Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#481 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Август 2010 - 07:53

Я знаю. Но моя врач готовила меня на нерабочую группу.
Я так поняла ее слова.
  • 0

#482 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Август 2010 - 07:56

Я знаю. Но моя врач готовила меня на нерабочую группу.
Я так поняла ее слова.

Не знаю, как у вас в России. У нас в Украине даже со 2 группой инвалидности по психзаболеванию можно найти работу.
  • 0

#483 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Август 2010 - 08:02

Уборщицей. Если скрыть что группа по психзаболеванию.
И если группа - рабочая.
В этом году как я поняла степени у групп убрали, 2 группа теперь нерабочая, при этом люди теряют половину пенсии.
3 группа как я понимаю остается рабочей но пенсия настолько смехотворна, что ее не хватит даже на квартплату
  • 0

#484 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 17 Август 2010 - 08:07

Уборщицей. Если скрыть что группа по психзаболеванию.

Не обязательно. Мой пациент, инвалид 2 гр. по шизофрении, работает курьером в солидном банке. На работу принят официально по трудовой книжке.
  • 0

#485 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 17 Август 2010 - 08:11

Я устроена 28 июня. Работы не было, не было комплектующих. 8 июля или 7 меня положили в больницу. Выписали 10 августа. Есть ксерокопия больничного листа.
Но в актах заполненных врачом написано что я не работаю а в ИПР печать не отдела кадров, а биржи труда. Документы липовые и переделывать их нет времени.


Идите на МСЭК с тем что собрали.
Собственно группа инвалидности даётся из учёта тяжести и особенностей течения заболевания. Наличие или отсутствие работы тут играет роль,но не основную. Больше рассматривается способность человека к труду,в принципе.
Вы всегда можете объяснить,что опасались,что группу не дадут и решили подстраховаться.
  • 0

#486 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Август 2010 - 08:35

Не обязательно. Мой пациент, инвалид 2 гр. по шизофрении, работает курьером в солидном банке. На работу принят официально по трудовой книжке.


А я сертифицированная медицинская сестра с I квалификационной категорией, стажем 17,5 лет на одном месте и двухгодичным периодом работы старшей медицинской сестрой отделения и благодарностями и известностью на весь медицинский персонал 100 тысячного города - по рекомендации МСЭ могу работать ТОЛЬКО уборщицей и разносчицей газет.


Биржа труда предлагает только вакансии уборщицы.

При том что у меня гипертония 2 степень стадия 3 риск 4, ХСН II, бронхиальная астма ДН I, латексная аллергия и мне нельзя перчатки, аллергия на пыль и я задыхаюсь от нее, не говоря об экземе, аллергических конъюнктивите и рините, и запрете при гипертонии и тахикардии к подъему тяжестей более 10 килограмм.

Пока я работала полгода уборщицей я сидела на антигистаминных и гормонах и то и дело задыхалась, давала кризы, покрывалась крапивницей а с моих ладоней слоями сходила кожа. В перерывах между сменами полмесяца я восстанавливалась.

Но поскольку группа по псих заболеванию - на записи терапевта, хирурга, невролога - ПОФИГ!




Работа в медицине мне навсегда закрыта. С ИПР я могу работать только уборщицей и погибать на этой работе. Да и там меня протерпели полгода, потому что я постоянно была в разном настроении, засыпала периодически даже стоя или впадала в гнев, а в итоге месяц пролежала в психушке и заведующей стало ясно что группа у меня не по астме.

Идите на МСЭК с тем что собрали.
Собственно группа инвалидности даётся из учёта тяжести и особенностей течения заболевания. Наличие или отсутствие работы тут играет роль,но не основную. Больше рассматривается способность человека к труду,в принципе.
Вы всегда можете объяснить,что опасались,что группу не дадут и решили подстраховаться.

Я не собираюсь оправдываться.

Я ХОЧУ работать. МНЕ НУЖНА РАБОТА И ДЕНЬГИ. У меня двое детей.


Но даже сняв группу, работу в медицине с нынешней репутацией я больше не найду. Везде уже знают что я инвалид.



А. Хотите я на память приведу характеристику с последнего места работы - уборщицей?

Вспыльчива. Конфликтна. Плаксива. Раздражительна. Часто вступала в конфликты. С работой не справляется, засыпает на рабочем месте. На замечания заведующей реагирует адекватно. В употреблении алкоголя и психоактивных веществ не замечена.



А мое заболевание, F 60.31 - это даже не заболевание, не большая психиатрия, это так, личностное расстройство. И вообще как сказала одна психотерапевт - это ерунда, а другая - что группа по ней не положена.

Я будто выпросила эту группу.


  • 0

#487 Ира А.У.

Ира А.У.

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоградская область

Отправлено 17 Август 2010 - 08:46

Я не собираюсь оправдываться.

Я ХОЧУ работать. МНЕ НУЖНА РАБОТА И ДЕНЬГИ. У меня двое детей.


Простите,я вас не поняла,наверное.
Вы говорите,что хотите работать,а вы сможете работать?
  • 0

#488 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 17 Август 2010 - 08:53

Я должна кормить двоих детей. И мужа еще, как оказалось.

Сегодня муж закатил истерику почему он пришел с работы, а дома только спагетти. И фигня что у меня на продукты сегодня только на день ушла пятая часть пенсии. У него уже совсем не осталось денег от его нищенской зарплаты.

Другую работу он искать не хочет.

Он требует чтобы я содержала семью.

И никого не волнует, смогу я работать или нет.




Что то я все дни как размазанная амеба, а кончился астматический статус, поспала два часа - и появились силы на гнев.  
  • 0

#489 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 18 Август 2010 - 03:19

Другую работу он искать не хочет.
Он требует чтобы я содержала семью.

Извините Ирина, если обижу. А какая роль и функция вашего мужа в семье?
  • 0

#490 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 18 Август 2010 - 03:28

Всю жизнь я содержала семью, покупала в дом технику, думала обо всем, воспитывала детей.

Теперь при одинаковом вложении (его зарплата=моей пенсии+зарплата) он кричит что он работает, он содержит семью, он должен питаться, должен отдыхать а я тунеядка.




Я получила заклеенный конверт где ничего не исправлено, то есть ксерокопия трудовой где я якобы работаю и запись врача о том что я не работаю.

Врач даже не удосужилась спросить меня как я себя чувствую. Меня даже в кабинет не пригласили.

Медсестра вышла с конвертом и очень душевно пожелала сил и удачи.

А от врача даже извините не было за то что она вчера на работу явилась на полчаса позже и ее не дождались и документы не отправили.




Теперь боюсь до истерики этой МСЭ. Завтра утром надо ехать в другой город да еще искать где они теперь заседают, они переехали.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру