Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#41 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Май 2008 - 09:09

Эта схема , которая работает Dark !


Да, это проверенная хорошая схема.
Тока Вы опять не об этом! Я про Юмекс, который некто порекомендовал добавить для "полного счатья" или что-то в это духе. Вот я и предостерагаю просто пациентов - что это довольно опасно.
  • 0

#42 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 20 Май 2008 - 11:56

Да, это проверенная хорошая схема.
Тока Вы опять не об этом! Я про Юмекс, которых некто порекомендовал добавить для "полного счатья" или что-то в это духе. Вот я и предостерагаю просто пациентов - что это довольно опасно.


Я почитал немного про энтот Юмекс . Действительно перебор получается . Ну что ж , как говорится автора в студию Пусть пояснит суть данной т.с комбинации . Ждемс ...
  • 0
Теория + практика

#43 MoOn

MoOn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 03:05

Очень доволен комбинацией золофт (100мг сутки)+ амитриптилин (1 на ночь).
эффект выраженный, сильней чем по отдельности. пил месяц, и до этого золофт еще месяц.
  • 0

#44 Guest_ТОРИ_*

Guest_ТОРИ_*
  • Гости

Отправлено 23 Май 2008 - 06:11

Конечно Депренил с другими антидепресантами это черезчур круто. Я вот про что. На практике используется такая схема Коаксил 1т. 3 раза в день + Ремерон он же Миразеп более дешовый аналог или генерик кому как 15 - 30 мг. на ночь.
  • 0

#45 Guest_nexiz_*

Guest_nexiz_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2008 - 02:53

Если так сделать, то будет психоз. Это замечательно?


Как я понял, вы настаиваете на обязательной трансформации дистимий, личностных расстройств и органической симптоматики в эндогенный регистр, даже у непредрасположенных пациентов?
По моему хорошей диагностики перед назначением препарата никто не отменял...
По вашему получается, что мы эту схему будем назначать всем больным и сразу, причем заочно, без диагностики.

Подчеркну, в этом топике мы обсуждаем (наверно) схемы терапии никак ни первой линии, а те комбинации и сочетания, на которые мы идем в случае неэффективности уже много чего испробованного.

Если вы не в курсе, то комбинация пирлиндол+селегилин это неселективный ИМАО, лишенный тираминовых реакций (может быть с привнесением небольшого количества ТЦА, т.к. пирлиндол слабый ИОЗСН). Ввиду обратимости блокады МАО и короткого полувыведения пирлиндола и малой дозы юмекса сочетание можно считать намного более безопасным, чем ТЦА+неселективный ИМАО.
Тразодон, как и миртазапин широко используются для коррекции инсомнии при назначении фенелзина и транилципромина.
Количество l-амфетаминов из 5мг юмекса можно не принимать во внимание.

Между тем у предрасположенных индивидов неселективные ИМАО, юмекс, и миртазапин могут вызывать психозы и при монотерапии.


ПС: Если я задел ваши чувства своим первым комментарием, уважаемый Dark, прошу прощения, т.к., полагаю, не юмекс вызвал у Вас столь бурную аффективную разрядку.
  • 0

#46 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Июнь 2008 - 01:00

ПС: Если я задел ваши чувства своим первым комментарием, уважаемый Dark, прошу прощения, т.к., полагаю, не юмекс вызвал у Вас столь бурную аффективную разрядку.


Мои чувства Вы нистолько не задели, не переживайте :)
Мне за пациентов обидно. Ведь начитаются вот таких советов "знатоков" и назначат себе самолечение. Там то уж никто их обследовать не будет сначало - можно им или не можно. Стоит на об этом всё-таки думать, прежде чем писать подобные "рекомендации".
  • 0

#47 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 08 Июнь 2008 - 04:21

Мне за пациентов обидно. Ведь начитаются вот таких советов "знатоков" и назначат себе самолечение. Там то уж никто их обследовать не будет сначало - можно им или не можно. Стоит на об этом всё-таки думать, прежде чем писать подобные "рекомендации".


Это вряд-ли . Можно так докомбинироваться , что имхо сыграть в ящик . Пусть сам и пьет коктейли собственного разлива .
  • 0
Теория + практика

#48 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июнь 2008 - 05:51

Мои чувства Вы нистолько не задели, не переживайте :)
Мне за пациентов обидно. Ведь начитаются вот таких советов "знатоков" и назначат себе самолечение. Там то уж никто их обследовать не будет сначало - можно им или не можно. Стоит на об этом всё-таки думать, прежде чем писать подобные "рекомендации".

Согласен.
Вообще рекомендации такие -
Нет эффекта 6-8 недель -
Ошибка в диагнозе? Уточняем диагноз.
Уточнили ->
Другой АД, отличающийся по действию.
Добавление нормотимика.
Добавление 2 АД

Витаминами лечат гиповитаминозы, ноотропами - вообще не лечат.
  • 0

#49 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 01:31

Особой потребности может и нет. Если взять иксел или симбалту то наверное комбинировать их вообще ни с чем не стоит. Ну иксел можно скомбинировать с ремероном. Если имеет место резистентность то можно "пробить" комбинацией ТЦА с ОИМАО. Причём комбинация с сбалансированым ТЦА или преимущественно норадренэргическим считается более безопасной в плане серотонинового синдрома. Но и анафранил весьма успешно сочетается с пиразидолом. Просто помимо теоретически возможного сочетания необходимо учитывать ряд моментов: метаболизм АД (взаимодействие с системой Р450 и.т.п.), возможность увеличения концентрации АД при совместном приёме в другим препаратом. Я например считаю нецелесообразным комбинировать два АД с похожим механизмом действия. Например два СИОЗС. Или СИОЗС с СИОЗСН. Комбинация ТЦА с СИОЗС/СИОЗСН вообще перебор.


Ну почему же перебор?))) Я уже 4 года на 150 мг анафранил + 20 мг флюоксетин + 5 мн оланзапин...прявда я как наркоманка уже))) но без перпаратов не могу совсем) депрессия была невероятная, плюс дереализация жуткая...
  • 0

#50 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 11:23

... ноотропами - вообще не лечат.

Г-н Гилев , Вы уверены в этом ???
  • 0
Теория + практика



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру