Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Армия, академ и шизофрения


Сообщений в теме: 64

#21 zzzz

zzzz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Январь 2010 - 05:47

Жаль что вы думаете оч это игрушки...
Жальтчо врачи офрмуа так активно вствупавшиеся за парня из ноовисбирска, теперьмолчат. И не дают светов тчоже можно сдлеать ..оен жлаь...
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Январь 2010 - 09:58

Жаль что вы думаете оч это игрушки...
Жальтчо врачи офрмуа так активно вствупавшиеся за парня из ноовисбирска, теперьмолчат. И не дают светов тчоже можно сдлеать ..оен жлаь...

Тема возникла накануне Нового года. Ещё не все с этой темой знакомы. Я думаю, что врачи подключаться.
  • 0

#23 evil-PHOENIX777

evil-PHOENIX777

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:везде по-немногу ;)

Отправлено 03 Январь 2010 - 10:30

бегло ознакомился(голова болит),может и не то что то ляпну...
с лечащим надо контакт налаживать,вообще ,как я понял,лечение все равно необходимо,но СОВСЕМ не такое
так вот,можно попробовать обсудить насчет перевода на нормотимики или современный атипичный нейролептик,либо их сочетания
да...и обсудить насчет "соцреабилитационного" диагноза

но это мое пациентское мнение


Единственное что депрессия навалилась на него жуткая - антидепрессантов там не дают, днем-утром все нормально, спокойный и равнодушный, ничего не хочет, ни есть ни пить ни телик смотреть, а к вечеру слезы накатывают, переживает очень сильно что со мной не видится - контакт с соседями по палате не установился, медсестрам ессно не до него, показать свои слезы врачу боится, поскольку врач может воспринять это как симптом шизофрении и снова назначить уколы; а сдерживаться бывает трудно

понятие "контроль пролактина" в той больнице врядли знакомо


но, в двух словах, это такое апато-абулическое состояние с полным отсутствием мотивации
некоторые п. считают, что это и есть цель их терапии

по научному NIDS,еще еще есть такое понятие как нейролептическая депрессия,вообщем что то около того
  • 0
Alone at night
I feel so strange
I need to find
All the answers to my dreams
DREAM THEATER

#24 PhenixDark

PhenixDark

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Химия, физика, литература, музыка, с недавних пор - психиатрия =))

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:10

бегло ознакомился(голова болит),может и не то что то ляпну...
с лечащим надо контакт налаживать,вообще ,как я понял,лечение все равно необходимо,но СОВСЕМ не такое
так вот,можно попробовать обсудить насчет перевода на нормотимики или современный атипичный нейролептик,либо их сочетания
да...и обсудить насчет "соцреабилитационного" диагноза

но это мое пациентское мнение



Лечащий по ходу щас в новогодний *отпуск* ушел- обещал 3го быть, сегодня 3-е - врачи говорят, он не появится... Говорить-то с ним мы уже говорили, но то-то и оно что он как ПЕНЬ просто уверен в том, что он правильно назначил лечение и что он-то знает точно: у парня острая шизофрения! А может, для него в этом есть какая-то выгода, раз он игнорирует очевидное... очевидное не только нам, но и другим врачам той же ПБ...
А что значит "соцреабилитационный" диагноз?


понятие "контроль пролактина" в той больнице врядли знакомо


Думаете, это из-за пролактина?
  • 0

#25 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:15

Лечащий по ходу щас в новогодний *отпуск* ушел- обещал 3го быть, сегодня 3-е - врачи говорят, он не появится... Говорить-то с ним мы уже говорили, но то-то и оно что он как ПЕНЬ просто уверен в том, что он правильно назначил лечение и что он-то знает точно: у парня острая шизофрения! А может, для него в этом есть какая-то выгода, раз он игнорирует очевидное... очевидное не только нам, но и другим врачам той же ПБ...

Очень плохо, что лечащий врач упрямый и не прислушивается к мнению других коллег. PhenixDark попробуйте поговорить с заведующим отделением. Объясните ситуацию так, как вы написала на форуме.
  • 0

#26 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:53

так что я больше доверяю мнению специалиста на форуме, чем той же Википедии


и правильно делаете.
жаль только что ваш молодой человек не пришол сюда готовясь к своей авантюре
кстати, статью о галоперидоле в вики писал, если я не ошибаюсь, доктор Гилев

Мм, а что за диагноз вы имеете в виду? можно поподробнее?


ну, когда человек из-за семейных или каких жизненных неурядиц режет себе вены,
а потом не находит ничего лучшего, чем решить свои проблемы с помощью госпитализации в психбольницу,
это по любому диагноз, а какой - надо смотреть...
но так или иначе, а консультация у вменяемого специалиста ему не повредит
мне думается, что большинство его проблем можно решить на уровне психотерапии

но как-то решать их вам с ним всё равно будет нужно
  • 0

#27 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:00

кстати, статью о галоперидоле в вики писал, если я не ошибаюсь, доктор Гилев

ну, когда человек из-за семейных или каких жизненных неурядиц режет себе вены,
а потом не находит ничего лучшего, чем решить свои проблемы с помощью госпитализации в психбольницу,
это по любому диагноз, а какой - надо смотреть...

Статью действительно писал А.Гилёв. А по поводу диагноза- только не шизофрения.
  • 0

#28 PhenixDark

PhenixDark

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Химия, физика, литература, музыка, с недавних пор - психиатрия =))

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:22

и правильно делаете.
жаль только что ваш молодой человек не пришол сюда готовясь к своей авантюре
кстати, статью о галоперидоле в вики писал, если я не ошибаюсь, доктор Гилев


Ну так, я вообще на данный форум наткнулась чисто случайно, сначала попав в чат форума... =)могла и вовсе не наткнуться.
Статья, не спорю, очень хорошая; просто периодически натыкаюсь в Вики на то, что ряд статей редактируется *захожими людьми* и в хорошие, грамотные статьи вносится некая деза. Потом, конечно, модеры Вики это правят; но пока поправят,кто-то может успеть зайти, прочитать и составить неверное представление о предмете статьи... были уже случаи...
Плюс, в том что касается лек. средств, помимо общей теоретической инфы, дающейся в официальном описании препарата, очень полезно также ознакомиться со статистикой появления побочных эффектов; например, есть лекарства, читаешь описание раздел "побочные эффекты" - и волосы на голове шевелятся: побочки вплоть до анафилактического шока! А на деле вероятность появления побочки у этого лекарства оказывается очень мала... неизвестно, насколько вероятно то или иное средство даст побочку, пока не посмотришь, у скольких людей из принимавших этот препарат она появлялась. В этом смысле удобнее не чтение книг и статей, а диалог со специалистом, ну и конечно форумы с отзывами пациентов (не 100%ной достоверности источник, конечно, но по крайней мере индикатор)...

мне думается, что большинство его проблем можно решить на уровне психотерапии

но как-то решать их вам с ним всё равно будет нужно


Я работала над этим до стационара. В принципе, мне почти удалось добиться того, что он перестал думать о суициде, если бы его еще мать не доводила без конца, я думаю, мои старания увенчались бы даже и полным успехом (когда его клали в стационар, он уже твердо был настроен жить и решать затянувшиеся проблемы); в последнее время работала над тем, чтобы хоть немножко сбить с него инфантилизм, привить хотя бы относительно взрослый подход, и был даже некий прогресс, но как раз в этот момент его в стационар и направили =(
Собственно, это уже разговор для *после выписки*...

Кстати,

Как только доктор почувствует комплайенс, так сразу начнут снижать дозу


Насколько мне известно юноша совершенно комплаентен сейчас, вообще ведет себя *паинькой*; по идее, должны бы уже на таблетки перевести (и обещали!) а пациент сообщает, что до сих пор колют 3 раза в день, судя по всему - тем же
  • 0

#29 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Январь 2010 - 12:46

Кстати,
Насколько мне известно юноша совершенно комплаентен сейчас..


Ну и чудненько.
Сегодня 3-е... значит, как только доктор выйдет на работу, надыть везти ему тортик.
У вас есть его телефон? Позвоните завтра и договоритесь о встрече...

Мда-с... дружище Сорокин прав - вы необыкновенная девушка!
  • 2

#30 PhenixDark

PhenixDark

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Химия, физика, литература, музыка, с недавних пор - психиатрия =))

Отправлено 05 Январь 2010 - 12:24

Ну и чудненько.
Сегодня 3-е... значит, как только доктор выйдет на работу, надыть везти ему тортик.
У вас есть его телефон? Позвоните завтра и договоритесь о встрече...

Мда-с... дружище Сорокин прав - вы необыкновенная девушка!


Мобильный (или домашний) врача в этой ПБ строго запрещено давать, и сами они не дают свои тел. Максимум, я могу в ПБ прийти и после визита к пациенту при личной беседе в закрытой *прихожей* сунуть подарочек... как, собсна, и собираюсь сделать ...

В который раз польщена вашим комплиментом. Но ... К сожалению, у этой необыкновенной девушки есть ряд недостатков, благодаря которым ни один нормальный парень не будет с ней встречаться =((( так что все в порядке. Сапог сапогу пара ...
---

Кстати,пациент сообщает, что дают циклодол (то что с галопер-ла перевели, это наверно плюс), а минус - что доктор так и считает что пациент *путается в показаниях*,хотя парень утверждает мне, что из раза в раз говорит лечащему одно и то же - то же, что сказал и в первую их встречу, а насчет своего текущего самочувствия всякий раз говорит также одно и то же: что чувствует себя неплохо и нет ни голосов, ни суицидальных мыслей. Я склонна верить юноше, т. к. мне он врать не станет - я его единственная надежда на спасение сейчас, кроме его собственных стараний.
Выглядит по-прежнему плохо, лицо страшно отекшее. От чего это может быть?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру