Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бардак в эмоциях


Сообщений в теме: 632

#561 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:33

да нет!:))) я соврешенно не собираюсь тут встревать, просто не смогла не отреагировать на вашу боль))
схожу на сайт "победишь"...сайт о котором я говорила "nosuicide"...там тоже тенденция отправлять на исповеди и так далее...плюс основной аргумент - не убивайте себя, ибо вы делаете другим больно:)...мы должны думать о других...почему никто не просит других подумать о нас?:)
про помощь суицидников другим суицидникам...ох...не уверена в эффективности(((...точнее это возможно, когда хотя бы один не в кризисе...кто-то должен соображать:) плюс мой личный опыт- я настолко чокнутая в своих суждениях, что даже суицидники избегают)) хотясейчас нашла одну понимающую девочку...

мой бардак...жуткие суицидальные раптусы сменяются моментами соврешеннего зэна...полное спокойствие...плакать не хочу, даже просто не могу...совершенно спокойное восприятие мира...да, я его все равно не понимаю и ненавижу, но убить себя не хочу...ибо все равно...такая полная апатия...совершенно не могу ни с кем общаться...ибо скучно...плюс лень...плюс напрягает...напрягает ибо неинтересно...но воспринимаю это спокойно...не обвиняю себя в этом, не ругаю...в острые приступы идет двойная реакция - схожу с ума от тупости и бессердечности людей, но жутко виню себя в этом...а сейчас апатия...просто ухожу от мира и все...конечно, остается момент того, что расстраиваюсь, что не как все...не могу интегрироваться в эту жизнь...но острой боли нет...с ужасом ждус ледующего "прихода")))))

плюс расстраиваюсь ужасно из-за других людей с подобными проблемами...как бы беру их боль на себя...некоторые случаи суицида, о которых я слышу, просто выбивают меня...так ужасно больно становится...когда представляю, НАСКОЛЬКО, было больно человеку, что он сделал это...
  • 0

#562 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:42

мой бардак...жуткие суицидальные раптусы сменяются моментами соврешеннего зэна...

masha8008 как давно это у вас наблюдается?
  • 0

#563 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:07

masha8008 как давно это у вас наблюдается?


психом я была всегда...последние 6 лет была не схеме прозак-анафранил-абилифай...состояние было нормальным...суциадльных мыслей не было...много раз пыталась прекратить прием таблеток...хватало максимум на 3 недели...но даже в ремиссии я оставалась странной...больше была сама с собой...
сейчас в итоге не принимаю ничего...месяцев 5 назад прекратила абилифай...потом прекратила анафранил...месяца 2 назад прекратила и прозак...и тут начался этот бред...
бред еще выражается в жутком физическом самочувствии...бывают моменты, что даже сидеть за компом не могу...нет сил...ложусь на кровать...про сон лучше даже не говорить...сплю фазами по 2-3-4 часа...потом не сплю...проблем с засыпанием нет...но эта фазность...от этого тоже жуткая усталость...фазы еще идут от того, что снятся кошмары...просыпаюсь и жутко...засыпать болше не хочу...кошмары разного рода...но скорее психологические...сегодня первый раз проспала 12 часов без кошмаров...правда вчера выпила пива- ну литр где-то...правда это меня вырубило...опьянения не было, но безмерно хотелось спать...просто падала...проспала со вчера вечера 6 до 6 утра...кошмаров не было...нормалный сон...сейчас ужасно доволна, ибо ощущение отдыха...
плюс физически - такое уже было ранше в жуткие периоды - когда органы не работают...как будто внутри вас все остановилось...постоянная тяжесть в желудке...аппетит очен маленький, но есть...после еды плохо-желудок набухший...весь живот распухший как беременная:)...при всем этом запоров нет...но в туалет по-большому могу ходить по 10 раз в день...
плюс отечность ног...плюс отечность лица...не говоря уже, как ужасно я выгляжу...
вот...
  • 0

#564 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:16

прошло пару часов, и снова навалилась жуткая усталость...хочется лечь и спать...позавтракать так и не удалось...в 6 утра хотелось,н о определенную булочку, а булочная была закрыта...сейчас мысль о еде вызывает отвращение...
еще мне все время холодно...сейчас живу в барселоне, днем больше 20 градусов...люди в шортах...я вшерстяном свитере и куртке...согреваюсь только в свитере под одеялом или горячим душем...
  • 0

#565 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:32

психом я была всегда...последние 6 лет была не схеме прозак-анафранил-абилифай...

masha8008 расскажите о том, когда началось расстройство. Было ли оно с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось ваше состояние? Т.е. подробно по возможности опишите историю расстройства. Если знаете свой диагноз -укажите.
  • 0

#566 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:43

даже не знаю, когда и началось...мысли о суициде появились лет в 6...периодически приходили...подростковый период скорее прошел хорошо..хотя в 7 лет потеряла внезапно сознание...проверяли на все...включая мозг (провода подключали)...вроде поставили анемию...
потом в 18 лет опять резко без причины потеряла сознание...никто меня не поймал...выбила все зубы...шрамы на губах...опять проверяли на все...ничего, конечно, не нашли...потом бред...типа вегето-сосудистая дистония...период обзидана, валокардина и еще не помню чего...короче начался многолетний путь к АД...в 21 год начался дереал...который ухудшался...понятно, что период мыслей о раке мозга и тд...плюс были каждодневные мигрени в одно время...блин, все уже не помню...всему сопутсвовал постепенный отход от социума...хотя я всегда была странной и многие меня избегали (может скажу глупость, но не избегали меня люди с определенным уровнем интеллекта)...потом первый АД(ципралекс)...пила месяцев 8...ремиссии не было...потом возврат к ципралексу(сама себе прописала, ибо не люблю врачей)...потом период финлепсина и чего-то еще...состояние катилось вниз...года два дома...в какой-то момент вообще не могла выходить из-за-дереала...понятно, что совершенно ни с кем не общалась...просто был коматоз...но дереал убивает суцидалные мысли - это интересно...полная апатия...потом в интернете нашла доктора...стали пробовать монотерапию прозаком...дошли до 80 мг...стало чуть дегче...хотя бы моментами видела мир...было кстати прикольно-оказывалось все эти года я даже не видела свою квартиру...но это были проблески...потом стало нереально врать в аптеке...пошла к терапевту за рецептом...она увидела меня и охренела...я была похожа на смерть...лицо, глаза...дереал...плюс назвала дозу 80 мг...она меня тут же к психиатру...и он назначил прозак-анафранил-зипрекса(потом заменили на абилифай)...это было 6 лет назад...дальше интересный момент...такая более или менее полноценная ремиссия наступила года через 2...когда ушел дереал...года через 4 вроде стала нормальной...до начала схемы появились эти дурацкие раптусы...правда были по ночам- жутко страшно, что пойдешь и убьешь себя...просто хоть связывай себя...
в общем ремиссия какая-никакая наступила...врач мне диагноз никогда не говорил...я делала попытки, но не настаивала...его мнение было , что если мне на этой схеме лучше, то ничего не трогать и пить хоть всю жизнь...но я с ним мало общалась...каждый сеанс первая фраза - "я не хочу говорить"...потом выдавливала по капле...психоанализа не было - я молчу...таблетки много раз пыталась бросить...хватало на 2-3 недели и погружение в тьму...снова пила...
в январе я переехала в другую страну...врач сказал, что будем общатся по интернету, он будет высылать рецепты...но у меня случился невероятный кризис (в тот момент я как раз опять бросила таблетки) - повесился александр маккуин (модный дизайнер)...самый талантливый, невероятный внутренний мир...креативность...в общем раптус был...дней 5...даже к компу не могла подойти...однас плошная боль...писала своему врачу - херню ответил...короче просто послал...достала я его...в итоге пошла снова купила таблетки (у меня на тот момент было две собаки-надо гулять, сейчас правда уже три:)))....ну а дальше описывала выше...
вообще-то по натуре я веселая, люблю потусить, погулять...когда я снова начала это делать-это был первый признак ремиссии...а сейчас...снова не хочу...даже выпить не хочется (даже мое любимое шампанское)...и этот набухший желудок(((...неприятно...

вчера заплкала на улице...местная организация инвалидов устроилам марш...они были красивые, в одинаковых футболках...конечно, имп омогали волонтеры...все официально в сопровождении полиции...шли по центру города...и они хлопали в ладоши - таким образоми ищя поддержку...только я с ними хлопала...народ просто тупо пялился как баран на белые ворота...в общем я улыбалась, глядя на марширующих...и у меня текли слезы, глядя на осталных...но взяла себя в руки:)...я фотограф...и у меня давно идея социалных фотос инвалидами...будет жестко...красиво...но ведь мир опять нифига не поймет...
  • 0

#567 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 09:57

еще, если интересно...со мной вечно что-то приключается...из последнего - в центре барселоны на улице нашла старинную православную икону размером метр на 1.20...это ооооооочень болшая икона...точнее это верхняя часть иконы-только образа...ее просто разломили - или не знаю, что случилось...икона невероятной красоты...на старом дереве - как мне сказали специалное дерево, из которого тоже делают пробки...потом правда случилось иное- в туристической зоне вечером, летом, когда тут одни туристы, ко мне сзади подбежал человек и сорвал цепочку с крестиком...я с ним говорила, что это металл и не стоит ничего...он бросил мне цепочку в лицо, забрал крестик и ушел...это и правда металл...просто я никогда его не снимала с крещения...и крестик просто мизерный...висел у самого основания шеи...как он вообще его увидел...вот ведь блин - тетки ходят увешшанные золотом и ничего:))))...

убивает что холодно постоянно:)))...
  • 0

#568 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 10:04

еще чуть довалю...немного неприятно, что в этой фигне потеряла всю молодость...10 лет жизни как не было...да и сейчас моментами...но я не расстраиваюсь! ибо на жизнь-то мне наплевать...
  • 0

#569 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 02:28

в 7 лет потеряла внезапно сознание...проверяли на все...включая мозг (провода подключали)...вроде поставили анемию...
потом в 18 лет опять резко без причины потеряла сознание...никто меня не поймал...выбила все зубы...шрамы на губах...опять проверяли на все...ничего, конечно, не нашли

masha8008 больше подобные состояния у вас не наблюдались?

она меня тут же к психиатру...и он назначил прозак-анафранил-зипрекса(потом заменили на абилифай)...это было 6 лет назад...дальше интересный момент...такая более или менее полноценная ремиссия наступила года через 2...когда ушел дереал...года через 4 вроде стала нормальной...

Вы лечение принимала только в амбулаторных условиях?
  • 0

#570 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 03:02

masha8008 больше подобные состояния у вас не наблюдались?

нет...причем каждый раз это было раз и все...проверяли все миллион раз...сканнер мозга...все органы...ничего органического нет...разумеется проверяли гормоны- тоже ничего...из всего, что я принимала, реально помогли силные АД...так что не думаю про эффект плацебо в моем случае...

Вы лечение принимала только в амбулаторных условиях?


да, конечно...хотя я всегда активно просилась в психушку:))...ибо там нет времени....оно не существует, что мне и хотелось:))...правда потом волею судеб ездила навещать подругу в парижскую психушку (плюс сама на таких таблах, а я ее выводила в город под расписку)...там спокойно...в отделении таких как я))...у многих ступор...но все же давило на меня...особенно запомнился их огромный павильон занятиями живописью, музыкой...там такие охрененные таланты!!!!!!!!!!!!...никакой музей современного искусства не сравнится...вот:)

сама я себе ставлю униполярное аффективное расстройство плюс шизоидное расстройтсво личности:)))

да, если интересно, у моей мамы был элемент маниакално-депрессивного психоза...причем тоже однофазный...депрессивный...ей было года 32...она пила "веселящие таблетки" месяцев 8...все ушло...больше у нее этого не было...
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру