Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Армия, академ и шизофрения


Сообщений в теме: 64

#11 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:12

Да уж. Снять диагноз труднее,чем получить. И быстро это не сделаешь.


Ну, как я понимаю, таковой и был целью молодого человека. Тем паче, что судя по всему, диагноз там все-равно имеется. Хотя, по всей видимости, совсем не тот с кот. его госпитализировали.

Да и не место ему в психбольнице.


хм... имхо, не место в больнице таким врачам, док. :(
  • 1

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:20

хм... имхо, не место в больнице таким врачам, док. :(

По терапии явный перебор.
  • 0

#13 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:25

Это не просто перебор. К сожалению, это полная профнепригодность.

Ромбека на них нет B)
  • 1

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:28

Это не просто перебор. К сожалению, это полная профнепригодность.
Ромбека на них нет B)

Можно новую тему открывать. Внимание! ...... По хорошему, забирать его оттуда необходимо.
  • 0

#15 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Январь 2010 - 09:54

По хорошему, оттуда много кого забирать надо.
Только куда мы их с вами потом девать будем? :unsure:
  • 1

#16 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 02 Январь 2010 - 01:14

и что ему светит если он сознается.... я вот боюсь, что, учитывая все предыдущее отношение к нему врача - скорее всего это сочтут за *шизофреническую путаницу в мыслях* и опять заколют галоперидолом.... в одном из случаев... или правда к ответственности привлекут, если даже и поверят... что делать? Как быть?

Ничего ему не светит, если он "сознается", что наврал. Только не понятно, поможет ли ему абсолютно любое признание побыстрее выйти из больницы? Сотрясение вохдуха ваша правда.
Из-за этого смысла особого нет в любых признаниях.
Теперь уж, раз попал, бодаться бессмысленно, надо дотерпеть, минимизируя потери. Не бойтесь, ничего особо страшного не будет, все поправимо. Постепенно оклемается.
ИМХО. Врачей раздражают просьбы уменьшить количество лекарств. Результат может быть противоположный. Лучше говорить, что все ваше круто помогло, лекарства ништяк, но сейчас он на них спит 23 часа в сутки и едва передвигается.
Варианты.
Хорошо бы уговорить врача отпустить парня в домашний отпуск.
И лечиться дома, раз в неделю появляться в больнице за лекарствами. А дома можно ничего не принимать или принимать по минимуму.
Люди так месяцами проводят время.

Хороший вариант - перейти на лечение куда-то в другое место, только это будет очень платный вариант. И тогда не будет нужных документов для армии и для академки, из-за которых все задумывалось, - нет смысла.
Короче: ему нужно научиться терпеть, а Вам с его мамашей искать подходы к врачу, чтобы тихо без скандала и упреков решить вопрос сокращения лечения.
И побольше жидкости. Прав товарищ.

ЗЫ: Где только таких девушек находят? Настоящая декабристка.
  • 0

#17 PhenixDark

PhenixDark

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Химия, физика, литература, музыка, с недавних пор - психиатрия =))

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:19

Польщена сравнением с декабристкой :rolleyes: ,
Но хочу отметить:

Вы не пробовала вместе с его матерью обратиться на приём к лечащему врачу?


разумеется пробовали... Только у него мать очень непоследовательна: прибежит, нашумит, всех на уши поставит, а потом удалится без победы и пошлет все нафиг.... первый день я пришла юношу навещать, он выглядел плоховато, вяло и апатично; я, начитавшись про галоперидол и пр., сочла это естественной со временем проходящей реакцией на недолгий прием лекарства и беспокоиться сильно не стала, очень спокойно и нормально поговорила с лечащим, он пригласил мать парня.На следующий день явилась мать, первым делом потребовала повидаться с сыном (еле вытребовала -там же карантин), когда увидела его - сошла с ума от ужаса (он выглядел раз в 10 хуже чем в предыдущий день и раз в 20 хуже чем обычно), вспомнила разом что у него вегетососудистая проблема, и что слабовата печень, ахнула и давай сходить с ума: "надо забирать его срочно, иначе уморят бедняжку!" Я не смогла ее остановить, меня она тоже завела, в общем, разнесла она там всех вплоть до главврача - ессно к моему сожалению тот на пару с лечащим был убежден как пень, что парень в острой стадии, и вопрос поставил жестко: или вы добровольно разрешаете ему тут лечиться около (не менее) месяца, а он не пишет никаких отказов, или они созывают суд и суд примет решение о недобровольной госпитализации, что приведет к 3-4 месяцам как минимум в стационаре....даже прокурора уже позвал...
ток чудо мне помогло наконец успокоить мать.... на следующий день, чтобы отменить суд, я побежала в ПБ - откупаться конфетками (большего мой студенческий нищий карман не потянул), и мне понадобилось соучастие и присутствие матери; дозвонилась ей - она (куда спокойнее чем накануне) послала нафиг своего сына и заниматься утрясанием ситуации не захотела, банально занявшись своими делами. Т. е. в дальнейшем на ее активные действия рассчитывать не приходится ((( да мож, и к лучшему - еще чего наворотить может..... как уже чуть не наворотила...

Так что больше она в этом деле участвовать не хочет.... а со мной врач разговаривает как с *зеленью несмышленой* - т. е. я в его глазах ничего не решаю, и в ряд вопросов лезть не должна и знать не должна.

странный вопрос... вы же для выхода на этот ресурс используете интернет-соединение =)
соответственно и яндекс, и гугль вам доступен...


не менее странный ответ))) перед этим я про галоперидол в интернете такой чуши начиталась, а потом как выяснилось все вовсе и не так.... так что я больше доверяю мнению специалиста на форуме, чем той же Википедии (где многие статьи вообще править надо!)

но, в двух словах, это такое апато-абулическое состояние с полным отсутствием мотивации
некоторые п. считают, что это и есть цель их терапии


ММ, ужас какой!
Не знаю, сейчас ему курс вроде снизили, он не говорит об отсутствии мотивации или апатии, но жалуется на подавленность и нежелание ни есть, ни пить ничего. Надеюсь, обойдется все без нейролепсии...

как правило, при отсутствии дальнейшей психотропной терапии, через полгода-год проходит само
можно попробывать церебролизин или корексен, но т.с. на свой страх и риск
здешние специалисты, например, относятся к этой группе препаратов с большим подозрением


Ну, тогда лучше всего будет просто подождать наверно... <_<

я бы не рекомендовал вам и вашему другу напрашиваться на ещё какие бы то ни было лекарства
хоть антидепрессанты, хоть что... тем паче что при его т.с. диагнозе оные не показаны


нет,конечно, на лекарства ни в коем случае напрашиваться не будем, само собой! Но меня немного смущает такой эффект терапии... так и должно быть? Или что-то идет не так?

Ну, как я понимаю, таковой и был целью молодого человека. Тем паче, что судя по всему, диагноз там все-равно имеется. Хотя, по всей видимости, совсем не тот с кот. его госпитализировали.


Мм, а что за диагноз вы имеете в виду? можно поподробнее?

По хорошему, забирать его оттуда необходимо.

Нам это ясно, но... ясно и другое (( Раньше чем через месяц это невозможно, потому что в случае попыток забрать его раньше опять быстренько позовут прокурора, сделают бумажку и - вуаля, 3 месяца жесткой терапии обеспечены... увы , но я читала закон о псих. помощи, и поняла так что они имеют право полное так сделать =((((
Адвоката хорошего (как и $ на него) у нас нет, знакомых психиатров для переосвидетельствования - тоже, так что суд для нас заведомо проигрышный, особенно учитывая что мы пожениться не успели, родственников, интересующихся им, кроме матери, у него нет, а мать (прости господи) такие дурости несет постоянно, что в суд ее лучше не пускать - наговорит там такого, что вообще закроют его((( я на суде находиться права не имею, т. к. не родственница.... в общем единственный наверно выход - это ждать месяц, главное что с жесткой терапии его сняли; единственное что меня беспокоит - его депрессия ... боюсь, что он может не выдержать и наговорить что-нибудь не то врачу в попытке оправдаться и *снять диагноз*. Или его настроение может врача обеспокоить и спровоцировать на галоперидол снова. Парень хоть умный, расчетливый и доходчивый, и эмоции обычно умеет сдерживать, но влиянию негативных эмоций очень подвержен, и когда сильно страдает, может поступить не по уму, а по эмоциям...немного *отпустить* самоконтроль... в обычной жизни я почти не видала, чтоб он плакал, хотя бывали очень тяжелые ситуации; а в ПБ он плакать стал вечерами.... либо лекарства ему самоконтроль снизили, либо правда сильно мучается....

Ничего ему не светит, если он "сознается", что наврал. Только не понятно, поможет ли ему абсолютно любое признание побыстрее выйти из больницы? Сотрясение вохдуха ваша правда.

То-то и оно, что я боюсь сотрясение воздуха... :( как ему это объяснить, он так надеется что хоть что-то может помочь ему выйти раньше, что цепляется *за соломинку*....


=Хорошо бы уговорить врача отпустить парня в домашний отпуск.

Отказался наотрез врач... считает пациента острым.


=И лечиться дома, раз в неделю появляться в больнице за лекарствами. А дома можно ничего не принимать или принимать по минимуму.
Люди так месяцами проводят время.

Даже на такой вариант врач согласен не менее чем через месяц... =((( т. е. месяц как минимум стационара полноценного, даж под расписку не отдаст...

=Хороший вариант - перейти на лечение куда-то в другое место, только это будет очень платный вариант. И тогда не будет нужных документов для армии и для академки, из-за которых все задумывалось, - нет смысла.


Как я уже говорила, сама я нищий студент, а мать заниматься этим делом и тем более платить отказалась. Даже ищет повод каждый день, чтоб его не навестить... Отцу даже неинтересно, где его сын и жив ли он... так что вариант конеч хороший, но действительно, для меня слишком платный(( мне для этого придется неделю на панели стоять разве что((( *простите за грубое сравнение*


А мандарины как, пойдут? а то он говорит что пить и есть не может, в горло не лезет( ничего кроме мандаринов
  • 0

#18 Sorokin

Sorokin

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:54

На панель не надо. :angry:

Не бойтесь Вы, это поначалу только тяжело в больнице. Потом привыкнет, увидит людей вокруг себя.
Не самое тяжелое испытание, и конец его виден.
В каком-то смысле даже полезно - спесь сбивает, если такое хоть немного было.
Снизят лекарства, начнет книги книги читать, время побыстрее пойдет.
И не ест и не пьет временно.
Раз мамаша с тараканами, лучше не испытывать судьбу и не бесить врачей ее глупыми наездами, а Вам одной ничего не изменить.
Так что надо терпеть и ждать.

Знаете, я вот подумал, что для Вас самой было бы хорошо. И для него, может быть.
Есть такая книга "Человек в поисках смысла". Автор Виктор Франкл.
Ее можно найти в интернете и скачать, мне в свое время кто-то в интернете посоветовал,и я очень благодарен за то.

Виктор Франкл - психиатр по образованию, работал до войны в Вене, заведовал клиникой (могу ошибиться в деталях - давно читал).
Во время войны попал в Освенцим. Со всеми вытекающими.
Он пишет, что смысл есть всегда, и когда невозможно изменить обстоятельства, надо его искать в том, что имеешь.
Это все выстрадано и все на основе собственных наблюдений.
Аналогии с Вашим другом, конечно, нет, больница все-таки не концлагерь, но у каждого своя боль самая невыносимая и в переживаниях есть общее.
В общем, я плохо написал, сам вижу, но Вы поймете, что я имел в виду, когда начнете читать.
Как это ни абсурдно и парадоксально звучит, но даже в том, что случилось с Вашим другом, надо постараться найти смысл и практическую пользу.
Вы оба после случившегося должны стать другими, не только умнее, но и лучше.

ЗЫ: Я все больше и больше завидую Вашему другу.
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:11

Не бойтесь Вы, это поначалу только тяжело в больнице. Потом привыкнет, увидит людей вокруг себя.
Не самое тяжелое испытание, и конец его виден.
В каком-то смысле даже полезно - спесь сбивает, если такое хоть немного было.
Снизят лекарства, начнет книги книги читать, время побыстрее пойдет.
И не ест и не пьет временно.
Раз мамаша с тараканами, лучше не испытывать судьбу и не бесить врачей ее глупыми наездами, а Вам одной ничего не изменить.
Так что надо терпеть и ждать.

Знаете, я вот подумал, что для Вас самой было бы хорошо. И для него, может быть.
Есть такая книга "Человек в поисках смысла". Автор Виктор Франкл.
Ее можно найти в интернете и скачать, мне в свое время кто-то в интернете посоветовал,и я очень благодарен за то.

Виктор Франкл - психиатр по образованию, работал до войны в Вене, заведовал клиникой (могу ошибиться в деталях - давно читал).
Во время войны попал в Освенцим. Со всеми вытекающими.
Он пишет, что смысл есть всегда, и когда невозможно изменить обстоятельства, надо его искать в том, что имеешь.
Это все выстрадано и все на основе собственных наблюдений.
Аналогии с Вашим другом, конечно, нет, больница все-таки не концлагерь, но у каждого своя боль самая невыносимая и в переживаниях есть общее.
В общем, я плохо написал, сам вижу, но Вы поймете, что я имел в виду, когда начнете читать.
Как это ни абсурдно и парадоксально звучит, но даже в том, что случилось с Вашим другом, надо постараться найти смысл и практическую пользу.
Вы оба после случившегося должны стать другими, не только умнее, но и лучше.

Вы знаете PhenixDark, в этом есть смысл. Возможно и не худший вариант предлагает Sorokin .
  • 0

#20 PhenixDark

PhenixDark

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Химия, физика, литература, музыка, с недавних пор - психиатрия =))

Отправлено 02 Январь 2010 - 02:30

насчет панели,я конечно пошутила :D , само собой голова у меня на месте - мамашу я больше не впутываю...

Про книги, вроде я то ли слышала уже про этого автора, то ли читала - не помню точно, но Фамилия-имя ооочень знакомые... я-то человек сильный; в принципе, мне не нужно читать мотивирующие книги, чтобы убедить себя в осмысленности происходящего; страшно было только сначала, сейчас уже попривыкла, ряд плюсов нашла .... просто его реакция - эти слезы, депрессии уже несколько дней - пугала меня, как бы лишнего чего не наделал; все-таки собственно пребывание ТАМ ему может и полезно (там потом еще трудотерапия будет, это ему очень на пользу); но вот чтоб его закололи за *путаницу в мыслях и показаниях*, мне, конечно, не хотелось бы. Понимаю, что даже после 4 месяцев, может, и отойдет; но это потребует гораздо больше времени и может изрядно подпортить ему нормальный ход жизни, поэтому конечно лучше бы чтобы его не закалывали, а следовательно - чтоб он себя хоть чуть чуть в руках держал и не лез с раскрытием правды к врачам... надеюсь конечно на его благоразумие, единственное что...
А книжки он не читает сейчас. Я ему, когда его госпит-ли, сунула книжку... недавно сказал, что сто страниц осилил и больше не хочет. =(( а раньше, между прочим, читать очень любил=(((

Все равно спасибо за совет, обязательно прочитаю =)))

Буду надеяться, что он правильно воспримет это испытание, когда немножко в себя прийдет....
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру