Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#151 Igor Migel

Igor Migel

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kertsch
  • Интересы:Headache

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:49

скажите, совместим ли амитриптилин и миртазапин? я день оба вместе выпил так чуть не окачурился!
  • 0

#152 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:05

Врачи подскажите пожалуйста о сочетаемости:

миртазапина и флуоксетина !!!


  • 0
Bom Shankar

#153 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Февраль 2013 - 02:13

сиозс и сиозсн,в том числе флуоксетин сочетаются с миртазапином-миртазапин уменьшает сексуальные побочки серотониновых ад путем блокады "плохих серотониновых рецепторов" HT2 и HT3
  • 0

#154 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:12

сиозс и сиозсн,в том числе флуоксетин сочетаются с миртазапином-миртазапин уменьшает сексуальные побочки серотониновых ад путем блокады "плохих серотониновых рецепторов" HT2 и HT3

Спасибо а как насчёт потенцирования эффектов (в том числе и побочных) ??
Улуоксетин я добавил а остальное мне добавил врач!
  • 0
Bom Shankar

#155 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:29

насчет побочек-наряд ли.плюс-миртазапин устраняет бессонницу,вызываемую сиозс
  • 0

#156 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Февраль 2013 - 04:32


Использование в качестве одного из компонентов комбинированной терапии миртазапина имеет достаточно убедительные основания. В последнее время проведены сравнительные и плацебо-контролируемые исследования. Имеются данные о быстром терапевтическом ответе при использовании пароксетина и миртазапина у пациентов с терапевтически резистентной депрессией, а также о ее положительном влиянии на ажитацию и нарушения сна [2]. Совместное использование СИОЗС и миртазапина имеет дополнительное преимущество в отношении переносимости. Миртазапин блокирует Н1, 5-HT2- и 5-НТ3-рецепторы, что уменьшает вероятность развития связанных с приемом СИОЗС тошноты и нарушений сна [10].

Особое внимание уделяется комбинированному использованию венлафаксина и миртазапина. Эффективность такого подхода изучали в ходе масштабного исследования STAR*D, на IV этапе преодоления резистентности, т.е. в анализ были включены пациенты с отсутствием эффекта от трех курсов адекватной антидепрессивной терапии, включающих аугментационные тактики [28]. Получены данные о результативности использования сочетания миртазапина и венлафаксина в 13,7% случаев, что превосходит эффективность ингибиторов МАО (6,9%). При этом отмечена хорошая переносимость комбинированной терапии.

Сочетанное использование венлафаксина и миртазапина образно называют «калифорнийским ракетным топливом» для терапии депрессии [31]. Мощная антидепрессивная активность этой комбинации связана с влиянием на серотонинергическую, норадренергическую и дофаминергическую трансмиссию, которые усиливаются блокадой a2-адренорецепторов и антогонизмом к 5-НТ-рецепторам. Таким образом, происходит тройное потенцирование серотонинергического действия, двойное потенцирование норадренергической активности, а также влияние на обратный захват дофамина. Комбинацию венлафаксина и миртазапина можно использовать для наиболее трудно поддающихся терапии депрессивных состояний http://medi.ru/doc/216702.htm

  • 0

#157 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:58

Подскажите пожалуйста! У меня депрессия с преобладанием "негативной картины" – быстрая утомляемость, апатия, ангедония, которая последний месяц обострилась. Недавно, посоветовавшись с врачом, принял решение пролечиться Венлафаксином. Начал вчера сразу с большой дозы – 75 мг, в результате чего – приступ тошноты и очень сильно подпрыгнуло давление. Я принял от давления завалявшийся у меня Адельфан, забыв, что его действующий компонент Резерпин. Теперь не знаю, как мне быть – боюсь, что депрессия усилится, учитывая, что резерпин выводится из организма более месяца. Какие бы вы посоветовали в данном случае антидепрессанты, чтобы скорректировать нейрохимические последствия применения резерпина?
  • 0

#158 flashback

flashback

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса
  • Интересы:PSY TRANCE ...Жизнь...Дзен...Мозг...Душа.. НЛП...фармакология . ect.

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:46

И ещё врач назначил одновременный приём миртазапина 60мг и карбомазепина 300 - кто что думает о такой комбинации?
  • 0
Bom Shankar

#159 Desik

Desik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2013 - 07:10

Я пил Прозак от ОКР и социофобии 4 месяца в целом помогает, но тревога и перепады настроения остались. Пошел к врачу, он прибавил к Прозаку Ципралекс , сказал он тревогу уберет. А мол если Прозак помогает нет смысла от него отказываться. Возможно ли такое сочетание??? Не опасно ли оно??? Читал, что АД одного ряда могу блокировать действие друг друга.
  • 0

#160 Vancha1

Vancha1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vjcrdf

Отправлено 01 Март 2013 - 11:36

скажите, совместим ли амитриптилин и миртазапин? я день оба вместе выпил так чуть не окачурился!


я пью уже больше полгода, эффект средний, сильных побочек нет

меня больше интересует ремерон с велаксином как? Хочется услышать отзывы специалистов и пациентов с такой комбинацией
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру