Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопрос бывшим и небывшим наркоманам


Сообщений в теме: 100

#91 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 04:33

andrei ваши рассуждения очень похожи на мои в период употребления.я тоже до поры-до времени была адептом наркофилософии.особенно умиляет ваша мечта о враче-наркомане))))


ещё раз говорю - пожалуйста понимайте правильно мои посты, читайте их ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, не ИСКАЖАЙТЕ их. вот поменяла одно слово и смысл в корне поменялся. МЕЧТА и МЫСЛЬ, есть разница? аха, ещё какая. хм.. тоже мне мечта.. может это ваша мечта?:)
и ещё.. из каких это соображений вы отнесли меня к адептам наркофилософии?
  • 0

#92 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 05:29

РЕАЛЬНО бросивший всё, излечившися. Вот тогда да... он будет знать каждый винтик, каждую гаечку, каждый диодик, каждый индикатор. всю мотивацию, причины, следствия изнутри в этом сложном механизме. только будет ли он лечить? если при этом будут всплывать болезненные воспоминания... думаю да т.к это будет его призванием и делом в котором он шарит лучше всего.

Это не будет излечение, а ремиссия. Знаю одного нарколога, который знает "каждый винтик, каждую гаечку, каждый диодик, каждый индикатор. всю мотивацию, причины, следствия изнутри в этом сложном механизме". Периодически ему самому нужна помощь коллег. В его случае даже о ремиссии говорить нельзя.
  • 0

#93 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:59

+1. Врач-не врач,ПАВ не спрашивают. А на счёт знания гаечек и винтиков-так это будет только его личное,субъективное знание! Которое будет больше вредить делу,чем помогать!
Ответьте на вопрос:зачем врачу этот личный опыт?
И ещё: кто вам сказал,что механизм очень сложный и недоступный пониманию "простого смертного"?


ну что вы, что вы, Ирина, не заводитесь так.. нет сомнений в ваших знаниях. кто из нас психиатр.. вы меня должны успокаивать, а не я вас:) это была лишь внезапная мысль(обсуждаемый пост. над было подчеркнуть это слово всётки) это как вариант, а не продуманное умозаключение, следовательно и относиться к ней нужно соответственно.
вообще, я сам по жизни не категоричен т.к сколько не живи всего не узнаешь и никогда до конца ни в чём быть уверенным нельзя. ИМХО категоричность, упрямство и т.п - замки для познания. всегда прислушаюсь к мнению грамотного человека. не помню кто сказал-"даже если на твоей стороне правда, посмотри что там" я скорее романтичен:) да.
вот вам два варианта ответа на ваши вопросы:
1. сухой, синтетический(вами предложенный):
да, не зачем врачу этот опыт. не-за-чем. и не только ему. никому.
сложный ли механизм? где-то здесь, на этом форуме прочитал пост вроде Санни(если нужно отыщу) - "полный механизм опиоидов не изучен(!)" думаю с остальными группами веществ дела примерно такие же, если не хуже, к примеру про психоделики типа ЛСД вообще молчу... им(лсд) самим лечили шизофреников, пьяниц, замкнутых и т.п да и до сих пор вроде лечат незаконно естестно, причём говорят процент излеченных довольно таки... внушает. лечение психиатром психа от лсд последствий после лечения психиатром(тем же) психа ЛСДой... сума сойти... чтобы излечить надо наверно самому сума сойти на время:))))))) не напрягайтесь, Ирина, шучу:))) так.. фантазия.. хм.. может были преценденты? кто знает? расскажите обязательно. что стало с психиатром???
2. ассоциативный. "мой":
И.М.Х.О.(!) не одна книжка, ни один учебник, ни сотни часов лекций, ни множество множество многолетних практик и сотни долгих рассказов наркоманов и не очень не дадут того понимания который даст первый час, один всего, после введения в/в в центральную вену на руке морфина+кокаина в одном баяне+если это созревший, грамотный, "думающий" человек - роковая смесь получится.... да, Ирина, я могу об этом говорить т.к я был по обе стороны, а вы только на одной(или нет? кто знает... кто знает...кроме вас) скорее всего на одной. и тобишь как вы можете рассуждать о Париже не быв там.
  • 0

#94 once_overdosed

once_overdosed

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:02

2. ассоциативный. "мой":
И.М.Х.О.(!) не одна книжка, ни один учебник, ни сотни часов лекций, ни множество множество многолетних практик и сотни долгих рассказов наркоманов и не очень не дадут того понимания который даст первый час, один всего, после введения в/в в центральную вену на руке морфина+кокаина в одном баяне+если это созревший, грамотный, "думающий" человек - роковая смесь получится.... да, Ирина, я могу об этом говорить т.к я был по обе стороны, а вы только на одной(или нет? кто знает... кто знает...кроме вас) скорее всего на одной. и тобишь как вы можете рассуждать о Париже не быв там.
жаль что приходится писать эту строку. для тех кто меня ещё не понимает: я не "обеляю" наркотики, БОЖЕ УПАСИ!!! в 99,99% вышеописанное знакомство станет для вас РОКОВОЙ ОШИБКОЙ, станущей для вас мучительным продолжением существования...

Извиняюсь конечно за категоричность, но выражение восхищения собой от в/в инъекции и потом снова то же восхищение собой отрицанием сего факта... наводит на мысль о наличии легкой формы невроза и нетерпимости ко всему вокруг у лица написавщего сие... и никакой речи о категоричности мышления вести уже после этого не стоит...
А если по теме, дак вы просто представьте себе что все врачи превратятся в пациентов (неважно, наркоманов или просто чем либо больных людей) тогда в чем различие между пациентом и больным?! Это ведь уже не лечение друг друга будет, а лечиво... Что собсно тут местами и наблюдается. Редкостно бредовые мысли вобщем, господа, причем они и правда ведь присущи именно адептам наркофилософии.
  • 0
learn to condition your emotions to be balanced the majority of the time and that is a key factor to not experiencing all these disorders which seem to be simple reflections of emotional problems...

#95 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:35

Такой доктор Хаус сам иногда не прочь будет залипать под коаксилом и трамадолом со своими пациентиками... и этим будет отличным врачем))
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#96 simpleenglish

simpleenglish

    Модератор раздела "Наркология"

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток
  • Интересы:лингвистика, философия, когнитивно-поведенческая терапия, трансперсональная терапия, НЛП

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:44

С одной стороны - ДА, с другой стороны - НЕТ. Двойственность мышления (два в одном) - мы уже говорили об этом ранее.
  • 0
http://www.narcolikbez.ru - о непростых вещах простыми словами

#97 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 02:46

С одной стороны - ДА, с другой стороны - НЕТ. Двойственность мышления (два в одном) - мы уже говорили об этом ранее.


поясните, Док. Я не силён в медицинских терминах. Где она проявляется в моём посте?
  • 0

#98 Winston

Winston

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:14

это... что то я хотел чего то... а вспомнил!!! врачей на чистую воду? или двойственость мышления? или два в одном)))
  • 0

#99 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 04:10

С одной стороны - ДА, с другой стороны - НЕТ. Двойственность мышления (два в одном) - мы уже говорили об этом ранее.


последняя строка в обсуждаемом посту абсолютно никакого значения не имеет. она всего лишь для цензоров если таковые имеются, но я всё же думаю и надеюсь что этот форум либерален и в ближайшее время потру её за ненадобностью.
  • 0

#100 andrei

andrei

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:спальная

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 04:58

это... что то я хотел чего то... а вспомнил!!! врачей на чистую воду? или двойственость мышления? или два в одном)))


объясни плиз подробней
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру