсный, вернее коварный препарат, даже избавившись от накопившихся более "тяжелых" метаболитов, экс-наркомана ждут месяцы изнурительной депрессии и сходных состояний, но можно и без амитриптилина это пережить, сейчас весна как раз, можно именно сейчас переключиться от поисков синтетики и акцента на симптомах - на очередное возрождение природы, на краски леса, цветов, их ароматы. А одновременно можно поискать решения проблем там, где Вы ещё не искали, в качественно новых методиках для Вас. Физ. активность - это необязательно таскание гирей в залах или бег марафонский, есть куча древних гимнастических упражнений, эффективность которых одобрена медициной(некоторые виды упражнений из йоги, но особенно - китайские динамические и мягкие виды гимнастики, да много всего ещё), и правильная практика которых может повергнуть в шок конечным результатом.

Ещё один ресурс интересный, обо всех гранях токсичности и пр. одного из самых нашумевших синтетических каннабиноидов. Разве все эти яды так сильны, что отказаться от них можно лишь прибегнув к замене одного препарата на другой? И в этом ли смысл дарованной человеку жизни? Лечитесь, как сочтёте нужным, я - не Вы, и мне приходилось работать с препаратами потяжелее фторацизина и фенотиазинов старого поколения, помогает психофармакотерапия, при условии компетентности и опыта большого в этой сфере. Но кроме ЛС существует много иного, но выбор остаётся за человеком.

Если Вы или кто другой в нормальном состоянии сейчас, то есть позавтракал, поработал, и есть достаточно времени, чтобы всецело уделить внимание одному делу, то есть смысл пройти облегчённый вариант известного "Цветового теста Люшера", часто многие узнают немало интересного о себе, хотя это всего лишь тест. Подчеркну, что он в отличие от остального хлама - медицинский в том плане, что он стоит внимания и даёт достаточно достоверные результаты, но остаётся всего лишь тестом. Есть и более качественные версии, но эта - позволяет пройти его в режиме он-лайн, и без всякой платы. Вот ссылка.

Берегите себя! :)
  • 1

#64 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:46

Ой сколько много текста Вы не поленились вставить. Что касается наезда на модеров (речь думаю идет обо мне) - никаких советов, особенно о лекарственных препаратах, не давала. У модеров несколько другая задача, а высказывается модер в разделе на равне с другими пользователями. Или как по-вашему если на ресурсе имеют право на мнение только врачи-профессионалы, то так бы и было. Однако тут могут высказываться и обычные пользователи за что администрации форума большое спасибо. На форуме есть раздел где высказываются только врачи (прошу это учесть).

Вам лично ни кто не мешает претендовать на регалии модератора - все вопросы к администрации форума.
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#65 anton.exe

anton.exe

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Энтомология

Отправлено 28 Апрель 2010 - 04:29

Из этого всего несложно понять, что попытки "лечения", и особенно "самолечения" с поиском препаратов, способных дать эффект того "наркоза", о котором я упоминал, это на самом деле банальный самообман и попытка найти какой-то психотропный препарат или их смесь, которая позволила бы жить без наркотиков, но с заменой их на "легальный эквивалент"

какой-то однобокий взгляд. вы бы лучше по делу высказались, у всех наркологов всегда одно и то же на уме, им, видимо, мешает лирика. легкие случаи наркомании успешно лечатся самостоятельно дома, практически бесплатно.
  • 0

#66 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:41

какой-то однобокий взгляд. вы бы лучше по делу высказались, у всех наркологов всегда одно и то же на уме, им, видимо, мешает лирика. легкие случаи наркомании успешно лечатся самостоятельно дома, практически бесплатно.

Легких случаев наркомании не бывает. Есть эпизодические употребления с вредными последствиями - это когда напился (накурился), стало плохо с непривычки - проблевался, попил воды с активированным углем и на этом всё закончилось. Может Вы эти случаи имеете ввиду?
Но, ежели, в результате систематического употребления сформировался Большой наркоманический синдром - это и есть зависимость от химического вещества или наркомания, которая имеет свои законы и стадии развития. И законы эти очень жесткие и неумолимые и уже мало зависят от "хотения - нехотения".
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#67 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Апрель 2010 - 05:17

я был повергнут в шок, чем и объясняется моя регистрация тут,и этот мой ответ, сразу скажу что скорее всего первый и последний, и в связи с этим и тем фактом, что хочу высказать своё мнение как можно более близко к моим стандартам в наркологии, я хотел бы сразу извиниться за возможность чьих-то эмоциональных реакций и всевозможных несоответствий со стандартами врачей-психиатров, которые, как видно, являются основными специалистами на данном ресурсе, что вполне естественно на такого рода ресурсе, но я отчётливо вижу наличие форума "Наркология", и множество тем, от которых опытному наркологу несомненно станет не по себе от содержания ответов в этих темах. Я просмотрел многое в "Наркологии", чтобы понять и сообщить администрации своё мнениеботу, если есть интерес., суть которого в том, что если этот форум "Наркология", то надо бы специалиста со стажем в качестве второго и третьего модератора этого форума как минимум, ведь наркология - это не психиатрия, тут нужен весьма специфический опыт, знания и множество других вещей,

Wave7 регистрироваться на форуме ряди одного сообщения, даже такого содержательного, не стоит. Включайтесь в работу, дел и места хватит.
  • 0

#68 anton.exe

anton.exe

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Энтомология

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:30

Легких случаев наркомании не бывает. Есть эпизодические употребления с вредными последствиями - это когда напился (накурился), стало плохо с непривычки - проблевался, попил воды с активированным углем и на этом всё закончилось. Может Вы эти случаи имеете ввиду?
Но, ежели, в результате систематического употребления сформировался Большой наркоманический синдром - это и есть зависимость от химического вещества или наркомания, которая имеет свои законы и стадии развития. И законы эти очень жесткие и неумолимые и уже мало зависят от "хотения - нехотения".


Под легкими случаями наркомании я подразумевал примерно такое: 2 месяца по 6 таблеток нурофена + каждый день перорально или 12 таблеток разведенных в воде и пропущенных через фильтр. Имеем в конце довольно легкую зависимость, которую можно перетерпеть без препаратов, а можно и с той же лирикой вообще не заметив. Может быть это и является Большим наркоманическим синдромом (я не знаю), но согласитесь это не то же самое, что год внутривенного употребления героина.
  • 0

#69 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 29 Апрель 2010 - 02:02

Под легкими случаями наркомании я подразумевал примерно такое: 2 месяца по 6 таблеток нурофена + каждый день перорально или 12 таблеток разведенных в воде и пропущенных через фильтр. Имеем в конце довольно легкую зависимость, которую можно перетерпеть без препаратов, а можно и с той же лирикой вообще не заметив. Может быть это и является Большим наркоманическим синдромом (я не знаю), но согласитесь это не то же самое, что год внутривенного употребления героина.

Налицо как минимум две составляющие из БНС (большого наркоманического синдрома) - это психическая зависимость (ведь 2 месяца Вы принимали нурофен не от зубной боли, наверное, а ради чего-то ещё, не ради кайфа ли...?)) + измененная реактивность (способность переносить большие дозы "любимого" препарата)
Так что "зверёк" уже внутри, просто так он не угомониться, будут ещё и героин и тропикамид и другая дрянь...
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#70 anton.exe

anton.exe

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Энтомология

Отправлено 29 Апрель 2010 - 03:41

Так что "зверёк" уже внутри, просто так он не угомониться, будут ещё и героин и тропикамид и другая дрянь...

Спасибо на добром слове :lol:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру