Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2069

#81 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июль 2009 - 06:13

А можно сочетать флуоксетин (грамм до 40) и амитриптилин (до 1 табл.) ? Если не каждый день. Последствия не слишком тяжёлые были бы?

Лучше это обсудить в Вашей основной теме. Как и смысл такого сочетания.
  • 0

#82 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 10:27

У меня диагноз депрессивно-тревожное растройство. Скажите пожалуйста, я сейчас сижу на схеме: Золофт 50 мг с утра, 3 раза в день Финлепсин по 150 мг и 3 раза в день Финебут по 250 мг. Еще принимал Труксал на ночь для улучшения сна. Я хочу подключить на ночь Триттико, т.к. с либидо и эрекцией из-за СИОЗС полный крах. Можно Триттико включить в мою схему в дозировке 150-200 мг начиная с 50-100 мг? Для меня это очень важно. И чем можно убрать побочки от Триттико(когда раньше принимал было днем мышечная слабость, утомляемость, сонливость, полное нежелание ни с кем общаться и т.п.)?
  • 0

#83 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 Август 2009 - 12:39

мышечная слабость, утомляемость, сонливость


у меня тоже от Триттико было такое.
  • 0
пациент-интроспект

#84 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Август 2009 - 06:51

У меня диагноз депрессивно-тревожное растройство. Скажите пожалуйста, я сейчас сижу на схеме: Золофт 50 мг с утра, 3 раза в день Финлепсин по 150 мг и 3 раза в день Финебут по 250 мг. Еще принимал Труксал на ночь для улучшения сна. Я хочу подключить на ночь Триттико, т.к. с либидо и эрекцией из-за СИОЗС полный крах. Можно Триттико включить в мою схему в дозировке 150-200 мг начиная с 50-100 мг? Для меня это очень важно. И чем можно убрать побочки от Триттико(когда раньше принимал было днем мышечная слабость, утомляемость, сонливость, полное нежелание ни с кем общаться и т.п.)?

Фенибут, это препарат с недоказанной эффективностью и не проверенной безопасностью, не стоит проводить на себе эксперименты.
Что у Вас сейчас с симптоматикой Вашего основного расстройства?
  • 0

#85 roma_pm

roma_pm

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 07:26

Фенибут, это препарат с недоказанной эффективностью и не проверенной безопасностью, не стоит проводить на себе эксперименты.

неужели за 35 лет недоказали еще эффективность?
в неврологии дак применяют вовсю.
  • 0

#86 I am

I am

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 08:53

Фенибут, это препарат с недоказанной эффективностью и не проверенной безопасностью, не стоит проводить на себе эксперименты.
Что у Вас сейчас с симптоматикой Вашего основного расстройства?

Отлежал я месяц в 'хорошей' московской клинике, выписали меня с этой схемой, только еще финлепсин до 200 подняли. Сказали, что у меня все пройдет со временем, когда золофт начнет действовать еще сильнее(золофт я принимаю уже 20 дней по 50 мг), и чтобы я дома с дозой золофта поиграл(можно постепенно поднимать до 75-100-150). А симптомы в принципе у меня остались те же и действия золофта я не ощущаю: у меня остались тревога, жар и тахикардия 'перед действиями', по утрам по 3-5 тревожных пробуждений, тревога поднимается от всяких стуков где-то(например за стеной или от хлопаний дверьми), панический страх перед пьяными людьми, которые больше меня по размерам и превосходят по силе. Социофобия(что на меня все смотрят и что подумают обо мне) чуть-чуть поменьше стала, но кардинально не поменялась. Потливость ладоней и тремор рук снизились. Сейчас такое состояние - хочется плакать, груз на душе, угнетенность, не хочется ни с кем общаться. Подскажите и помогите пожалуйста мне в лечении, а то после таких дорогих клиник, консультаций и т.п. нет ни денег, ни веры в эти клиники. И можно ли мне начать пить Триттико через месяцок? Для меня это очень важно...
  • 0

#87 Алекс

Алекс

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 04:45

Друзья!
Давно читаю форум, но зарегистрировался только сейчас!
у меня такой вопрос- употребляю уже 5 месяцев анафранил могу довавить к нему прием имипрамина или нет?
подскажите психотерапевты?
  • 0

#88 andron58

andron58

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:13

Как было правильно замечено,комбинации антидепрессантов применяются при отдельных вариантах депрессии,в т.ч. при резистентных депрессиях.Но прежде чем знать как лечить, неплохо было бы знать-что лечить.В связи с этим хотелось бы спросить-может ли кто-нибудь предложить объяснение патогенеза резистентности?Например,одно из объяснений-гиперэкспрессия гена пресинаптических рецепторов.Но как получается,что их начальная down-регуляция в процессе лечения сменяется up-регуляцией?Или есть другие модели резистентности?
  • 0

#89 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Август 2009 - 12:30

Друзья!
Давно читаю форум, но зарегистрировался только сейчас!
у меня такой вопрос- употребляю уже 5 месяцев анафранил могу довавить к нему прием имипрамина или нет?
подскажите психотерапевты?


Какой смысл? анафранил это слегка модифицированный имипрамин - масло масляное.
Однако, это не значит что так принимать нельзя. Можно. Хотя бы из цели экономии - эффект ТЦА всё равно суммируется, при дешевизне имипрамина.
  • 0

#90 Алекс

Алекс

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 02:17

Dark как можно с тобою связаться?
ты варишь вовсем этом деле)))есть вопрос!
если не трудно оставь свою почту по которой с тобой можно связаться - если не трудно кинь в лмчку!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру