Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#21 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 08 Февраль 2010 - 11:16

Я ж даже еще вечерний глицин с феварином не пила, последнее что выпила - фенибут 10 часов назад.
А меня плющит от радости...
  • 0

#22 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:50

Я ж даже еще вечерний глицин с феварином не пила, последнее что выпила - фенибут 10 часов назад.
А меня плющит от радости...

Вот и я о том же: "Депрессия - гипомания - выход - немного спокойный период - бардак - депрессия." + спонтанные колебания настроения в течение суток с улучшением в вечерние часы. На что это похоже?
  • 0

#23 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 09 Февраль 2010 - 02:53

Вот и я о том же: "Депрессия - гипомания - выход - немного спокойный период - бардак - депрессия." + спонтанные колебания настроения в течение суток с улучшением в вечерние часы. На что это похоже?

Я не знаю.
При депрессии улучшение в вечерние часы, знаю. Но в ней бардака и гипомании не бывает же.
Больше не знаю.
Я только о депрессии и о ПРЛ читала. Слаба в психиатрии.
На что это похоже? <_< Скажите пожалуйста.
БАР что ли? Не знаю, правда.

Сегодня мне кстати с утра кайфово. Только поревела прямо в автобусе не глазах у людей. Но это от письма, которое меня расстроило. А так вообще нормально. И никаких таблеток не надо.
  • 0

#24 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 05:16

Я только о депрессии и о ПРЛ читала. Слаба в психиатрии.
На что это похоже? <_< Скажите пожалуйста.
БАР что ли? Не знаю, правда.

Может быть и БАР. По поводу терапии препаратами лития: соли лития, предотвращающие очередную маниакальную или депрессивную фазу (приступ) или значительно смягчающие клинические проявления, применяют для профилактики аффективных расстройств. В качестве профилактического средства эти соли показаны при широком круге аффективных и шизоаффективных психозов (БАР, шизофрения с периодическим и приступообразно-прогредиентным течением и длительными тимопатическими ремиссиями). Наряду с этим соли лития можно назначать при психопатиях, эпилепсии и других заболеваниях с рецидивирующими аффективными расстройствами.
Превентивные свойства солей лития обнаруживаются в период относительной стабилизации процесса, в тех случаях, когда аффективные проявления не имеют тесной связи с конституциональными особенностями личности, отмечаются на более поздних этапах заболевания либо усиливаются в связи с лекарственным патоморфозом (длительное применение нейролептиков) и становятся, таким образом, «привитыми», гетерономными, возникающими (в случае шизофрении) по типу так называемой нажитой циклотимии.

При БАР лучшие результаты превентивной терапии наблюдаются в случаях биполярных фаз, повторяющихся с четкой периодичностью, а также при монополярных (депрессивных) фазах с повышенным фоном настроения и подъемом активности в ремиссиях. Профилактический эффект солей лития обнаруживается и при атипичных аффективных фазах (в частности, при депрессиях с преобладанием расстройств энергического полюса, с жалобами на апатию, пассивность и бездеятельность, безразличие к окружающему), а также во время приступов с более сложной полиморфной картиной (кроме аффективных нарушений, неврозоподобная и психопатоподобная симптоматика, обсессивно-бредовые, фантастически-бредовые и ипохондрически-сенестопатические расстройства). Результаты профилактического применения солей лития тем лучше, чем более типична и менее полиморфна картина приступов.

Профилактика солями лития последующих приступов аффективных и шизоаффективных психозов с отчетливыми признаками прогредиентного течения малоэффективна.

Профилактические свойства солей лития обнаруживаются в 60-80% случаев. Уже на протяжении первых месяцев профилактического применения солей лития изменяется клиническая картина приступов и фаз, причем не только маниакальных, но и депрессивных. Прежде всего уменьшается тяжесть аффективных расстройств, редуцируются симптомы психомоторного возбуждения, гневливость, вспыльчивость, идеи переоценки, а также тревога, тоска, идеаторная и двигательная заторможенность.

Даже на высоте состояния сохраняются сознание болезни и убеждение в ее преходящем характере. На первый план в клинической картине приступов и фаз начинает выступать невротическая и вегетативная симптоматика. Собственно профилактическое действие солей лития обнаруживается обычно спустя 5-6 мес после начала лечения. На протяжении первого года уменьшается число приступов. Значительно (более чем в 2 раза) сокращается число как дней болезни, так и госпитализаций.

Противопоказания

Длительное применение солей лития противопоказано в период беременности и лактации, а также при тяжелых заболеваниях мочевыделительной системы, болезнях сердечно-сосудистой системы со стойкими нарушениями кровообращения и ритма сердечной деятельности, аллергических расстройствах, выраженных обменных и эндокринных нарушениях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта в стадии обострения, при некоторых заболеваниях глаз (катаракта и др.).
  • 0

#25 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 09 Февраль 2010 - 05:39

Но насколько я знаю литий токсичен и должен контролироваться в крови.
Но у нас нет таких лабораторий.

И мне не пересмотрят ПРЛ. Выше кафедрального никто не пойдет.
И вряд ли пересмотрят назначения.
А ничего кроме лития нельзя? Что нибудь не такое токсичное.
А?
  • 0

#26 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 09 Февраль 2010 - 05:55

И мне не пересмотрят ПРЛ. Выше кафедрального никто не пойдет.
И вряд ли пересмотрят назначения.
А ничего кроме лития нельзя? Что нибудь не такое токсичное.

А вопрос и не стоит в изменении диагноза, если ваши психиатры в этом так уверены (они вас наблюдают очно). Препараты лития можно и при ПРЛ (ещё раз прочтите моё предыдущее сообщение). Я бы начинал именно с этого.
  • 0

#27 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 09 Февраль 2010 - 09:25

А вопрос и не стоит в изменении диагноза, если ваши психиатры в этом так уверены (они вас наблюдают очно). Препараты лития можно и при ПРЛ (ещё раз прочтите моё предыдущее сообщение). Я бы начинал именно с этого.

Ну вот заведующий в стационаре уже сказал, что литий мне не показан.
Участковая будет только через месяц.
Кроме лития, других вариантов нет?
  • 0

#28 Радуга

Радуга

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Город Иллюзий

Отправлено 09 Февраль 2010 - 10:10

Ничего не хочу.
Мне ничего не поможет.
Дождусь завтра детей из школы, пущу домой и уйду в лес.
Таблеток у меня хватит.
В лесу не найдут и не откачают.
Не надо ничего.
  • 0

#29 светлана 67

светлана 67

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Февраль 2010 - 03:11

Ничего не хочу.
Мне ничего не поможет.
Дождусь завтра детей из школы, пущу домой и уйду в лес.
Таблеток у меня хватит.
В лесу не найдут и не откачают.
Не надо ничего.

Да и то правильно.Ведь

насколько я знаю литий токсичен

и зачем портить здоровье перед смертью?
  • 0

#30 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 10 Февраль 2010 - 09:45

Ну вот заведующий в стационаре уже сказал, что литий мне не показан.
Участковая будет только через месяц.
Кроме лития, других вариантов нет?

Можно попробовать приём антиконвульсантов. Препараты, дозировки препаратов и их приём необходимо согласовать с лечащим врачом. Моё мнение, что в вашем случае за основу терапии необходимо взять нормотимики, которые будут уменьшать выраженность аффективных нарушений.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру