Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#121 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:19

Хочу спросить, можно ли сочетать пиразидол 300 мг./день+ мелипрамин 25-50 мг/день+ сероквель 25 мг на ночь? Может, кто-нибудь из специалистов ответит?

Можно,но зачем?
Вам эту схему врач назначил? :-)
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#122 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 10:19

Нет, не врач. Просто пиразидол действует недостаточно сильно, т.е. на 400 мг. улучшения есть, но не совсем так, как хотелось бы. Может мелипрамин или людиомил усилят его действие?
  • 0

#123 timur

timur

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К
  • Интересы:Психофармакология.Деперсонализация/дереализация.

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 09:21

Нет, не врач. Просто пиразидол действует недостаточно сильно, т.е. на 400 мг. улучшения есть, но не совсем так, как хотелось бы. Может мелипрамин или людиомил усилят его действие?

Усилять то усилят...Но и побочки (возможно,не обязательно) прибавят.Может поднять пиразидол до 600 мг и/или чем нибудь потенциировать кроме АД?
  • 0
«Если после беседы с врачом больному не становится легче, то это не врач» В.М.Бехтерев

#124 VicMir

VicMir

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 02:54

Прошу специалистов ответить на вопрос: возможна ли комбинация пиразидол+вальдоксан+гептрал. Большинство антидепресантов не переношу из-за соматических заболеваний (в основном ЖКТ). Принимал ципрамил 3 мес по рекамендации психотерапевта. Получил существенное облегчение, но полного выхода из депрессии не произошло. Сходил на консультацию к психиатру. Диагноз - скрытая, "матовая" депрессия. Он назначил вначале флувоксамин - обострились желудочно-кишечные проблемы. Затем паксил, сильно снизилась потенция и я самостоятельно прекратил прием АД. Далее невролог назначал комбинацию вальдоксан+ноотропил+кавинтон. Было некоторое улучшение. Пиразидол в дозе 300мг в сут. существенно не помог, я его пробовал принимать самостоятельно, т.к. он обладает ноотропными свойствами при отсутствии побочек (мне еще ставят диагноз "дисциркуляторная энцефалопатия I ст.). Мой возраст - 59 лет. Прошу ответить.
  • 0

#125 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 05:11

Затем паксил, сильно снизилась потенция и я самостоятельно прекратил прием АД. Мой возраст - 59 лет. Прошу ответить.


А в таком возрасте нужна хорошая потенция?
  • -1

#126 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 05:59

Усилять то усилят...Но и побочки (возможно,не обязательно) прибавят.Может поднять пиразидол до 600 мг и/или чем нибудь потенциировать кроме АД?

Вот вопрос а чем его потенциировать? Нейролептиком? Или ламикталом? Вообще, что усиливает действие пирозидола?
  • 0

#127 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:24

описанная вами комбинация возможна. Пиразидол, вальдоксан и гептрал имеют различные точки приложения, практически не влияют на ферментативную активность печени и не перегружают почки. Не забывайте соблюдать диету
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#128 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 05:43

Хочу спросить у специалистов, возможно ли комбинировать пиразидол + мелипрамин + золофт? Не опасна ли такая комбинация? И какие возможны дозы пиразидола и золофта при такой комбинации. Просто пиразидол + мелипрамин повышают тревожность, если добавить золофт, может тревога исчезнет?
  • 0

#129 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 09:13

Хочу спросить у специалистов, возможно ли комбинировать пиразидол + мелипрамин + золофт? Не опасна ли такая комбинация? И какие возможны дозы пиразидола и золофта при такой комбинации. Просто пиразидол + мелипрамин повышают тревожность, если добавить золофт, может тревога исчезнет?

полагаю, что в вашем случае подобные эксперименты рано или поздно закончатся весьма неприятно
вы живете в городе, где есть одна из крупнейших психиатрических школ... неужели такая проблема найти врача? ведь не придется выдумывать абсурдные и опасные схемы лечения
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#130 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 05:35

Спасибо за ответ! Да, я все это понимаю. Просто у меня был не очень хороший опыт с врачами .... Но ниче не поделать придется опять доверится, а то так еще хуже.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру