Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Комбинации антидепрессантов


Сообщений в теме: 2089

#941 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 07 Март 2017 - 07:18

Как вы смотрите на такое лечение: 15 мг. эсциталопрама (утро), 112.5 мг. велаксина (по 37.5 утро/день/вечер), 200 мг. кветиапина (ночь) при резистентном ГТР. Есть смысл принимать или сменить врача? По отдельности эти АД не помогали. Кветиапин пил только с паксилом и только 150 мг. 

Кветиапин при ГТР как раз препарат первого выбора, вроде как.
Вам надо определиться, какой АД будет основным. Если ЭЦП, то можно 15-20мг. Тогда Велаксина чуть меньше пробовать. Если не пойдет схема даже при увеличении доз, то присовокупить Миртазапин, вместо Велаксина.

Ветераны, поправьте меня, если не прав.

А где в схеме Ламотриджин? Думаю, лучше врача не менять а предложить ему эти варианты. Ваше мнение для них очень важно.


  • 0

#942 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 17 Март 2017 - 01:26

Имипрамин 75мг + флуоксетин 20мг. Кто-нибудь пробовал? Что скажите?
  • 0

#943 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 17 Март 2017 - 09:32

Имипрамин 75мг + флуоксетин 20мг. Кто-нибудь пробовал? Что скажите?

Не стоит, несовместимые препараты.


  • 0

#944 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 18 Март 2017 - 02:14

Имипрамин 75мг + флуоксетин 20мг. Кто-нибудь пробовал? Что скажите?

имипрамин более жесткий чем амитриптилин

 

амика можно и 300 - и будет почти норм 

 

а если имипрамина то побочки жесткие будут (ну или может то у меня так)

флуоксетин повышает концентрацию трицикликов. вообщем можно но осторожно, и быть готовым к холинопобочкам как от 150.

 

думаю не получится "усиление активирующего эффекта", его съедят побочки (правда от флуоксетина никогда его и не чувствовал, в отличии от имипрамина)


  • 0

#945 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 22 Март 2017 - 01:07

 
думаю не получится "усиление активирующего эффекта", его съедят побочки (правда от флуоксетина никогда его и не чувствовал, в отличии от имипрамина)


Попробовал....пил два дня 75ими и 20флу. Вы были правы, никакого усиления.....кроме бессонницы вообще ничего.
  • 0

#946 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Март 2017 - 06:02

А как вам такая комбинация: 250 мг. азафена+ 25 мг. золофта+ 12,5 - 25 мг. вальдоксана + 25мг. эглонила? Не слишком много и что можно убрать?


  • 0

#947 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 23 Март 2017 - 10:42

А как вам такая комбинация: 250 мг. азафена+ 25 мг. золофта+ 12,5 - 25 мг. вальдоксана + 25мг. эглонила? Не слишком много и что можно убрать?

Азафен, российское ноу-хау - в топку.  :) 
Золофт - йес

Вальд - можно попробовать, хотя Золофот и его пересилит. Вам для сна нужно? Можно легкими ГАМК-ергиками обойтись - Стрезам, например.


  • 0

#948 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Март 2017 - 11:36

Азафен, российское ноу-хау - в топку.  :) 
Золофт - йес

Вальд - можно попробовать, хотя Золофот и его пересилит. Вам для сна нужно? Можно легкими ГАМК-ергиками обойтись - Стрезам, например.

Один Вальд у меня вызывает некоторую агрессивность и тревогу, а Золофт  перебивает действие Вальда, поэтому Азафен дополняет как бы действие Вальда, Азафен у меня действует больше, видимо, на норадреналин, все-таки какой-то эффект от него есть только медленный, но кое-что он мне все-таки убрал. Мне одновременно нужен и противотревожный эффект, небольшая седация (Золофт и Ламиктал),  и активирующий (Вальд и Азафен). Проблема в том, что эту схему сложно притереть одни препараты к другим и дозировки, чтобы не получалось перекоса в ту или другую сторону. Идеально мне , наверное, пошел бы СИОЗС и Велбутрин. Но Велбутрина нет у нас, и даже его дженериков - Зибана нет. Вот и приходится изголяться.


  • 0

#949 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Март 2017 - 12:25

К тому же у меня иногда бывает такое странное состояние, чувство, что не хватает серотонина и/или  Золофта и прям такое сильное желание и чувство, что хочется принять таблетку Золофта  или дргого СИОЗС. То ли это организм требует, то ли это привыкание, даже не знаю, как это объяснить. Это чувство похоже на то, когда хочется съесть очень что-то конкретное, какой-то конкретный продукт (кому-то мела иногда хочется, кому-то еще чего-ниб). У кого-ниб есть такие позывы на конкретный АД?  


  • 0

#950 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Март 2017 - 12:34

Один Вальд у меня вызывает некоторую агрессивность и тревогу, а Золофт  перебивает действие Вальда, поэтому Азафен дополняет как бы действие Вальда, Азафен у меня действует больше, видимо, на норадреналин, все-таки какой-то эффект от него есть только медленный, но кое-что он мне все-таки убрал. Мне одновременно нужен и противотревожный эффект, небольшая седация (Золофт и Ламиктал),  и активирующий (Вальд и Азафен). Проблема в том, что эту схему сложно притереть одни препараты к другим и дозировки, чтобы не получалось перекоса в ту или другую сторону. Идеально мне , наверное, пошел бы СИОЗС и Велбутрин. Но Велбутрина нет у нас, и даже его дженериков - Зибана нет. Вот и приходится изголяться.

Вальд тебя стимулирует, потому что не влияет на захват серотонина.

Золофт как раз это делает, то есть увеличивает серотонин в синаптической щели.

В моей теме, в конце, я сделал некоторое заключение. Чтобы это понять, надо было пройти многие годы испытаний на себе. Ты либо серотонин ингибируешь, либо стимулируешься:

https://neuroleptic....e-3#entry161333

 

Если же хочешь и того и другого - добавь к СИОЗС (Золофту напрмер) Бупропион формы XL (НЕ ЗИБАН! Веллбутрин, Элонрил или Бупрон XL). Тогда появится некоторое равновесие. И купить его совершенно не проблема - в сети полно предложений. Если опасаешься брать в интернете - обратись ко мне, помогу.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру