Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#1 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Февраль 2010 - 03:08

Здравствуйте!
Не знаю в том ли разделе открыла тему.
У меня F 60.31. 2 группа инвалидности по заболеванию. Группа сказали временная, но в этом году продлили.
Больна с 2007 года, когда после тяжелых событий в жизни и двухгодичного ада соматических (вернее психосоматических) заболеваний начала погружаться в депрессию.
Когда в конце мая 2007 попала в поле зрения психиатра, состояние было тяжелое. Она сразу же направила меня в отделение неврозов.Там сначала был F 43.23
Было лечение. Там впервые появились панические атаки.
После выписки в июле был назачен сонапакс на 2 месяца и феварин на 1,5 месяца.
К психиатру не ходила, считала что это единичный эпизод и помощь мне больше не потребуется. И психиатр тоже не сказала что надо придти показаться, когда таблетки кончатся.
К осени состояние ухудшилось. Чем дальше тем хуже. Я уже не ела, не разговаривала, кое как ходила на работу.
В конце ноября была суицидальная попытка. Реанимация, психушка. Затем снова отделение неврозов.
А дальше покатилось.
Стационары, попытки, снова стационары. Препарат за препаратом, депрессии, гипомании, истерики и нервные срывы. Тревога и панические атаки. Причем попытки совершала даже находясь в психиатрическом стационаре иликогда на выходные отпускали, тоже.
Последняя попытка была в январе 2009. Сейчас есть су-мысли, есть импульсы, но включаю разум и держусь.
Диагноз поставили в 2008. Сразу же дали группу.
Обычно состояние серой глухой депрессии чередуется с эмоциональным бардаком, по другому не скажешь. Слезы, срывы, истерики, тревога, паника, чуть ли не от шороха на стены кидаешься.
В течение где то года был эпизод долгой серой депрессии. Все в минусе, есть не могла, похудела только за эту зиму на 15 килограмм. Никаких эмоций, полное отупение.
Все это время принимала АД, финлепсин по нескольку месяцев подряд, хлорпротиксен, ну и транквилизаторы периодически. Последний год без перерыва пила феварин 100 и хлорпротиксен 50. Модитен ставили.
Осенью сменили феварин на мелипрамин. Влетела в полосу су-импульсов, еле вынесла. Буквально чуть ли не привязывали дома. Депрессия прошла, началась гипомания. Мелипрамин убрали, назначили финлепсин.
Сначала было радостное настроение, приподнятое, потом гнев поднялся. Раздражительность дикая. Все бесило.
Были страшные нервные срывы, когда себя просто не контролировала, пыталась убить сына или себя. Муж и сын удерживали в четыре руки, не могли удержать. После одного такого срыва руки от запястий до плеч были в синяках. Помню что когда прорвалась на кухну, а муж ножи спрятал, пыталась разбить посууду чтоб порезаться осколками, а потом выбить стеко в двери, чтоб тоже вскрыться.
Затем снова все выровнялось, устром встаешь - улыбаться хочется, все в плюсе, жить хорошо. Только вот тревога периодически и ПА.
Назначили в ноябре коаксил. Тревога исчезла, ПА прекратились. Пара эпизодов была только.
Где то в январе начался кошмар. Ахтунг.
Подкрался незаметно.
На тот момент когда подкрался принимала финлепсин-ретард 300 мг в сутки и коаксил 12,5 вечером. Состояние было стабильное, ровное без тревоги. Разве что дневная сонливость на финлепсине.
Началось все месяца полтора назад. Сначала обострилось состояние, всплыла старая травма - смерть первого ребенка. Накрыло с головой, дважды была на грани суицида, но пока мозги совсем не отключились, успела первый раз попросить присмотреть за собой, второй раз взяла иглу и истыкала руку, чтоб перевести душевную боль в физическую, чтоб не сорваться. Отчаяние, боль, гнев, обида, ненависть, все как много лет назад.
Раздражительность сильная, гневливость. Срываться начала. Едва справлялась с импульсами покалечить близких, когда ссорились,не со мной, а меж собой, ошпарить кипятком, еле подавляла тревогу и желание закричать чтоб замолчали, просто от того, что слышала как люди разговаривают между собой. Каждый звук по нервам. Скажут слово тихо - а мне хочется уши зажать и кричать: заткнитесь!!!
Панические атаки снова появились. Тревога.
Все время стала на домашних кричать, даже драться. Если мне приходилось ждать, например сын компьютер не уступает, могла сорваться в истерику. Побить его.
Месяц назад на приеме у психиатра сорвалась на пациенте, чем напугала психиатра. Я всегда тихая и спокойная. Они с медсестрой как закудахтали: тише, тише, Вы что, здесь нельзя кричать... Чуть ли не гладить начали...
Врач назначила мезапам. Говорит ты с него пришибленная будешь. Ноль эмоций. Все происки и выпады людские будут ровно параллельно.
Пила месяц по две таблетки два раза в день. Никакого эффекта, меня все дальше загоняло. Вплоть до тех случаев, о которых писала выше, когда хотела покончить с собой. На работе ругалась. Плакала часто. Разговаривать с людьми стала мало, нет желания общаться.
Дикий страх идти к психиатру. Почему то ненавидеть начала ее и медсестру. Вот не за что, они спокойные и не ругаются, наоборот даже, слишком ласковы, но вот ощущение, что придушила бы, такой гнев на них. Казалось что если я приду, врач увидит что все не в порядке и запрет меня насильно в психушку. И возмущение аж из ушей лезет как подумаю и страх.
И еще картинка все время перед глазами. Что медсестра подходит и касается меня руками. Я аж задыхалась, когда видела эту картинку. Если она меня коснется я вскочу и драться кинусь. Побью кого нибудь или поломаю что. Так боялась и ненавидела.
В общем сидела в засаде, пока коаксил не кончился. Ну и ждала когда отпустит немного хоть. Думала будет просвет - пойду.
В пятницу прошлую приперло. Таблетки кончились. Ну и вроде с утра посветлее было. Думала приду, буду молчать как партизан, получу рецепты и в засаду снова.
Только не прокатило все равно. Вычислили. Ну видимо плохо шифровалась. Хотя я старалась. Но я ж разговаривать даже спокойно не могу, только отрывисто.
Врач сразу предложила в больничку. Рецепты выписывать отказалась, в стационар и все тут. Хотела в закрытый запереть, но я расплакалась, там жуть. В общем отправила на дневной стационар. Несколько часов там и после обеда домой.
Договорилась чтоб меня без анализов взяли. Срочно.
Я пришла на меня уже история заведена была.
Жалобы на момент поступления на раздражительность, агрессивность, неконтролируемые импульсы агрессии. Сон был крепкий, спокойный, без ранних пробуждений.
Ну еще пока до стационара добралась, накрутила себя до паники.
Врач опросил, подробно, написал в конце: К своему состоянию критична. Назначил консультацию суицидолога и эндокринолога.
Что было дальше, это уже кошмар.
Врач мне отменил все лекарства. Причем разом.
Назначил тизерцин, атаракс и глицин. Я сказала что тизерцин мне не нужен, у меня нет проблем со сном.
Просила оставить мне финлепсин. Хотя бы. Коаксила у них нет. Он отказался.
На следующий день был конфликт из за меня между ним и заведующим. В моем присутствии. Заведующий настоял чтобы он отменил тизерцин и добавил феварин.
Врач был в гневе.
Когда заведующий ушел, он закатил мне скандал.
Да, я еще при поступлении отказалась от афобазола, потому что этот препарат пустышка. Я его у них 4 месяца пила. И при заведующем отказалась от фенибута, поскольку слышала о нем нелестные отзывы.
И вот он мне все припомнил. Орал, угрожал, оскорблял. Типа умная очень. Пока я плакать не начала. А потом сказал что я мол бегаю, (имеется в виду мое перевозбуждение и некоторую порывистость), и что вот он назначит мне галоперидол без циклодола и будет тогда смотреть как я побегаю.
Но мне никогда не назначали галоперидол! У меня всего лишь эмоционально-неустойчивое расстройство личности! А что галоперидол с людьми делает, тем паче без циклодола, нагляделась и наслушалась.
Когда я вышла от него, у меня началась истерика. Сотрудники это увидели. Шум поднялся. В общем, история выплыла, доложили заведующему. Хотя старшая сказала, что он не мог так мне сказать, про галоперидол. Ну да, я сама придумала. Чтоб пожаловаться и поплакать. Не знаю, разговаривал ли с ним заведующий, но я его вообще теперь боюсь.
В среду по моему или во вторник ходила к суицидологу. Во вторник. Он назначил этаперазин, сказал пока по небольшой дозе. Записи на руки не дал, сказал сам позвонит в стационар.
Утром я доложилась о том что сходила, сказала о его назначении. Врач ничего не сказал. Ну я подумала что когда суицидолог позвонит, он назначит таки этот этаперазин.
На следующий день я зашла утром узнать. Да, говорит он заходил. Сказал ты жить будешь.
А назначения не поменял так.
Итог - я прекратила 31 января пить коаксил и финлепсин, резко, без снижения дозы. Феварин пью со вторника, эффекта ждать пару недель. Атаракса в стационаре больше нет, все таблетки отдали мне, завтра вечером они кончатся. Останется только феварин, пока не действующий и еще глицин (ах-ах). Ну и в понедельник на выбор, унизиться и попросить афобазол, который не действует или этот фенибут.
Состояние. С понедельника нарастает тревожность. Во вторник - истерика. В среду утром обеденный атаракс пришлось попросить даже до завтрака, потому что просто тряслись руки, такое было напряжение. Обострились мысли о потере первого ребенка. Все время думаю, думаю о ней, разговариваю с ней, даже пишу ей письма. Мне очень больно сейчас. Страшно больно, аж голова отключается. В четверг была такая душевная боль, что даже тело болело. Я дома находиться не могла, как ненормальная умчалась на улицу. Моталась по городу, влетала под машины, потом тупо сидела в поликлинике на скамеечке, с телефоном в онемевшей руке, глядела в одну точку и пыталась понять, зачем я вообще сюда пришла? Корчилась от диких болей в животе, в почках, в костях, в суставах. Тошнило. Плюс ужасное ощущение душевной боли, просто непереносимое.
Когда поликлинику закрыли через пару часов, еще моталась по улице, не знаю сколько, пока ноги домой не привели.
Муж испугался. Говорит кто тебя расстроил, ты вся трясешься. А я говорить не могла, только отрывистые злые фразы через силу.
Он испугался и вообще ушел из дома.
Четверг, пятница, суббота не могу спать. Три ночи. Сегодня четвертая. Либо сижу у монитора, либо лежу в постели без сна. Сплю 2-3 часа. Вчера легла в 6, в 9 встала. За 3 часа сна просыпалась раза 4, будто кто то тычет. И сон очень поверхностный, все слышу, понимаю, ощущаю.
Днем пыталась уснуть, минут сорок поспала, тоже поверхностно и тоже с пробуждениями. Вертелась так, что порвала пододеяльник.
В четверг в общем была сильная тревога и перевозбуждение. Плюс вот это бродяжничество по городу.
Пятница. Спала 2 часа. С утра еле поднялась. Амеба натуральная. Апатия, руки как плети висят, ноги не двигаются. Еле добралась до стационара. Думала все. пошел спад.
Постепенно в течение дня снова начало нарастать напряжение, но какое то другое.
Слушала музыку, и в груди какой то комок заметался. Ощущение чего то чужеродного, будто что то поднялось и бьется в груди, мечется, колотится... Вот прямо густой такой, что пощупать можно, только он внутри.
А потом я услышала голос. В голове. Детский. Всего одна фраза. "Мамочка отпусти меня!" Но так надрывно... Я плакать начала.
Но у меня никогда не было таких галлюцинаций! Ну один раз вот было что то с глазами, было все изогнутое, стол например был с приподнятыми краями. И стены и все такое кривоватое. Все близко как через увеличительное стекло, большое и кривое. Но за сутки все прошло.
Испугалась сильно.
А вечером в пятницу началось новое представление. Негатив пропал, возбуждение осталось, поперла какая то аффективная радость. Вот просто патологическая. Хотелось вредничать, пакостить, бегать по потолку. Тут на одном форуме флудила всю ночь одна сама с собой. Да так, что ребята утром написали: Дааа, Радуга, эк тебя расколбасило! Не уснула до утра.
Поспав еле еле 3 часа встала все в том же состоянии перезаряженной выше нормы батарейки. Очень сильно тряслись руки, печатать вообще не могла, не попадала в кнопки. Выпила утром назначенные на обед атаракс, феварин и глицин, добавила от себя релиум, он не назначен, просто побоялась что мне не поможет один атаракс, через некоторое время дрожь утихла. Настроение было в позитиве. Все такое же состояние смеяться, озорничать, бегать по потолку.
Вечером достала записную книжку. Хотела дочери написать. И меня цапануло... Да так цапануло...
Сначала слезы. Потом скрутило живот. Дикие спазмы, боли. Затем диарея, тошнота, рвота. Я не отравилась. Это психосоматика, у меня так бывало. И во время панических атак, и когда просто расстроишься. Один раз с сыном поругалась перед работой, так со смены ночью на скорой отправили в инфекцию, уже зеленую и обезвоженную. К утру все прошло.
Врач зная о моем психическом состоянии, ну она меня просто знает, очень рассердилась утром, увидев меня. Ругалась, сказала что это у меня медвежья болезнь. Я вообще не знала что это такое. Я думала мне с кефира поплохело. Который я вечером пила.
В общем меня тогда продержали неделю для порядку, покормили витаминами, написали гастроэнтероколит (ну не могу же я тебе написать медвежью болезнь, сказала она) и выписали, погрозив пальцем и наказав больше не появляться.
Только это еще в 2007 было. В 2008 тоже было, потом прошло. Год не случалось так.
А сегодня прижало жестко. Главное я не знаю что делать, чем помочь. То ли транквилизаторы нужны, то ли спазмолитики, то ли от диареи что.
Выпила снова те же атаракс, релиум, феварин, глицин и еще две таблетки но-шпы. Боль снизилась, но все равно спазмы еще есть, тошнота держится и сушит во рту. Это не отравление, за день съела тарелку каши с тушенкой, ела вся семья, все здоровы.
Сейчас напряжение и дрожь снова поослабли на транках. Но сохраняется порывистость и какая то суетливость. Хотя гневливости например сейчас нет.
По клавишам все так же промахиваюсь, переставляю буквы местами и вообще печатаю бред. Не смотрите что тут без ошибок, просто перечитываю и правлю следом. Ненавижу ошибки.
Спать вообще не хочу. Пошли четвертые сутки. Сейчас думаю вытащить из загашника хлорпротиксен по 50 и слопать. Может сморит.
Но после даже одной таблетки хлорпротиксена я ухожу в бессонницу и без него уже спать не могу. Могу неделю потом не спать.
В общем итог.
Что со мной такое происходит? Почему так кардинально меняется состояние, просто в разные полюсы, причем в часы просто?
Отчего так? Отчего мотает?
Что мне делать? Что пить? У меня есть еще немного финлепсина, но коаксила нет. Есть флуоксетин и мелипрамин, но они меня в суицид стимулируют. Есть нитрозепам, хлопротиксен и релиум.
Мне в первую очередь надо как то продержаться до понедельника. Стационар дневной, в выходные закрыт. На одном атараксе с феварином я боюсь не выдержу.
Этот голос в голове - это что, галлюцинация? Об этом надо рассказывать доктору? Что он мне назначит?
Я боюсь ему говорить обо всем. Боюсь что переведет в закрытый стационар, а я там сдохну.
Боюсь что назначит этот галоперидол, как обещал.
Боюсь что разозлится, узнав про бессонницу. Я ж сама отказалась от трифтазина.
Боюсь что закормит какой нибудь гадостью до состояния овоща. Меня уже так глушили неулептилом, спала сутками, за руку водили как маленькую.
Что мне делать??? Что происходит???
Как я выживу дальше на одном феварине и глицине???
Крик души.
Мне сейчас реально очень плохо. Пишу вот, пока транки действуют. До этого в постели крючком загнутая лежала или на толчке ревела.
Я боюсь что придет завтра. И будет еще хуже.
ЗЫ. Пока писала. Хлорпротиксена не нашла, нашла труксали феназепам. Ну труксал тот же хлорпротиксен. Выпила оба. Спать пока не хочу.
Пойду лежать.
Боюсь завтрашнего дня.
Извините.
  • 0

#2 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:05

Я ж сама отказалась от трифтазина.
Боюсь что закормит какой нибудь гадостью до состояния овоща. Меня уже так глушили неулептилом, спала сутками, за руку водили как маленькую.
Что мне делать??? Что происходит???
Как я выживу дальше на одном феварине и глицине???
Крик души.
Мне сейчас реально очень плохо. Пишу вот, пока транки действуют. До этого в постели крючком загнутая лежала или на толчке ревела.
Я боюсь что придет завтра. И будет еще хуже.

'Радуга' добрый день. Что-то не похоже описание вашего состояния на F 60.31 (ИМХО). Много всего. Но на первом месте аффективные нарушения. Вы можете уточнить их характер? Сезонность проявлений, психическое состояние в течении суток, связь аффективных нарушений с психотравмирующими факторами.
  • 0

#3 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Февраль 2010 - 07:28

'Радуга' добрый день. Что-то не похоже описание вашего состояния на F 60.31 (ИМХО). Много всего. Но на первом месте аффективные нарушения. Вы можете уточнить их характер? Сезонность проявлений, психическое состояние в течении суток, связь аффективных нарушений с психотравмирующими факторами.

Здравствуйте.
Аффективные нарушения это и есть вот этот бардак?
Диагноз установили на консилиуме с профессором с кафедры психиатрии в нашей столице. Выше этого не прыгнешь.
Характер? Я не поняла, как это?
Я вообще по натуре очень импульсивна и мне сложно удерживать эмоции.
Еще в детском саду могла начать рыдать в истерике просто потому что накопилось. Причем успокоить было невозможно.
В начальной школе был конфликт с учительницей. Я ее очень любила и уважала, но в один день среагировала на какую то мелочь и сорвалась. Кричала, кидалась книжками. Если б она подошла поближе - драться бы кинулась. Я просто не могла сдержаться. Хотя даже причину конфликта не помню, настолько она была мизерная.
Меня наказали.
Много лет я подавляла в себе импульсы, помня о наказании.
Ну вот со временем начался бардак.
Связь с психотравмирующими фактами есть. У меня дома очень тяжелая обстановка. Конфликты, мама умирает, меня унижают, считая психом, командуют, я потеряла квалифицированную работу (я медсестра) и устроилась работать уборщицей, за что меня же муж и обплевал.
Я могу сигануть в суицид от того, что разругалась с кем то. Влететь в срыв с попытками уничтожить все вокруг себя потому что меня просто не пустили к компьютеру. Уйти в недельное бессилие от того, что меня расстроил разговор с кем нибудь. Реально даже с постели подняться сил нет, кушать, двигаться. Да много чего. Я часто подавляю себя, держу все внутри. Если я чувствую что ситуация вышла из под контроля - я срываюсь. И уже ничего не могу с собой поделать.
Сезонности нет.
Помню что в 2007 году летом была в таком состоянии. Сколько времени не помню.
В 2008 году все лето. Где то с марта по октябрь. В октябре все затянуло. До сентября 2009.
И вот сейчас. Между ними получается есть небольшие прослойки довольно спокойного состояния. Короткие.
А получается примерно следующее.
Депрессия - гипомания - выход - немного спокойный период - бардак - депрессия. Блин.
Но вот гипомании все таки связаны с медикаментами. Хотя... Раньше, когда была здорова, помню периоды когда было невыносимо плохо, что даже была уверена что умру, вот например что умру этой осенью, и просто сидела и ждала этого. И были периоды когда все просто на подъеме, жизнь легка, все горит и кипит, петь хочется.
Но мне кажется это у всех так.

В течение суток состояние может меняться кардинально, в часы, может оставаться на одной ноте.
В четверг весь день пробыла на пике сильнейшей душевной боли, с каждым часом усиливающейся.
Позавчера их состояния амебы с утра через дневную тревогу и слезы влетела в буйную радость.
Вот вчера из радостного перевозбуждения ухнула к вечеру в тяжеленнную безнадегу.
Сегодня относительно спокойна.Дрожь, тревожность, головокружение. Страх. Но даже раздражительности нет.
Смена состояний все таки привязана к каким то фактам. Как предположим вчера с попыткой написать письмо.
  • 0

#4 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 07 Февраль 2010 - 09:07

А получается примерно следующее.
Депрессия - гипомания - выход - немного спокойный период - бардак - депрессия. Блин.
Но вот гипомании все таки связаны с медикаментами. Хотя... Раньше, когда была здорова, помню периоды когда было невыносимо плохо, что даже была уверена что умру, вот например что умру этой осенью, и просто сидела и ждала этого. И были периоды когда все просто на подъеме, жизнь легка, все горит и кипит, петь хочется.

Вот я тоже обратил на это внимание, прочитав ваше первое сообщение. Скажите, а как вас лечили всё это время?
  • 0

#5 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 07 Февраль 2010 - 11:31

Вот я тоже обратил на это внимание, прочитав ваше первое сообщение. Скажите, а как вас лечили всё это время?

Надо подробно? Я могу вытащить у меня есть где то тема.
В июне 2007 был феварин, эглонил, сонапакс, неулептил.
в январе 2008 рексетин (гипомания, которую мы оба с врачом просмотрели, это сейчас я ее вижу), феназепам. Вроде все.
в марте 2008 рексетин (гипомания, назначили финлепсин и поменяли его на феварин), хлорпротиксен, модитен-депо.
После выписки назначили флуоксетин. Гипомания и су-попытки. Отменили.
За лето и осень 2008 мне назначали: мелипрамин в капельницах (кстати, в инструкции прочитала, что его нужно делать только внутримышечно), мелипрамин в таблетках, велафакс, аминазин, атаракс, мезапам, сонапакс, модитен-депо, карбамазепин. Модитен-депо последний раз ставили осенью. На нем было двигательное беспокойство, я пожаловалась врачу, его отменили. Еще в вену вводили раствор, феназепам, только называется по другому. Это когда не спала.
Финлепсин пила с марта 2008 по... не помню, месяцев 8 пила, потом просто забыли выписать рецепт.
С осени 2008 года по осень 2009 пила феварин 100 и хлорпротиксен 50. Весь год на этих препаратах перепадов эмоциональных не было, но было подавленное настроение, и суицидальные попытки тоже были.
Весну-лето этого года 4 месяца находилась на лечении в этом же дневном стационаре, что и сейчас. Только у заведующего. Лечили все тем же феварином, хлорпротиксеном и афобазолом еще. Винпоцетином, глицином и... забыла. Заменитель пирацетама. Улучшения не было. Так и выписали с тем, с чем пришла.
В сентябре поменяли феварин на мелипрамин. От хлорпротиксена я сама отказалась. Когда снова началась гипомания, финлепсин назначили, мелипрамин убрали. Началась раздражительная фаза. Зачем то врач снова добавил мелипрамин, правда меленькую дозу, половину таблетки. Хотя депрессии у меня не было. Еще через полмесяца пришла сияющая как ясно солнышко, врач снизила дозу финлепсина с 600 до 300, и добавила мелипрамин до целой. Зачем? Не знаю. Я сказала что если он меня будет стимулировать, сама убавлю обратно до половины таблетки.
Пила мелипрамин с сентября по декабрь.
В декабре выписали коаксил. Пила два месяца.
В январе мезапам.
И в общем вот все пришло к тому, к чему пришло.
Сейчас феварин, атаракс (вернее, все, атаракса больше нет, я его допила, в больнице нет его), глицин.
То есть с завтрашнего дня - феварин, который еще жди когда подействует и глицин.
  • 0

#6 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 08 Февраль 2010 - 01:12

'Радуга' добрый день. Что-то не похоже описание вашего состояния на F 60.31 (ИМХО). Много всего. Но на первом месте аффективные нарушения. Вы можете уточнить их характер? Сезонность проявлений, психическое состояние в течении суток, связь аффективных нарушений с психотравмирующими факторами.

Хм, интересно что это может быть еще? Как мне кажется явно не F20.
Однако терпаия как для F60.3 не совсем адекватная. Допустимым кажется применение небольших доз атипика (сероквель>зипрекса>абилифай) + АД (циталопрам>серталин)+ при недостаточной эффективности нормотимик (Трилептал, Вальпорат>Ламиктал) Глицин, атаракс, афоабазол - явно бесполезны.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#7 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:05

То есть с завтрашнего дня - феварин, который еще жди когда подействует и глицин.

Препараты лития не назначали, я правильно понял?
  • 0

#8 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:11

Препараты лития не назначали, я правильно понял?

нет, ни разу не назначали. Только финлепсин.
Рассказала врачу о том что со мной происходит. Он хочет перевести меня в закрытый стационар.
А я не хочу! Я там рехнусь окончательно! Я оттуда выхожу в жуткой депрессии!!!
Он сказал будем решать с заведующим.
Но ничего не происходит. Прошло уже два часа.
Я уже позавтракала и "полечилась" глицином.
Либо он просто решил ничего не менять. Оставить меня здесь на этих же назначениях. Либо просто не дошли руки поговорить насчет меня.
Врачи проходят мимо меня с историями - у меня истерика.
Я уже не могу терпеть и ждать своей участи.

Если они отправят меня в закрытый стационар - я откажусь. Выйду на работу и там подохну.
  • 0

#9 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:26

Я тащусь... Меня оставили. И назначения - зашибись!
В обед - фенибут. На ночь - феназепам. Все!
Ну еще феварин.
Дайте мне палкой по башке, а?
Ну что же это такое то?
Меня ж порвет...

ЗЫ. Подошла к заведующему, сказала про атипики, спросила про литий. Он сказал пусть атипики себе знаешь куда засунут? А литий я уже 30 лет не применяю и он тебе не показан.
Вот.
  • 0

#10 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:27

Подошла к заведующему, сказала про атипики, спросила про литий. Он сказал пусть атипики себе знаешь куда засунут? А литий я уже 30 лет не применяю и он тебе не показан.
Вот.

Очень жаль. Может действительно сменить профиль отделения, где по другому относятся к данным препаратам?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру