Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Перманентный стресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:49

Приветствую уважаемых форумчан после относительно долгого отсутствия.Теперь всё по порядку.В начале мая,когда истерики стали невыносимы, а эффект от антидепрессивных препаратов сошёл "на нет",я решился посетить одну из психотерапевтических клиник.
Мои худшие опасения относительно данных методов лечения полностью подтвердились.Расписав курс на 10 сеансов молоденький мальчик, в глазах которого я не увидел ни малейшего интереса к собственной персоне, начал "лечение" путём путешествий в моё прошлое согласно моим же о нём рассказам.Я понял что это надолго, а "колбасило" прямо сейчас.
Выложив за первый сеанс 2 тысячи рублей и опять поистерив вдоволь дома, я решил более не искушать судьбу, и собрав вещички, направился в Военно-Медицинску Академию, где собственно и лечился по схожей проблеме 7 лет назад.Рассказав о своих симптомах дежурному психиатру и показав старую выписку, я был немедленно принят на лечение, причём помещён на отделение "для острых", так как в нормальном отделении для такого рода больных как я просто не было мест.Насмотрелся я цирка на всю оставшуюся жизнь, даже лично принимал участие в связывании некоторых личностей (санитаров и в армии не хватает).
Но теперь непосредственно о лечении. В качестве антидепрессанта был выбран экзотический Людиомил,нормотимика-Карбамазепин,также был прописан ряд неизвестных мне препаратов, в том числе капельницы и уколы антибиотиков (обнаружили на рентгене застарелую пневмонию и вылечили "до кучи").
Людиомил торкнул на пятый день,сопрвождаясь ажитацией и невероятно великолепным настроением, однако я как всегда рано радовался, так как эффект закончился тоже через пять дней. Истерики однако прекратились, но я предполагаю что главным в этом была просто перемена места жительства, ну и нормотимик несомненно сыграл свою роль.
Консилиум военных психиатров увеличил дозу Людиомила до 100мг в день (максимальная доза 150мг) и подключил нейролептик Флюанксол в дозе 0,5 мг, видимо в надежде "разогнать" Людиомил. Фокус сработал, но опять ровно на 5 дней... Через 17 дней я выписался без истерик, но с такой же депрессией как при поступлении.Мой лечащий посоветовал дневной стационар за 800 рублей в день, но я отказался, выложив к тому времени уже 22 с лишним тысячи (один день полного стационара 1300 рублей).
Я просто в шоке. Что делать, не знаю, хочу заново попробовать Рексетин,мощнее которого говорят ничего нет и который я бросил после пяти таблеток ещё зимой из-за побочек, выражающихся в виде дикого страха, нападавшего на меня и гасившегося немеряными дозами Феназепама...
Неужели ни один антидепрессант в мире мне не подходит? Это же просто ужасно...
Да, кстати, упаковка Людиомила 0.25 в 30 таблеток стоит у нас около 600 рублей, даже если бы он "работал", получился бы воистину "золотой антидепрессант" при приёме в день порядка 4-5 таблеток.
Вот такие у меня дела.Как всегда прошу всех небезразличных откликнуться. Я прошу о помощи в виде грамотного совета и буду рад любому аргументированному высказыванию и мнению.
Фотокопии выписного зпикриза с назначением препаратов будут выложены мной на форум по мере надобности.
  • 0

#82 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 11 Июнь 2010 - 11:39

Увеличил Людиомил до 125 мг. Слегка полегчало, но, видимо, ненадолго. Наверное придётся возвращаться на дневной стационар ВМА... Пусть думают что делать, спецы всёж... :D
  • 0

#83 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 12 Июнь 2010 - 09:46

Наверное придётся возвращаться на дневной стационар ВМА... Пусть думают что делать, спецы всёж..

Так будет правильно.
  • 0

#84 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 05 Июль 2010 - 09:37

В дневном стационаре приняли решение об отмене Людиомила сразу, только, видимо для плавного схода с препарата прописали амитриптилин на трое суток в дозе 3 таблетки в день... :rolleyes: Перенёс мужественно. Никаких постепенных понижений доз. Затем был запланирован рексетин, который я и стал принимать на четвёртый день стационара в дозе 20 мг утром. Поначалу всё было более - менее нормально, побочки ощущались слабо, однако на 6 день приёма ближе к вечеру разразилась катастрофа.
Придя домой я почувствовал необычайную лёгкость сознания, великолепное настроение и неудержимую жажду деятельности. Сделав все домашние дела, включающие мытьё полов, посуды, стирку белья, а также продолжив непрекращающийся со времени пожара ремонт в одной из комнат в моей квартире, я к 22 часам окончательно выбился из сил и повалился на диван. В голове мыслей не было вообще никаких. Двигаться я также не мог. Слегка оклемался я только к трём часам ночи, попил воды и полностью разбитый лёг спать.
Наутро, ещё не оправившись от вчерашнего шока, я срочно позвонил заведующему дневного стационара и сообщил о происшедшем. Доктор срочно отменил рексетин.
Явившись на приём, я поинтересовался о том, что делать дальше, услышав ответ, что случившееся со мной вчера есть редкая реакция на препарат, врач надолго задумался... Я понял что решение затягивается на неопределённый срок :D и попросил выписать мне ципралекс, что и было сделано незамедлительно, в надежде видимо отделаться от меня навсегда :lol:
Что я могу сказать по этому поводу...7 лет назад в Военно - Медицинской Академии лечили гораздо лучше... Сегодня, сделав перерыв в 3 дня, я первый раз принял выписанное лекарство в дозе 5мг, в надежде на чудо.
Проведя на лечении в общей сложности 27 дней я оказался в том - же состоянии что и до лечения, правда истерики финлепсином задавили, и на том спасибо.
За всё про всё я потратил 30 тысяч рублей..., мне не жалко этих денег, мне, как говорится, "за державу обидно".

Всё равно я не успокоюсь и добьюсь своего. Продолжение следует.
  • 0

#85 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 12 Июль 2010 - 07:52

Чуда не произошло.Прочитав, что доза ципралекса в 5 мг неэффективна, увеличил до 10 мг после трёх суток приёма по 5 мг. Начался сильнейший тремор нижних и верхних конечностей, с присутствием несильных судорог.
В голове полнейший дереал вплоть до помрачения сознания...Что - то мне подсказывает о том что СИОЗС мне "не катит" ни при каких условиях. Либо интервал между различного рода препаратами был слишком мал, хотя врачам виднее. На данный момент из антидепрессантов я не принимаю НИЧЕГО.

В данной ситуации я нахожусь в полной растерянности и прошу уважаемых форумчан из числа врачей, имеющих знакомых психиатров, проживающих в Петербурге, связаться со мной и оказать посильную помощь.
Вопрос финансов в данном случае для меня не имеет значения, а на первый план выходит возможность помочь мне в моей проблеме, которую я, надеюсь достаточно подробно, изложил в данной теме.
Прошу также всех врачей и продвинутых юзеров форума, имеющих возможность мне помочь, хотя бы советом, сообщить мне об этом в личных сообщениях. Заранее спасибо.
  • 0

#86 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:01

Прочитав, что доза ципралекса в 5 мг неэффективна, увеличил до 10 мг после трёх суток приёма по 5 мг. Начался сильнейший тремор нижних и верхних конечностей, с присутствием несильных судорог.
В голове полнейший дереал вплоть до помрачения сознания...Что - то мне подсказывает о том что СИОЗС мне "не катит" ни при каких условиях.

У меня были похожие побочки от СИОЗС(флуоксетин), помог фенозепам.
http://neuroleptic.r.../about2703.html Вот в этой теме начало той истории, там же более конкретнее.

В дневном стационаре приняли решение об отмене Людиомила сразу, только, видимо для плавного схода с препарата прописали амитриптилин на трое суток в дозе 3 таблетки в день...

Когда принимали амитриптилин, как себя чувтсвовали? Тоже антидепрессант, но из другой группы, не СИОЗС, и у меня практически никаких побочек от него не было, тем более таких ужасных, как от СИОЗС. Может, вам действительно лучше принимать антидепрессанты другой группы. Я не врач, поэтому все сказанное - это как бы обмен опытом, не руководство к действию.Посоветуйтесь с врачом.

В данной ситуации я нахожусь в полной растерянности и прошу уважаемых форумчан из числа врачей, имеющих знакомых психиатров, проживающих в Петербурге, связаться со мной и оказать посильную помощь.

Думаю, лучше отдельную тему создать с просьбой подсказать специалиста в Петербурге, со ссылкой на данную тему, можно в этом разделе.
  • 0

#87 KristinaY

KristinaY

    Психолог

  • Психологи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:город

Отправлено 13 Июль 2010 - 02:35

И еще, ваши сообщения датированы разными периодами, поэтому неплохо было бы изложить, что именно беспокоит на данный момент, какие жалобы.
  • 0

#88 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 13 Июль 2010 - 03:45

Уважаемая Настя, всё по порядку. Феназепам мне и так помогает от всего. В том числе тогда, когда меня стало "колбасить" от вышеозначенных СИОЗС, он меня и вытащил, однако дальнейшие психонавтические эксперименты над собой ставить я не стал.

Амитриптилин принимал ранее, побочки были в виде тяжести в голове, также наблюдались трудности в концентрации внимания...,преперат мне не помог.

Тему создам в ближайшее время, так как сейчас нахожусь на даче и связь нестабильна.

В данный момент жалуюсь на нервозное состояние при пробуждении с присутствием страха. В течение дня гнетёт депрессия, выражающаяся в основном в полной апатии, нежелании заниматься различного рода деятельностью (всё даётся "через силу"),тревожность и астения присутствуют также.На фоне воспоминаний из прошлого может "выкинуть" в истерику. Процесс длится часов до 22-24, затем состояние выравнивается и я чувствую себя абсолютно нормальным человеком.

Это пока всё, что я могу сказать.Искреннее спасибо за внимание к моей проблеме.
  • 0

#89 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 14 Июль 2010 - 05:25

В дополненрие к сказанному, выкладаваю две фотокопии справок о моём нахождении в ВМА. Первая - о нахождении на стационарном лечении; вторая - о нахождении на лечении в дневном стационаре.
Основной диагноз, продублированный докторами ВМА ещё со справки 2003 года, фотокопию которой я выкладывал в теме ранее, F-07.0.

При желании форумчан любую фотокопию с удовольствим прокомментирую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01.jpg   667,01К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  02.jpg   502,26К   3 Количество загрузок:

  • 0

#90 Rocker

Rocker

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Спорт,высокие технологии,компьютеры и интернет,литературное творчество.

Отправлено 19 Июль 2010 - 03:00

После тяжёлого и продолжительного отпуска, сопровождавшегося больничными листами, наконец - то вышел на работу. В данный момент тружусь только в ночь, с ноля часов до восьми утра, и вот что забавно - непосредственно в вышеуказанное время депрессивное состояние отсутствует напрочь.
Замечу, что хорошо себя чувствую ночью только если полностью отказываюсь от приёма психотропных препаратов.Ежели что - либо принимается, то эффект хорошего психологического состояния теряется полностью или частично.Интересно есть ли этому разумное объяснение?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру