Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Разговор о СДВГ (Adhd)


Сообщений в теме: 67

#51 Schism

Schism

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет
  • Интересы:нет

Отправлено 16 Сентябрь 2020 - 10:14

Оскорбления страны  будут удаляться, а при упорстве выдаваться предупреждения.

 

Тема перенесена в "Теорию и практику психиатрии"

режим и страна это разные вещи. sorry за флуд.


  • 0

#52 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 12:40

Ем пиразидол почти 2 недели. От сдВ вполне себе ничего. Залипаешь так на чтение или еще какие-то дела. Не прямо вот супер-супер. Но на мой вкус сравнимо со Страттерой. Сильнее погружаешься в любое дело и меньше отвлекаешься при этом. Пока рад и доволен. Залипаешь как бы. Не хочется все бросить через 5 минут после начала. 

Но по идее Пиразидол это серотонин + норадреналин. Так что не удивительно. 


  • 1

#53 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 12:58

goa-20, раздражительности/тревоги нет?
А то вроде часть людей на Пиразидоле жалуется, но с другой стороны соотношение серотонин/норадреналин может быть на нем у каждого разное? Это ж не ингибирование обратного захвата с известной цифрой сродства к рецепторам..
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#54 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 01:07

Ем пиразидол почти 2 недели. От сдВ вполне себе ничего. Залипаешь так на чтение или еще какие-то дела. Не прямо вот супер-супер. Но на мой вкус сравнимо со Страттерой. Сильнее погружаешься в любое дело и меньше отвлекаешься при этом. Пока рад и доволен. Залипаешь как бы. Не хочется все бросить через 5 минут после начала. 

Но по идее Пиразидол это серотонин + норадреналин. Так что не удивительно. 

 

какая дозировка?


  • 0

#55 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 02:55

goa-20, раздражительности/тревоги нет?
А то вроде часть людей на Пиразидоле жалуется, но с другой стороны соотношение серотонин/норадреналин может быть на нем у каждого разное? Это ж не ингибирование обратного захвата с известной цифрой сродства к рецепторам..

когда-то на пабмеде читал исследование,что пиразидол антагонист ГАМК А рецептора,поэтому может вызывать раздражительность из-за повышения глютамата.Лично у меня пиразидол вызывал бессонницу и  раздражительность,такие дела.


  • 2

хреновый музыкант


#56 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 06:47

Если на ночь не есть его (или есть с габапентином), бессоницы нет..   1 доза утром, 1 днем. Сплю нормально. А если нажраться вечером, тогда да. 

Ощущаю и серотонин и норадреналин. Одно успокаивает, пьянит, тупит. Другое заводит, стимулирует, дыхание, пульс, внимание-концентрация-энергия.

Дозировки разные. ПОдбираю пока. От 50 до 350 гоняю. Ощущаю и там и там. Но идеал пока не подобрал. Осталось пару вариантов испытать. 

Раздражительность возможна у меня на всем, что дает норадреналин. Не сказал бы, что сильная, много, часто. Может даже и почти нету ее.   К тому же серотонин все это успокаивает и снижает :)

Ветка не про пиразидол. Просто выше кто-то писал, что имао внимание может повышать. Да, может. У меня повышает. 


  • 0

#57 Ваучко

Ваучко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бобруйск

Отправлено 25 Сентябрь 2020 - 03:05

режим и страна это разные вещи. sorry за флуд.

Я тут живу и не вижу никакого режима. Стимуляторы и в Европе многие врачи не очень любят. Кто мешает объединиться сдвгшникам в большое сообщество и выйти на митинг или устроить голодовку? Обратят ведь внимание на проблему. Пока все тихо сидят никто лекарств новых не добавит нет жалоб нет проблемы
  • 0

#58 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:27

Ваучко, +1 (больше на самом деле)))
Просто одна из черт народного характера -ныть как тут плохо а где-то за бугром хорошо. А потом эти странные ̶н̶е̶в̶р̶о̶т̶и̶к̶и̶ люди отребают "эмигрантскую депрессию" по полной. Потому что люди везде одинаковое... кхм, а общем люди это люди.

Просто специфика народа/страны не позволяет сразу, без погружения, видеть недостатки забугровые. А свои известны. По сути какую хорошую идею не возьми, выходит как всегда - так что хоть олигархия, хоть "демократия", хоть демократия (если вообще такое есть..) - будет одно и то же г... Только вид сбоку

Те кто привык верить в то что тут всё плохо даже не попробуют изменить (выйти на демонстрацию/писать письма/голосовать рублем). А я верю что везде плохо, так что мне тут хорошо [ладно, на самом деле хотите совет как сделать жизнь своих потомков прекрасной здесь-и-сейчас? Капайте им на мозги с деццтва что тут плохо и надо валить. В итоге они хорошо устроятся тут + бонусное знание пары языков (английский только реально нужен, особенно если хотите читать свежачок в науке)]

Тем кто хочет валить другой совет. В Америке плохо. Хуже чем тут. Валите в Европу тогда уж. Ну или к морю фруктам и рыбе :3
  • 2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#59 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 02:43

Так, тем кто, хочет свалить.
Минздрав позволяет ввозить лекарства даже с 2.12, если у вас есть выписка и зарубежный рецепт. Желательно с нотариальным переводом на русский язык.
Покупаете «за бугром»,
на таможне официально декларируете!
Хоть даже Риталин - если есть документы.
Нет в этом проблем, доказано на практике.
Ну да, надо иметь денежку чтобы получить рецепт, лично съездить, официально привезти.
Конечно же домой никто не привезёт, но если здоровье требует - можно заморочиться и пройти всю процедуру.
Главное - документы и официально декларировать.
Даже если будут вопросы - при официальном декларировании вы не несете уголовной ответственности, в крайнем случае ваш препарат поосто утилизируют, вы честный человек.
Невероятно, но мой знакомый спокойно так привозит себе лично Риталин, но у него есть все показания, рецепты, нотариальные переводы.
Проблем не было, никаких.
  • 0

#60 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 07:34

Мне показалось или кто-то удалил мой камент? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру