Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#141 Vladimir

Vladimir

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:18

А какой смысл комбинировать два СИОЗС?

Оба есть в наличии.

В какой дозировки планируете принимать Венлафаксин?

В зависимости от эффекта наращивая дозу до 150 мг в день

И какой у вас диагноз?


Обычно ставят F32.8, хотя я уже сомневаюсь. Лучше если сам попробую объяснить.

Все началось полтора года назад. Внезапно мне стало плохо. У меня появилась тревога, чувство нехватки воздуха, навязчивый страх смерти. Пришлось вызвать скорую. На следующий день у меня появилась затуманенность сознания, пропали эмоции, везде себя чувствовал одинаково, пропало ощущение времени. Если я что-то вспоминал из своего прошлого, у меня возникало чувство утраты, что я больше не смогу жить нормальной жизнью. Со временем мне становилось только хуже. Как будто в голове что-то заклинило. Я стал забывать свою жизнь, свои эмоции, свой характер, свои представления и образы об окружающем мире. Пробовал лечиться. Месяц пил анафранил 75 мг в день, прозак 20 мг в день. Потом месяц анафранил 150 мг в день, прозак заменили на рексетин 30 мг в день, + феназепам 4 мг в день. Улучшения не было. Тогда бросил их пить в течение 2-х месяцев. Полгода ничего не пью. Постоянно становится хуже. Я уже не осознаю себя как личность. Практически ни с кем не общаюсь. Сильно снизилось внимание. Мне очень трудно что-либо объяснять.

Сообщение писал около часа.

P.S. Могу написать полную схему лечения
  • 0

#142 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 18 Июль 2012 - 05:06

Инетерсно Владимир ты не пробовал никогда селегилин или бупропион ?
  • 0

#143 mvert

mvert

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПК

Отправлено 19 Июль 2012 - 11:16

Поставили диагноз - смешанное расстройство личности, сейчас длительная декомпенсация, но уже
в состоянии интермиссии (вроде верно употребил термины). Причина обращения к врачу -
социофобия (тревога, потливость, ограничивание в себя в поступках).

Сейчас принимаю (в сутки):
Анафранил 150мг,
Флуоксетин 40мг,
Кетилепт 300мг,
Клоназепам 2мг,
Трифтазин 5мг,
и Циклодол по таблеточке с утра.

Что можно сказать об этой компбинации? Знаю, что в инструкции к анафранилу (или флуоксетину)
написано, что сочетать их не рекомендуется. Тем не менее сам попросил добавить флуоксетин, т.к. недорогой. До этого пил золофт и амитриптилин - не помогли.
  • 0

#144 Ермоченко С Г

Ермоченко С Г

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2012 - 04:58

<p>НУжна помощь!!!<br />
Мучает депрессия уже 6 -ой год...3 года назад врач мне назначил Золофт,начал его принимать и уже через месяц начал чуствовать действие этого препарата!!Принимал его 8 месяцев чувствовал себя отлично!Потом по весне все симтомы вернулись.Потом было 6 месяцов без деприссантов.Осенью набрался сил и опять отправился к доктору он мне сново прописал Золофт,эффект был,но уже не такой!!Принимал его опять 8 месясов ,врач сказал надо с него потихоньку слезать!!Симптомы вернулись,врач мне прописал труксал и ципрамил,пропил месяц результатов не было,поменяли на иксел вместе с труксалом!!тоже ничего не чуствую!!!<br />
Подскажите,опять хочу вернуть к ЗОЛОФТУ!Будет ли эффект?Может надо увеличить дозу препарата?</p>
  • 0

#145 Vancha1

Vancha1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 17 Август 2012 - 11:21

Я пробовал различные комбинации .

Мирзатен - Ципрамил

Мирзатен - Флуоксетин

Мирзатен - Амитриптилин .

ниодна из комбинаций не привела к ремиссии.

ДЗ: Энд.дипрессия
  • 0

#146 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 19 Август 2012 - 02:30

Я пробовал различные комбинации .

Мирзатен - Ципрамил

Мирзатен - Флуоксетин

Мирзатен - Амитриптилин .

ниодна из комбинаций не привела к ремиссии.

ДЗ: Энд.дипрессия


Осталось попробовать миртазапин + венлафаксин в максимальной дозировке 375 мг)
  • 0

#147 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Август 2012 - 09:59

<p>НУжна помощь!!!<br />
Мучает депрессия уже 6 -ой год...3 года назад врач мне назначил Золофт,начал его принимать и уже через месяц начал чуствовать действие этого препарата!!Принимал его 8 месяцев чувствовал себя отлично!Потом по весне все симтомы вернулись.Потом было 6 месяцов без деприссантов.Осенью набрался сил и опять отправился к доктору он мне сново прописал Золофт,эффект был,но уже не такой!!Принимал его опять 8 месясов ,врач сказал надо с него потихоньку слезать!!Симптомы вернулись,врач мне прописал труксал и ципрамил,пропил месяц результатов не было,поменяли на иксел вместе с труксалом!!тоже ничего не чуствую!!!<br />
Подскажите,опять хочу вернуть к ЗОЛОФТУ!Будет ли эффект?Может надо увеличить дозу препарата?</p>

Да, эффект будет, но только развиваться он будет медленнее, чем в первый курс фармакотерапии, и нужно увеличить дозу. (Я не врач. О том, что я написал, говорил мне психиатр.)
  • 0

#148 firstlive

firstlive

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 11:02

20мг ципралекса утром ради серотонина, 187,5 велафакса днем ради норадреналина, 30мг миртазапина ночью ради нормального сна,пил все по отдельности в разных дозировках, по отдельности не работает, или не до конца. прокомментируйте схему
  • 0

#149 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:06

mvert, какая то "убойная" схема...

Я пил как-то днем анафранил (с утра 1 таблетку), а на ночь амитриптилин (2 таблетки), и очень хорошо было все...

Вообще амитриптилин, на мой взгляд (меня много чем лечили!), - самый лучший трициклический антидепресант! Даже сейчас храню его на крайняк...
  • 0

#150 Transhumanists

Transhumanists

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 11:44

Ответьте, пожалуйста. http://neuroleptic.r...т-что-несовмес/
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру