Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Лечение кодеиновой(фенибутовой) завис-ти велаксином/амитриптилином(прочим?)


Сообщений в теме: 95

#41 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 10:17

так что же мне все таки делать с сонливостью, которая наступает примерно через 1-2 часа после приема 25мг амтриптилина, какими препаратами или веществами(кофе например, помогает немного, но 2-3 ложки чайные минимум) или действиями(сначала лицо-голову под холодную воду, после попытка убить боксерскую грушу) можно справиться? все вышеперечисленное очень здорово помогает, но через 20-30 мин опять сильнейшее желание уснуть.
и еще. врач на выбор предлагал еще вместо амитриптилина - феварин. насколько он эффективен в моей ситуации? ведь и разница в цене препаратов в 10-20 раз(примерно!), при этом он хотя бы в 2 раза эффективней(в моей ситуации?)? ведь вместе с сонливостью накатывает не столько депрессия, сколько безразличие, "пофигизм", отсутствие мотивации сделать что либо(но все это пропадает после сна, после пробуждения свеж и полон сил)))
  • 0

#42 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:22


уточните пожалуйста:


> если уж очень будут доставать "побочки" их всегда можно подкорректировать тем же фенозепамом и анаприлином (естественно, в разумных дозах)

о каких именно побочках вы говорите? единственная сейчас - это ярковыраженная сонливость и все что с ней связано(дальше в теме я подробно описал). соответственно феназепам например только усилит побочку, да и "неравнодушен" я к нему

> Неплохо было бы присоединить к АД какой-нибудь нормотимик, тот же карбамазепин (200-300 мг в сутки), ну да пусть врач на месте решит , ему виднее.

то же самое

> мало контролируемое желание употребить наркотик (компульсия), когда срываешся и бежишь к барыге или в аптеку...

с этим борюсь с помощью спорта, да и амитриптилин вроде выравнивает состояние


  • 0

#43 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:49

Сонливость при приеме амитриптилина бывает довольно выраженной, особенно на первых порах. Если дело к ночи - ничего предпринимать не стоит, спите на здоровье, вот с дневной сонливостью посложнее, но, со временем, по мере "привыкания" организма к препарату, она нивелируется.
Побочки, которые имелись в виду - это тревожность, неусидчивость, тремор конечностей, дрожь "внутри тела", для их снятия можно использовать феназепам или анаприлин. Если же этого нет, то и грузиться понапрасну не нужно.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#44 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 04:28

так что же мне все таки делать с сонливостью, которая наступает примерно через 1-2 часа после приема 25мг амтриптилина, какими препаратами или веществами(кофе например, помогает немного, но 2-3 ложки чайные минимум) или действиями(сначала лицо-голову под холодную воду, после попытка убить боксерскую грушу) можно справиться? все вышеперечисленное очень здорово помогает, но через 20-30 мин опять сильнейшее желание уснуть.
и еще. врач на выбор предлагал еще вместо амитриптилина - феварин. насколько он эффективен в моей ситуации? ведь и разница в цене препаратов в 10-20 раз(примерно!), при этом он хотя бы в 2 раза эффективней(в моей ситуации?)? ведь вместе с сонливостью накатывает не столько депрессия, сколько безразличие, "пофигизм", отсутствие мотивации сделать что либо(но все это пропадает после сна, после пробуждения свеж и полон сил)))

Нашёл вашу тему Adams, с возвращением. Дозировка амитриптилина у вас не большая. Через 2 недели приёма сонливость обязательно уйдёт и останется эффект антидепрессанта.
  • 0

#45 Adams

Adams

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Куйбышев

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:09

Побочки, которые имелись в виду - это тревожность, неусидчивость, тремор конечностей, дрожь "внутри тела", для их снятия можно использовать феназепам или анаприлин

чем безрецептурным посоветуете заменить феназепам? потому как именно вышеперечисленные побочки стали выползать, особенно если ломаю режим(если недосып, не вовремя питание итд). грандаксин не подойдет? брал его несколько раз, эффект был ноль
кстати, сонливость и правда проходить стала :)
  • 0

#46 Vladdimir

Vladdimir

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 02:28

Я так понял зависимость именно от фенибута можно лечить амитриптилином?
  • 0
Но если есть в кармане в пачке Баклофен, то значит всё не так уж плохо на сегодняшний день.

#47 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:27

Я так понял зависимость именно от фенибута можно лечить амитриптилином?


Скорее именно от кодеина.
  • 0

#48 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 05:20

Я так понял зависимость именно от фенибута можно лечить амитриптилином?


тк чё её лечить фенибутовую зависимость... не пить его и всё.. или лесенкой постепенно
  • 0

#49 anton.exe

anton.exe

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Энтомология

Отправлено 09 Январь 2010 - 07:41

Проверено опытом. Кодеиновая наркомания успешно лечится одним единственным препаратом Лирика или Нейронтин на крайняк. Ничего добавлять не нужно
  • 0

#50 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:14

anton.exe неужели все так просто? Кодеиновая зависимость зачастую - растянутая абстенюга после герыча... Лирика ха ха!!
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру