Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#111 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:21

Насколько будет эффективная схема при тяжелой дипрессии: Амитриптилин 100мг + Флуоксетин 20мг + Фенотропил 200мг.
Не опасно сочетать Амитриптилин + Флуоксетин? Спасибо!!!

Неэффективной она будет. А точнее, эффективной она может быть, но есть заведомо более эффективные схемы.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#112 lexstir

lexstir

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:34

Неэффективной она будет. А точнее, эффективной она может быть, но есть заведомо более эффективные схемы.

Можете подсказать какие будут давать лучше эффект? Просто мне врач сказал, что это довольно сильная схема. Еще вопрос, стоит ли пить Фенибут, если пью Фенотропил и что лучше? Спасибо!
  • 0

#113 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 09:52

Можете подсказать какие будут давать лучше эффект?

Другие схемы.
А конкретней сказать не могу, т.к. не знаю вашего случая.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#114 lexstir

lexstir

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:47

Другие схемы.
А конкретней сказать не могу, т.к. не знаю вашего случая.

Смешанная депрессия с тревогой и очень сильной апатией. Очень сильное чувство безнадежности, которое постоянно приводит к с суицидальным мыслям. Год пил анафранил + фенибут, в начале помогал очень хорошо, но сейчас перестал действовать совсем, не помогло даже повышения дозировки в 2 раза. Сейчас пью 2-ю неделю по вышеуказанной схеме, пока не каких результатов нет вообще, только ПЭ: небольшая головная боль, сухость во рту, очень неприятный вкус сигарет, какой-то странный «взгляд на мир» и иногда становиться тяжело дышать. Как-то в один день попробовал выпить еще и Анафранила на всю эту схему, моментально проявился эффект, но мне сказали это очень сильный перебор и может быть опасно – это действительно так, есть ли смысл пить два ТЦА? Спасибо!
  • 0

#115 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 11:20

Смешанная депрессия с тревогой и очень сильной апатией. Очень сильное чувство безнадежности, которое постоянно приводит к с суицидальным мыслям. Год пил анафранил + фенибут, в начале помогал очень хорошо, но сейчас перестал действовать совсем, не помогло даже повышения дозировки в 2 раза. Сейчас пью 2-ю неделю по вышеуказанной схеме, пока не каких результатов нет вообще, только ПЭ: небольшая головная боль, сухость во рту, очень неприятный вкус сигарет, какой-то странный «взгляд на мир» и иногда становиться тяжело дышать. Как-то в один день попробовал выпить еще и Анафранила на всю эту схему, моментально проявился эффект, но мне сказали это очень сильный перебор и может быть опасно – это действительно так, есть ли смысл пить два ТЦА? Спасибо!

Моя позиция такова: прежде, чем комбинировать 2 или более антидепрессанта, сначала надо попробовать прием препарата в максимально переносимой дозе. Смысла в фенотропиле не вижу в вашем случае. Его стимулирующее действие может и навредить.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#116 nevertalk

nevertalk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н.

Отправлено 08 Июль 2011 - 11:09

вопрос к специалистам - насколько эффективна схема велаксин+эглонил+гидазепам?
сегодня сменила врача, назначил данный курс, хотелось бы иметь примерное представление о его продуктивности
  • 0

#117 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 02:49

А кто-нибудь пробовал сочетание пиразидол + мелипрамин?
  • 0

#118 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 03:50

вопрос к специалистам - насколько эффективна схема велаксин+эглонил+гидазепам?
сегодня сменила врача, назначил данный курс, хотелось бы иметь примерное представление о его продуктивности

Частая смена врачей вредит любой терапии. Схемы же эффективны, если удалось точно определить по клиническим симтомам, какие метаболические системы повреждены, и чуточка везенья.
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#119 VicMir

VicMir

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 09:37

Прошу специалистов ответить на вопрос: возможна ли комбинация пиразидол+вальдоксан+гептрал. Большинство антидепресантов не переношу из-за соматических заболеваний (в основном ЖКТ). Принимал ципрамил 3 мес по рекамендации психотерапевта. Получил существенное облегчение, но полного выхода из депрессии не произошло. Сходил на консультацию к психиатру. Диагноз - скрытая, "матовая" депрессия. Он назначил вначале флувоксамин - обострились желудочно-кишечные проблемы. Затем паксил, сильно снизилась потенция и я самостоятельно прекратил прием АД. Далее невролог назначал комбинацию вальдоксан+ноотропил+кавинтон. Было некоторое улучшение. Пиразидол в дозе 300мг в сут. существенно не помог, я его пробовал принимать самостоятельно, т.к. он обладает ноотропными свойствами при отсутствии побочек (мне еще ставят диагноз "дисциркуляторная энцефалопатия I ст.). Мой возраст - 59 лет. Прошу ответить.
  • 0

#120 Gansen

Gansen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск
  • Интересы:психология,english

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 07:21

Хочу спросить, можно ли сочетать пиразидол 300 мг./день+ мелипрамин 25-50 мг/день+ сероквель 25 мг на ночь? Может, кто-нибудь из специалистов ответит?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру