Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Участие в клинических испытаниях новых препаратов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Согласились бы участвовать в клинических испытаниях нового препарата?

Согласились бы участвовать в клинических испытаниях нового препарата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 инна1

инна1

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:каламата

Отправлено 07 Июнь 2011 - 04:58

не согласилась бы.у меня тревожное расстройство прошло достаточно быстро и легко от флуоксетина (Ladose). а в новых препаратах - полная неизвестность. Как еще в будущем аукнется? Хотя, если бы было тяжелое состояние и не помогали бы никакие препараты - тогда, пожалуй согласилась бы.
а сейчас пойду гуглить про страшную болезьнь Лайела. Вообще никогда про такое не слышала, заранее страшно.
  • 0

#32 MegaSergei007

MegaSergei007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 22 Июнь 2011 - 04:28

Я категорически против этих "испытаний". Пускай на себе психиатры их и "испытывают". Так случилось, что они уже "испытывали" "лекарства"/химикаты/, правда не новые, но с целью выяснения, как они "лечат" гайморит.
Я уже сообщал историю сына в других темах и на других форумах, но тут как раз в тему.
Сын, своим молчанием /по приказу офицера/ об избиении сам подписал себе "приговор",не зная об этом. Ему врачи в приемном отделении сказали, что пробьют гайморит и он будет служить. Но психиатрам от опер.дежурного по госпиталю и к-на Беляева поступила команда "ФАС" и те - "ДАВАЙТЕ ЕГО НАМ"
Он не рассказал в приемном отделении госпиталя об избиении /на присяге я его инструктировал о возможных заморочках в армии и предупреждал его, чтобы он сообщал мне/. То, что произошло, это не врачебная ошибка, это умышленное сокрытие преступлений /неуставных отношений/ путем совершения новых преступлений/незаконное помещение. злоупотр.служ.полож., служебн. подлог, использов. заведомо сфальсифиц. докум. и.т.д./ Доказательств этого у меня достаточно, но я все больше убеждаюсь в коррупционности наших правоохранительных органов, которые уже второй год "разводят нас, что кроликов"
С гайморитом он, наверное, и пошел служить, а 5-6 декабря /когда я приезжал на присягу/у него сильно текло с носа, я советовал -обратиться в медсанчасть. Но он это сделал только14 дек., но почему-то поставили диагноз -"переутомление"(!), при явных симптомах простуды/, которое15 дек., после избиения, перевели в госпитале в "реактивное состояние", которое "налечили" на ст.17а, а когда я не вернул им его мед.карту - "сделали хуже"/как и обещал мне главный "лекарь" Астапов статью поменяли на16а/ужесточили "диагноз"/ Еще бы немного полежал у них и "чистая шизофрения" была бы. Что хотим - то и творим. А Мин.обороны не желает видеть этих "ошибок." Да, там перестраховываются, чтобы меньше стрелянины было. Да некого просто и стрелять было - сын не видел, кто ему сзади по почкам настучал. А то, что таким образом обеспечивают показ мнимого благополучия в части,"борьбу с дедовщиной" и из-за этой "борьбы" страдают невинные солдаты - это в системе /имеется много информации/. Сын при госпитализации хотел спать, еле на ногах стоял, был спокоен /есть свидетели и доказательства/. У него обнаружили тяжелое соматическое заболевание, а кандидат мед. наук - ОШИБСЯ, он просто преступно не учел, проигнорировал все это. В анализе мочи "+++" ацетон/сильная интоксикация организма/, а ему "со старта - "сибазон -от бессонницы, а на следующий день- галоперидол, гидазепам, аминазин, аминитриптилин, циклодол и на ночь опять - сибазон якобы от бессонницы, даже не на ночь, а в 20час./еще 2час. до "отбоя"/. Сын у не сказали, что за болезнь лечат, нам не сообщили о госпитализации. Только 12 января я узнал от двух человек, что мой сын был избит и в этой связи помещен "на дурку" А когда, по халатности Астапова, я ознакомился с мед.картой сына -я убедился, что это действительно так. Поэтому о возвращении им мед.карты не могло быть и речи. Астапов угрожал мне, - что меня "посадят," если у меня ее обнаружат, что сыну хуже будет /слово сдержал - сделал со ст.17 ст.16/. Предлагал, чтобы я или вернул, или уничтожил ее. В отделении у сына были проблемы с опорожнением кишечника из-за побочного воздействия "лекарств" на ЖКТ. Он 3 дня не ходил в туалет, а потом ,после "отбоя" у него сильно заболел живот, а санитары не разрешили ему пойти в туалет, а привязав к койке, еще садились на ему на живот, приговаривая,- "тут у тебя болит,Паша." А как же непроходимость кишечника, или его разрыв - этим "лекарям" - до задницы. Потом у Астапова хватило наглости написать в истории болезни, что сын якобы ощущает неприятные ощущения:перекручивание прямой кишки(!), что у него запор и понос одновременно.. какой то запах от половых органов. А далее Астапов пишет, что критика своего состояния отсутствует и приводит пример, что Паша говорит:"Я здоровый..мне надо служить в армии. А что, Пашка должен был написать -"Я БОЛЬНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ"(?), это была бы нормальная критика состояния своего здоровья с точки зрения главного "лекаря". Это называется - проводили "адекватное" лечение согласно его "состояния - не стояния" -/гайморита/. ЧТОБЫ ОНИ СЕБЯ И СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ ЛЕЧИЛИ!/прости меня, Господи/. Извините, это касается конкретных "лекарей", а не всех психиатров, тем более честных и порядочных.
  • 1

#33 l;bkkbfy

l;bkkbfy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Снов
  • Интересы:психология, психиатрия, личность человека, фантастика

Отправлено 13 Август 2011 - 06:21

Я бы согласилась, если бы присутствовали условия, перечисленные Maxim, плюс денежная компенсация (за риски). Самой интересно, что со мной произойдет. ;)Если что, пишите, по поводу какого заболевания исследования (у меня не все :lol: )
  • 0

Утром: кломипрамин 25 мг, 200 мг карбамазепин, 1 т. 25 мг амитриптилин, 2,5 бисопролол.

На ночь: 200 мг карбамазепин, 400 мг кветиапин, 3 табл.75 мг амитриптилин, 1 табл. кломипрамина, 2 мг тизанидина, 2 мг (2 табл.) транквезипам, 2 табл. хлорпротиксена 50 мг


#34 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 14 Август 2011 - 01:28

плюс денежная компенсация (за риски)


денежная компенсация - это аморально, т.к. многие будут включаться только для того, чтобы заработать
компенсацией рисков является страховка. сейчас она индивидуальная для каждого пациента (новые правила)
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#35 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 726 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 14 Август 2011 - 07:58

Пока на хлеб с абилифаем хватает, Боже упаси - участвовать.

Меня, например, раздражает слоган "Нот тестед он энималс" (хотя может, это не тот случай). Энималс жалко, они такие милые, а люди злые и неблагодарные бывают, особенно больные, давайте-ка сразу на их шкуре...
  • 0

#36 Interrobang

Interrobang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:22

Готов участвовать в испытаниях любого препарата, кроме гормональных. Если есть предложения - в личку.
  • 0

#37 max

max

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:////

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 03:20

В опросе, который в шапке, без всяких сомнений щелкнул по "Да".
Т.е., да, согласился бы. Раньше участвовать в испытаниях новых средств не приходилось.

А так, условия, изложенные в первом посте, вполне разумные и честные. Как и принципы доказательной медицины.

Аргументировать навязывать свое мнение не хочу, дабы не провоцировать флейм. По той же причине не все душераздирающие посты в топике прочитал вдумчиво.
  • 0

#38 BASF

BASF

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RUSSIA

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:28

Я бы не стал.
  • 0

#39 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Июль 2012 - 04:44

Я только за ! Со своей депрессией и вообще эмоционально-волевыми расстройствами , был бы рад что бы меня хоть что то поставило на ноги а то пока что ничего толком не помогло ! А ещё по ходу расстройство личности , тревога и социофобия.
  • 0

#40 Cyanide Silence

Cyanide Silence

    Частый гость

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-
  • Интересы:психиатрия, фармакология

Отправлено 12 Август 2012 - 01:14

Вероятность попасть в плацебо-группу 50%. Приём несколько месяцев, вне стационара. Интересно, (не)вскрывание капсул с препаратом остаётся на совести тестируемого? Ведь можно простейший анализ сделать: препарат аминной природы, а в плацебо весьма сомнительно что что-то аминное положат. Автор данных строк вообще на ЯМР бы отдал.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру