Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#1061 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 05:56

Сиозс разные бывают:как стимулирующие, так и седативные. Видимо у вас седативный


Седативный даёт седацию а не апатию. У меня любой сиозс даёт апатию
  • 0

#1062 Jakov

Jakov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лоев

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:22

Обнаружил белорусскую статью, в которой изложены результаты на мышах комбинации Эсциталопрам и велафаксина.
Утверждается, что при таком сочетании препараты усиливают действие каждого из них. Удивление вызвало то, что обнаруженный эффект наблюдался приблизительно при одинаковых дозах этих препаратов(мг/кг веса)
В то же время терапевтические дозы для людей, как известно, отличаются в десятки раз.
  • 0

#1063 Krevet3108

Krevet3108

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 10:27

Седативный даёт седацию а не апатию. У меня любой сиозс даёт апатию

Как я понял, в таких случаях пт прописывают сиозсин


  • 0

#1064 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:13

Как я понял, в таких случаях пт прописывают сиозсин


По разному сиозсн тоже может дофамин давить, как это делает венлафаксин. Самое надежное в таком случае просто добавить бупропион.
  • 0

#1065 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:20

Обнаружил белорусскую статью, в которой изложены результаты на мышах комбинации Эсциталопрам и велафаксина.

На мышах не считается.
Но в целом логично


  • 0

#1066 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 04 Март 2018 - 12:08

Стоит ли пробовать комбинацию иксел 50 мг + селегилин 20 мг?
  • 0

Spoiler

#1067 muar

muar

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2018 - 01:54

Обнаружил белорусскую статью, в которой изложены результаты на мышах комбинации Эсциталопрам и велафаксина.
Утверждается, что при таком сочетании препараты усиливают действие каждого из них. Удивление вызвало то, что обнаруженный эффект наблюдался приблизительно при одинаковых дозах этих препаратов(мг/кг веса)
В то же время терапевтические дозы для людей, как известно, отличаются в десятки раз.

Горбатов часто применяет такую схему
  • 0
Да

#1068 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Март 2018 - 03:35

и венлафаксин быстрее раскроется на этой схеме


  • 0

#1069 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:41

Подскажите. Сейчас на комбинации вел+мирта+ламотриджин уже месяц. Дозы - вел 150мг, мирта сейчас решил поднять до 30мг, ламотриджин 50мг. Нужно чтобы не было раздражительности от людей, так как сейчас чувствую, что могу работать, а раздражительность у меня главная проблема, особенно если люди одни и те же, хотя если все вместе вовлечены в работу это делает ее в три раза меньше. Грандаксин с феном помогают немного ее уменьшить. Как-то rush85 дал очен дельный совет, применить в этом случае нормотимик, поэтому сейчас думаю, что раздражительность в более менее нормальных рамках именно благорадя ему. Стоит его поднимать до 100мг(уже 4-ая неделя его приема) в этом плане и в плане терапевтического эффекта?  Вообще ж сейчас эффекта маловато стало, поэтому добвел мирту до 30мг, но маловато в смысле терпимости, до хорошего состояния еще миллион миль.
И еще. В больнице была схема амитриптилин+карбамазепин+кветиапин в дозе 600мг хорошо помогали справиться с раздражительностью, учитывая что находился там целыми днями и больные были идеальными раздражителями своим тупым поведением.
Возможно стоит добавить еще нормотимик? Желательно, чтобы не терялась стимуляция от норадреналина, которая и дает раздражительность.
P.S. После приема дофаминовых препаратов осталась непрерывная сильная стимуляция, настолько сильная, что с пастели встать не мог, но положительные стороны в плане возвращения чувств были и были очень не плохи. Теперь с вышеуказнной комбинацией эта стимуляция осталась, но переносится куда легче. Думаю этот стим остался, чтобы поддерживать(из-за того что рецептор в прежнее состояние долго возвращается) тот уровень дофамина, который был, только болью и гораздо худшим состоянием.


  • 0

#1070 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 08:46

Стоит ли пробовать комбинацию иксел 50 мг + селегилин 20 мг?

На меня теперь не действуют дофаминовые препараты, я пробовал пирибедил, синдранол и пр. Поначалу(после двухмесячнгого перерыва) дейстовали через три дня, а теперь иногда пью по одной, ну может немножко и заметен эффект. Но они всегда помогали с одной таблетки. А у синдранола читаю эффект начинается спустя время. Может мне к моей схеме добавить синдранол в регулярном приеме, и вернется тот дофамин? Это в принципе то, к чему надо стремится у меня, так как он улучшает качества стима ну раз в 5(судя по восстановлению ощущений и работоспособности). 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру