Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Депрессия и все в кучу


Сообщений в теме: 40

#31 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 08 Январь 2010 - 11:48

Ведущий синдром депрессивный. Нозологическая принадлежность нуждается в уточнении. Синдром зависимости от алкоголя скорее всего как сопутствующий диагноз.


Депрессивно-ипохондрический?
  • 0

#32 Creyn

Creyn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:21

уф, успокоили :)
да у меня привычка такая, вот все плохого жду! надо менять мышление) порой кажется что я себя сам заведово накручиваю, будто страхуюсь или себя нечем занять...очередная болячка(
как вы считаете, при правильном подходе - собственном настрое, корректирующей помощи психотерапевта и благоприятной обстановке, возможно ли мое восстановление без лекарственных препаратов? зависимость от алкоголя уже есть, от таблеток ой как не хочется...
  • 0

#33 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:31

Депрессивно-ипохондрический?

Очень похоже.

как вы считаете, при правильном подходе - собственном настрое, корректирующей помощи психотерапевта и благоприятной обстановке, возможно ли мое восстановление без лекарственных препаратов? зависимость от алкоголя уже есть, от таблеток ой как не хочется...

Вполне возможно восстановление, но об алкоголе надо забыть навсегда.
  • 0

#34 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:24

Вполне возможно восстановление, но об алкоголе надо забыть навсегда.

+1
Только скорее всего стоит настроиться на то,что лечение у психотерапевта может растянуться не на один месяц(а может быть и год). И первое время я бы не отказывалась от лекарственной поддержки. Только по возможности в минимальных дозах и препаратами не вызывающими зависимости.
  • 0

#35 Creyn

Creyn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:40

Semenov , Ира А.У. , огромнейшее вам СПАСИБО!

С алкоголем завязано раз и навсегда. Чтобы не происходило это не повод травить себя!

И первое время я бы не отказывалась от лекарственной поддержки. Только по возможности в минимальных дозах и препаратами не вызывающими зависимости.

какие бы на ваш взгляд препараты бы можно было выбрать?
  • 0

#36 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:49

Semenov , Ира А.У. , огромнейшее вам СПАСИБО!

С алкоголем завязано раз и навсегда. Чтобы не происходило это не повод травить себя!


какие бы на ваш взгляд препараты бы можно было выбрать?


Поддерживаю вас в вашей решимости отказаться от спиртного!
На счёт препаратов.Давайте вы очную консультацию получите у психиатра. Потом отпишитесь о результатах,попробуем обсудить.
Держитесь!!!
  • 0

#37 Creyn

Creyn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:09

Благодарю за поддержку!
Я пока не определился к кому обращаться - к психиатру или психотерапевту. Насколько понял первый в более простых формах ведет лечение + препараты, а второй - с использованием техник и без применения медикоментов. Второй вариант предпочительнее...я запутался =(
  • 0

#38 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:20

Благодарю за поддержку!
Я пока не определился к кому обращаться - к психиатру или психотерапевту. Насколько понял первый в более простых формах ведет лечение + препараты, а второй - с использованием техник и без применения медикоментов. Второй вариант предпочительнее...я запутался =(

Советую к психиатру.
  • 0

#39 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 10 Январь 2010 - 11:26

Благодарю за поддержку!
Я пока не определился к кому обращаться - к психиатру или психотерапевту. Насколько понял первый в более простых формах ведет лечение + препараты, а второй - с использованием техник и без применения медикоментов. Второй вариант предпочительнее...я запутался =(


И я советую начать с психиатра. Что касается психотерапевта,то если исключить некоторые методы,то в основном он не столько лечит,сколько помогает и направляет в процессе самовоспитания. Это не пассивное потребление лечения,а активное взаимодействие,где пациент/клиент несёт ответственность за ход терапии .
  • 0

#40 Creyn

Creyn

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:57

Спасибо! Вероятно обращусь к частному психиатру дабы избежать постановки на учет. Уж очень этого не хочется...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру