Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#11 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:09

Саадат, кто вам такую комбинацию то назначил хитрую?
Тразодоном тут не поможешь.
Лучше сменить схему.
  • 0

#12 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 10:21

Ха! Ха! Мне доктора назначали эти препарпаты, но по отдельности. Людиомил очень хорошо помог от слабости, депрессивное настроение исчезло, но я очень прибавила в весе. Меня это не устраивает! Недавно врач выписал мне анафранил- я похудела, очень довольна, но вот слабость никуда не ушла. И вот я решила их скомбинировать. Хочу добавить, что по отдельности эти лекарства людиомил и анафранил тоже отбивали всякое сексуальное желание. (Не у меня одной, подруга раньше лечила депрессию и был тот же побочный эффект). А сейчас, принимая людиомил и анафранил плюс сонапакс появилась бодрость и хорошее настроение. Может попробовать ещё и триттико?
  • 0

#13 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 12:46

3 антидепрессанта - это все же перебор, пожалуй.
  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:39

Мы вроде должны людей лечить, должны давать рекомендации по реальным, действующим препаратам. Для шуток о смесях препаратов есть high.ru...
Информация находится в открытом доступе, думайте об этом
  • 0

#15 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:52

И вот я решила их скомбинировать

Не советовал бы комбинировать психотропные средста на свое усмотрение.
  • 0

#16 Polina

Polina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Интересы:психиатрия, дизайн, фэнтэзи, теннис, иога, релакс, активныи одых

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 11:57

А почему три антидепрессанта это перебор??? Знаю о 5 АД сразу)))))
А как вы смотрите на антидепрессанты + анксиолитики?
  • 0

#17 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:36

А почему три антидепрессанта это перебор??? Знаю о 5 АД сразу)))))
А как вы смотрите на антидепрессанты + анксиолитики?


Было бы любопытно узнать о такой монстроподобной схеме. Как сказал один психиатр: "Если назначается больше 4-6 психотропных препаратов одновременно то врачу пора написать заявление на увольнение по собственному желанию" :) Два,Три АД еще можно скомпоновать, а 5 это как?
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:22

А почему три антидепрессанта это перебор??? Знаю о 5 АД сразу)))))
А как вы смотрите на антидепрессанты + анксиолитики?


Было бы любопытно узнать о такой монстроподобной схеме. Как сказал один психиатр: "Если назначается больше 4-6 психотропных препаратов одновременно то врачу пора написать заявление на увольнение по собственному желанию" :) Два,Три АД еще можно скомпоновать, а 5 это как?

Существует большое количество антидепресантов, существует ли реальная потребность в их комбинировании - 2 или 3? Большинство пациентов получает эффект уже при монотерапии. А вот по резистентным формам существует несколько мнений - комбинации, замена на другой.
  • 0

#19 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 10:43

Дело в том, что мне прекрасно помогал и один людиомил, но он повышает аппетит и я очень поправилась, а от анафранила есть не хочется вообще, но он не даёт такого хорошего антидепрессивного эффекта как людиомил. Принимая их вместе я чувствую себя более или менее хорошо. Все доктора почему то выписывали мне только по одному АД. Насколько я поняла из Вашего форума, то анафранил и людиомил это три и тетра циклические АД, их в общем то можно применять одновременно?
  • 0

#20 Stillet

Stillet

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 04:59

Существует большое количество антидепресантов, существует ли реальная потребность в их комбинировании - 2 или 3? Большинство пациентов получает эффект уже при монотерапии. А вот по резистентным формам существует несколько мнений - комбинации, замена на другой.


Особой потребности может и нет. Если взять иксел или симбалту то наверное комбинировать их вообще ни с чем не стоит. Ну иксел можно скомбинировать с ремероном. Если имеет место резистентность то можно "пробить" комбинацией ТЦА с ОИМАО. Причём комбинация с сбалансированым ТЦА или преимущественно норадренэргическим считается более безопасной в плане серотонинового синдрома. Но и анафранил весьма успешно сочетается с пиразидолом. Просто помимо теоретически возможного сочетания необходимо учитывать ряд моментов: метаболизм АД (взаимодействие с системой Р450 и.т.п.), возможность увеличения концентрации АД при совместном приёме в другим препаратом. Я например считаю нецелесообразным комбинировать два АД с похожим механизмом действия. Например два СИОЗС. Или СИОЗС с СИОЗСН. Комбинация ТЦА с СИОЗС/СИОЗСН вообще перебор.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру