Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#11 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 03:02

Очень жаль. Может действительно сменить профиль отделения, где по другому относятся к данным препаратам?

да там такой же бардак.
Лежала же.
Кроме того безнадега, орущее с 6 утра радио, которое меня просто в исступление вгоняет, лица без признаков интеллекта, тупое лежание в позе эмбриона глядя в одну точку.
Никакой связи, сотовый отбирают.
Я оттуда еще хуже выхожу.

Сейчас была дикая тревога, паника. Не могла даже стоять не месте. Разбила руку, стучала по стулу, чтоб снять напряжение. Подошла к медсестре, сказала.
Она мне дала обеденный фенибут и глицин и отправила с богом домой.
Я до дому еле добралась.

Да. Еще перед тем как тревога началась, стон слышала.
Женский. Мычание такое.
Со стороны сестринской.
Громкий.
  • 0

#12 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 03:11

Сейчас была дикая тревога, паника. Не могла даже стоять не месте. Разбила руку, стучала по стулу, чтоб снять напряжение. Подошла к медсестре, сказала.
Она мне дала обеденный фенибут и глицин и отправила с богом домой.
Я до дому еле добралась.

Возможность получения приватной консультации у психиатра, на которого не давит авторитет профессора с кафедры, есть?
  • 0

#13 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 05:14

Возможность получения приватной консультации у психиатра, на которого не давит авторитет профессора с кафедры, есть?

Нет. В городе всего 10 психиатров. Включая суицидолога, 4 заведующих, 2 психиатров в стационаре и 3 участковых. Все меня знают как облупленную. Я ж еще и коллега их бывшая. Поэтому моя история на слуху, мой диагноз известен. Ну есть еще детский психиатр, но ее я в расчет не беру.
Платных психиатров и психотерапевтов нет.
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:05

Нет. В городе всего 10 психиатров. Включая суицидолога, 4 заведующих, 2 психиатров в стационаре и 3 участковых. Все меня знают как облупленную. Я ж еще и коллега их бывшая. Поэтому моя история на слуху, мой диагноз известен. Ну есть еще детский психиатр, но ее я в расчет не беру.
Платных психиатров и психотерапевтов нет.

Вы медработник. Как вы оцениваете своё состояние, как относитесь к вынесенному вам диагнозу? Насколько он может объяснить то. что с вами происходит?
  • 0

#15 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:15

Вы медработник. Как вы оцениваете своё состояние, как относитесь к вынесенному вам диагнозу? Насколько он может объяснить то. что с вами происходит?

Я всего лишь медсестра. И далека от психиатрии. По хирургии, терапии, Лор - пожалуйста.

Раньше мне казалось что все ясно и логично. Ну в смысле диагноза.
Хотя в сети слышала мнения о БАР и циклотимии. Но очные психиатры ничего такого не увидели.

Ну вот не знаю я.
Сейчас например я снова спокойна как удав. Хотя с обеда не принимала никаких препаратов. Что будет через час - даже предположить не могу. Может пойду вены резать. Или рыдать, или на уши встану, веселиться буду. Я уже ничему не удивляюсь.
Состояние? Я растеряна, я не знаю как его расценивать. Потому что у меня паника, хаос, бардак, ужас, тревога и почти полная отключка разума. Иногда хочется соскочить и начать носиться по стенам в панике.
Как я могу в таком состоянии оценить свое состояние?

Хотя когда успокаиваюсь, твердо уверена что у меня все хорошо и все кончилось и теперь не вернется. Вот вчера стопроцентов была в этом уверена. Сейчас отпустило - тоже думаю что все, конец.
Не знаю я, извините. Я просто не понимаю, что происходит. Хотя это не первый раз так. Меня просто раньше транками гасили в такие моменты. А здесь даже этого не дают. И полный хаос.
  • 0

#16 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:24

Хотя когда успокаиваюсь, твердо уверена что у меня все хорошо и все кончилось и теперь не вернется. Вот вчера стопроцентов была в этом уверена. Сейчас отпустило - тоже думаю что все, конец.
Не знаю я, извините. Я просто не понимаю, что происходит. Хотя это не первый раз так. Меня просто раньше транками гасили в такие моменты. А здесь даже этого не дают. И полный хаос.

Медикаментозных назначений у вас было много. Вы можете оценить какие препараты и в каких случаях вам "подходят". Как на вас действовал карбамазепин?
  • 0

#17 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 08:49

Медикаментозных назначений у вас было много. Вы можете оценить какие препараты и в каких случаях вам "подходят". Как на вас действовал карбамазепин?

Карб.
Я не чувствовала какого бы то ни было действия особого кроме дневной сонливости. У меня на нем были и срывы и су-попытки. Хотя я пила регулярно по 600, и не пропускала прием даже на один день.

АД - вот единственное улучшение явное было в последний раз на мелипрамине. Правда через гипоманию но депрессия явно ушла.
Сонапакс - галакторея, сухость во рту, ортостатический коллапс, двигательное беспокойство, подьем сахара. А меня все равно трепало.
Эглонил не помню. Тогда тревога сильная была, и мне его как то быстро убрали.
Феварин - пила долго, неоднократно, практически во всех стационарах мне его назначали, никакого эффекта вообще. Может первый раз в 2007 году чуть просвет дал, но только чуть. Симптомы депрессии сохранялись. Последний раз вот год без пеперыва пила. Мне кажется даже хуже на нем, беспросветнее. Хотя я на нем какая то вареная стаю. Только на нем одном, на остальных прыгаю и бегаю как бешеная.
Флуо, рексетин - гипомания. Флуо- су-попытки.
Неулептил... я как зомби была.
Феназепам - пила без эффекта. Сначала спала, а потом назначали на месяц в стационаре, вообще никакого действия не было. И су-импульсы, и тревога, и истерики и срывы и не спала даже.
Хлорпротиксен назначали в качестве снотворного.
Мезапам - могу упаковку съесть наверно. Вообще не чувствую.
Коаксил снял тревогу и панические атаки. Про антидепрессивное действие не скажу, потому что на момент приема депрессии не было. Возможно он и вызвал вот такой бардак что сейчас творится. Потому что перед началом его приема был таки спокойный период уже. Вроде и гипомания не прослеживалась, и бардак еще не начался.
Велафакс - жуткие сновидения. Депрессию не убрал.
Афобазол - пила 4 месяца. Наверно с таким же эффектом могла бы пить угольные таблетки от тревоги.
Модитен-депо - двигательное беспокойство, боли в суставах, очень некомфортное состояние.
Аммназин в качестве снотворного назначали. В иньекциях и внутрь.
Релиум, реланиум хорошо снимают тревогу, выводят из загонов когда уже на стены прыгаешь с круглыми глазами или рыдаешь не можешь остановиться.
Вот навскидку что вспомнила.

Так что со мной?
  • 0

#18 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:28

Так что со мной?

Не знаю. Возможно, диагноз, установленный профессором, оказывает психологическое "давление" и не позволяет взглянуть на вас и ваше состояние "другими глазами" (ИМХО). Системы в назначении медикаментозной терапии не заметил.
  • 0

#19 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:33

Не знаю. Возможно, диагноз, установленный профессором, оказывает психологическое "давление" и не позволяет взглянуть на вас и ваше состояние "другими глазами" (ИМХО). Системы в назначении медикаментозной терапии не заметил.

И что теперь делать? Без этих других глаз?
У нас вряд ли кто другими глазами глянет. Все ж таки столичный диагноз...

Системы нет.
Знаете, у меня такая картинка.
Я мечусь, кидаюсь из одного состояния в другое, а врачи бегают за мной в такой же панике, пытаясь то одним то другим препаратом заткнуть очередную дыру, притушить очередной ахтунг...
Печально. Но я же не виновата, что так... :unsure:
  • 0

#20 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 10:35

Вот что за ерунда? Как вечер, так на меня кайф нападает! Хи-хи-хи-ха, весело и озорно. И никакой тревоги и все зашибись! :D
А завтра с утра опять трястись и руки калечить буду, да? :unsure:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру