Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2084

#741 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 20 Май 2016 - 07:41

От тахикардии (в т.ч. при мелипрамине) пью много лет метопролол 50 мг по ситуации. Обычно 2-3 т в день хватает. 

Мелипрамин совместно с родиолой не стал бы употреблять. Был не очень хороший результат применения с настойкой женьшеня.


  • 0

#742 exHANTER

exHANTER

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 474 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Отличный
  • Интересы:.........

Отправлено 28 Май 2016 - 01:00

Схема , амитриптилин+эйсипи(ципралекс) при апатично, треводной депрессии нормально? Могу подключить БД или спитоми, спитомин не будет излишком ? если вместе с БД (диазипам, клон, феназипам-что то одно из этого)?


  • 0

#743 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 28 Май 2016 - 10:52

Схема , амитриптилин+эйсипи(ципралекс) при апатично, треводной депрессии нормально? Могу подключить БД или спитоми, спитомин не будет излишком ? если вместе с БД (диазипам, клон, феназипам-что то одно из этого)?

Нормально, почему не попробывать. Проблема в способности эйсипи повышать концентрацию трицикликов в разы. Поэтому амитриптилина или мелипрамина требуется меньше раза в 2-3, чем в моно. Я, например так и не подобрал дозу мелипрамина (вернее, не захотел снижать) и отменил ципру. А начинать лучше с чего-то одного, лучше трициклика, подобрать дозу (если ещё не знаешь свою), потом подключить эйсипи.


  • 1

#744 Neuron

Neuron

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2016 - 07:29

Схема , амитриптилин+эйсипи(ципралекс) при апатично, треводной депрессии нормально? Могу подключить БД или спитоми, спитомин не будет излишком ? если вместе с БД (диазипам, клон, феназипам-что то одно из этого)?

Принимал сертралин и эсциталопрам раньше, на сертралине 200мг. в день ощущалась бодрость и интерес к чему либо что хорошо при аппатии, но потом началась тревожность. На эсциталопраме бодрости не было, даже наоборот вызывал аппатию, но зато было спокойствие, эсциталопрам принимал в дозировке 30-35мг. в день, хотя в инструкции максимум 20 указано.


  • 0

#745 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2016 - 10:06

дорогие друзья, нужна ваша помощь в совете. можно ли принимать в один день амитриптилин и анафранил ? я мужчина, 28 лет, имеется эндогенная депрессия и окр. депрессия конечно вещь неприятная, но как-то справляюсь. а вот окр является большой проблемой. я принимаю амитриптилин месяц, перед сном 25 мг. помогает уснуть, так как днем не могу , ибо буду весь день сонный. после месяца, настроение ровное, но никакого энтузиазма или прилива настроения. возможно месяц - это пока рано, чтобы делать выводы. на днях стал принимать анафранил (так как окр мучает больше), по 75 мг в день. заторможенности нет, но. заметил неприятные ощущения в животе и печени, и повысилось чувство тревоги, стал хуже спать . не пил амитриптилин эти дни, ибо не знаю если их можно смешивать. знаю , что оба препарата имеют большие побочки. вообще отношусь к этому серьезно и знаю, что это не конфеты. пожалуйста дайте совет.
 


  • 0

#746 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Май 2016 - 12:35

Амитриптилин и кломипрамин вместе принимать нельзя.
Поскольку ОКР, то есть смысл оставить один Анафранил.
Либо же заменить на СИОЗС в средне-высоких дозировках (побочных у СИОЗС меньше).
 

перед сном 25 мг.

но никакого энтузиазма или прилива настроения. возможно месяц - это пока рано

25 мг - не рабочая дозировка, поэтому эффекта и нет.


  • 1

#747 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2016 - 01:21

Амитриптилин и кломипрамин вместе принимать нельзя.
Поскольку ОКР, то есть смысл оставить один Анафранил.
Либо же заменить на СИОЗС в средне-высоких дозировках (побочных у СИОЗС меньше).
 

25 мг - не рабочая дозировка, поэтому эффекта и нет.

спасибо большое за ответ. честно говоря у меня на днях был болезненный разрыв отношений с девушкой и это совпало с началом приема анафранила, и это чувство тревоги, которое произошло от приема препарата, делает вещи намного хуже. все воспринимается острей и болезненно, но я очень хочу пропить курс анафранила и не хочу останавливать курс. можно ли в один день (не сразу вместе) принимать его с афобазолом? хочу чтобы помогло остудить слегка все и наладить сон.  да, кстати, я приниамю анафранил днем.


  • 0

#748 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2016 - 11:26

ну вот ситуация такая, выпил днем анафранил, все еще жду первую неделю или 2 дабы привыкнуть к нему. выпил вечером феназепам. поспал. просыпаться стало легче, нет тревожных ощущений. стоит ли продолжать пить таким курсом? или попробывать что-нибудь на ночь типа атаракса или даже афобазола? советы!


  • 0

#749 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 30 Май 2016 - 08:04

ну вот ситуация такая, выпил днем анафранил, все еще жду первую неделю или 2 дабы привыкнуть к нему. выпил вечером феназепам. поспал. просыпаться стало легче, нет тревожных ощущений. стоит ли продолжать пить таким курсом? или попробывать что-нибудь на ночь типа атаракса или даже афобазола? советы!

Анафранил лучше принимать не за один раз всю суточную дозу, а за 3 раза (для более равномерной концентрации в организме), например 25 утром, 25 днём, 25 вечером


  • 1

#750 АлексПатерсон

АлексПатерсон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Май 2016 - 11:12

Анафранил лучше принимать не за один раз всю суточную дозу, а за 3 раза (для более равномерной концентрации в организме), например 25 утром, 25 днём, 25 вечером

ок, а чем можно приглушить адаптацию к препарату в виде тревоги? и надо как-то сон вернуть? феназепам на ночь можно?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру