Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Теанин


Сообщений в теме: 101

#11 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:19

Где хвост, у совы надо полагать отличный звонок.
 

 


Однако в тюрьмах и сталинских лагерях заключённые поддерживали способность организма сопротивлятся психо-эмоциональным и физическим нагрузкам имено благодаря умению эстрагировать из чая тианин. Не из чифиря ( в нём много дубильных веществ и коффеина, который оказывает действие обратное тианину) , а из чая.

 

Они его вываривали не из чифиря а из чая ? Но чифирь делается из чая. Оль о чём ты ? Чифирь это крепкий чай, очень крепкий. Они из чая вываривают ни только тианин а всё что там есть. Лучше бы ты удалила из сообщения эти пару строк......


  • 0

#12 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Июнь 2014 - 12:34

Пила L-theanine с айхерба. По ощущениям действует,и  соображается по лучше, и мотивация к действию появляется. Только криповато в глазах темнеет, то-ли побочка, то-ли у меня пиздецома в мозгу растёт.


  • 0

локальный филиал /fg/


#13 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Июнь 2014 - 01:29

Где хвост, у совы надо полагать отличный звонок.
 
 

Однако в тюрьмах и сталинских лагерях заключённые поддерживали способность организма сопротивлятся психо-эмоциональным и физическим нагрузкам имено благодаря умению эстрагировать из чая тианин. Не из чифиря ( в нём много дубильных веществ и коффеина, который оказывает действие обратное тианину) , а из чая.

Они его вываривали не из чифиря а из чая ? Но чифирь делается из чая. Оль о чём ты ? Чифирь это крепкий чай, очень крепкий. Они из чая вываривают ни только тианин а всё что там есть. Лучше бы ты удалила из сообщения эти пару строк......


Максимилиан, я знаю, что чифмрь из крепкого чая делают. Но строки эти не из моей головы, в статье прям так прочитала.
удалять не буду, лучше разберусь в чем тут дело, потом напишу.
Все-таки я думаю здесь не ошибка, но не очень понятно написано.
я вот как рассуждаю - есть чай и есть чифирь. Это одно и то же? нет! Здесь где-то собака зарыта. В общем самой интересно разобраться.
  • 0
 
 
 

 


#14 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Июнь 2014 - 07:28

Ну да, тут есть в чем разбираться, ситуация явно не из простых.


Пила L-theanine с айхерба. По ощущениям действует,и  соображается по лучше, и мотивация к действию появляется. Только криповато в глазах темнеет, то-ли побочка, то-ли у меня пиздецома в мозгу растёт.

А чё больше не практикуешь ?


  • 0

#15 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:14

При заваривании тианин не растворяется. Чтобы он растворился, нужно поднять температуру за 130 градусов.

Самый действенный способ - ЭТО ПРОСТО ТУПО СОЖРАТЬ ПАКЕТ. 

Всегда так делал. 


  • 0

#16 BattleAngelAlita99

BattleAngelAlita99

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Июнь 2014 - 08:26

>А чё больше не практикуешь ?

Так страшно когда периодически в глазах свет тухнет.


  • 0

локальный филиал /fg/


#17 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:05

Вред «чифиря» заключается не только в том, что для его приготовления берут большую дозу завариваемого материала (сухого чая), но и главным образом в том, что этот чай подвергают длительному кипячению и выпариванию, в результате чего из сухого чая экстрагируются вещества, нерастворимые в воде при обычном заваривании, в то время как все полезные компоненты чая из «чифиря» полностью улетучиваются или же химически изменяются под воздействием кипячения. В итоге «чифирь» представляет собой концентрат вредных алкалоидов (в их числе гуанин, а также разрушенный теин), которые в совокупности оказывают разрушительное действие на центральную нервную систему. Таким образом, «чифирь» не имеет ничего общего по химическому составу с чаем, даже с самым крепкозаваренным.

Интересно узнать, что люди, заваривающие чай, не способны получить Тианин (Теанин) в заварке. Он прочно включён в молекулярные структуры чайного листа, и обычное заваривание не способно освободить его в раствор. Лишь жёсткие условия кипячения при повышенном давлении, когда t воды поднимается до 127°С, позволяет нам получить свободный Тианин (Теанин) в растворе. Известно, что заключённые в концентрационных лагерях и тюрьмах ценят чай на уровне валюты благодаря тому, что у них есть навык особого заваривания чая, когда первая заварка выливается, а оставшаяся чайная масса долго кипятится. Она-то и даёт при употреблении чувство покоя, довольства и ощущение внутренней свободы благодаря содержанию в растворе некоторого количества Тианина (Теанина). Чай содержит 2 изомера теанина, из которых 98 % составляет L-теанин. Именно он способствует спокойствию и сосредоточенности.
В сухих чайных листьях присутствуют 1–2 % теанина.
В одной чашке (200 мл) зеленого чая содержится 9–14 мг теанина, а черного чая – еще больше, 14–18 мг.
Достаточно 50 мг теанина (2–3 чашек чая), чтобы ощутить его позитивное влияние на умственную деятельность.
Электроэнцефалография показывает, что теанин проникает к мозгу и начинает оказывать эффект на его работу примерно через 90 минут после поступления в организм. Воздействие теанина на мозг длится около 5 часов.

Мне кажется здесь есть ответ на вопрос - почему тиамин получается из чая, но никак не из чифиря
  • 1
 
 
 

 


#18 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 Июнь 2014 - 10:52

теанин а не тиамин, ага.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#19 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:23

теанин а не тиамин, ага.

ага, верно.
последнюю строчку сама писала и ошиблась
  • 0
 
 
 

 


#20 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июнь 2014 - 11:42

Прочёл "по диагонали". Вы все ёбнулись на отлично.

Чифир - это очень крепкий чай, прёт он исключительно из-за кофеина, ничего другого - ни психоактивного, ни токсичного - там нет, хоть вари, хоть жарь, хоть так жри. Заваривать "чай", из которого горячей водой уже экстрагирован кофеин - невообразимая дурь. "Вторяки - не чай".

Теанин прекрасно р-рим в воде, это очевидно из его структуры. С чем таким он может быть связан в чае, чтобы вообще горячей водой не вымываться? Даёт эфиры с полифенолами штоле? Макните носом в статью.

Может как-то и действует, но на уровне элеурерококка или пары таблов аминалона (имею ввиду не характер, а силу действия). Не жрал. Выводы исключительно из структуры. Потому что.

Какие-то потемнения в глазах у кого-то, офигительно, сборище плацебо-реакторов.


  • 2
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру