Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Селанк


Сообщений в теме: 121

Опрос: Знакомы ли Вы с препаратом СЕЛАНК?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Знакомы ли Вы с препаратом СЕЛАНК?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#71 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2019 - 06:51

 Мы не знаем деталей Вашей конкретной проблемы, чтобы предоставить те исследования, которые для вас были бы значимыми. Возможно также, что нужные вам исследования не проводились. Если нужны конкретные данные, то будем искать ответ на ваш вопрос. 

 

- То есть получается вот по этому "10 дней, курс 2 флакона, 3 капли  2 раза в день". Исследований нет, однако рекомендации на сайте и в инструкции есть?

- По схеме 2700мкг исследование есть, графики есть, а в инструкции в новой такой дозировки нет. Как это понять?

В огороде бузина, в Киеве дядька. 

 

Хотелось бы увидеть красивые графики и таблицы, основанные на рекомендованной в инструкции дозировке. Может оно вообще не работает. 2700 мкг я почитал. Работает. Табличка нарисована. А 900 мкг работает? МОжно табличку посмотреть?

 

ЛЮБОПЫТНО: почему не получилось НАОБОРОТ ? а ?

Ну то есть написали бы: нужно 8 флаконов на курс, но вам хватит и двух. Почему пишут: хватит двух, но вообще-то лучше 8 ?

Как всегда обвес не в пользу покупателя. Почему я не удивлен? 

 

В принципе самое честное решение: сделать тупо флакон 7-8 мл, не меняя цену. Вот это было бы правильно. 

Я же протестирую последний флакон. Если пойму, что работает - закажу на Алибабе 10 флаконов за 20 баксов. 

Мне кажется антидепрессивный эффект там есть неплохой. 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Александра Филатова пишет: доза 2700мкг используется для ГТР  и неврастении

Открываю их сайт, неврастению: и что мы видим?

Получается, есть особая неврастения, у особо больных. Им надо 8 флаконов. А есть неврастения у здоровых. Им 2 флакона. УГУ. 

SLCb7F4vBK8.jpg


  • 1

#72 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 28 Август 2019 - 07:31

попробуй вообще поискать тут людей которые участвовали в каких не будь исследованиях.

А их я так понимаю проводятся тысячи(всяких).

Понять саму суть,они чо этих чисто ГТР с неврозами по всей стране собирали и свозили,еще и наблюдали,

хорошо так разобравшись с их текущим состоянием и последующим.Тут-то разобраться не могут.

Короче проехали.Как малые дети.


  • 0

#73 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2019 - 07:56

Успокоительное Селанк. сказал(а) 27 Ауг 2019 - 5:44 ПП:snapback.png

 Мы не знаем деталей Вашей конкретной проблемы, чтобы предоставить те исследования, которые для вас были бы значимыми. Возможно также, что нужные вам исследования не проводились. Если нужны конкретные данные, то будем искать ответ на ваш вопрос. 

 

 

Еще раз. ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОВОДИЛИСЬ. Вами. Результаты есть. Дозировка 2700. Где таблица на 900мкг?

Делим все цифры из таблицы на 3? ПОлучается, что Селанк в рекомендованных в инструкции дозировке - практически бесполезен? если на 3 поделить результаты. 

 

 

 

3V9WUFArg5c.jpg


  • 0

#74 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2019 - 09:30

Нашел я это исследование. Название: Незнамов Г.Г., Телешова Е.С., Бочкарев В.К. Результаты клинико-фармакологических исследований пептидного препарата Селанка в качестве анксиолитического средства. 

 

Как видно, в названии ни слова про особо больных, неврастению и ГТР. Удивительно.

А есть анксиолитическое средство. В дозе 2700 мкг в день.  

 

Вот кстати про Прегабалин например есть исследования, где сказано, что дескать 300мг эффективнее 150мг. И так далее. 

И у многих препаратов есть в описании, что эта дозировка лучше или хуже. 

У Селанка ничего нет. 2700мкг. Все. Точка. 

 

Вывод я делаю такой: на 2700мкг вполне может работать. 8 флаконов на курс вполне может работать. Ну понятно: все индивидуально.  Цена курса 3500р. То что сказано на сайте и в инструкции   - фуфляндия. Берите 8 штук, капайте 36 капель в сутки, а там уж как повезет. Вот это честная позиция. А не то, что сейчас. Цирк. 

 

Далее цитата: Действие препарата изучено у 15 больных

(11 женщин и 4 мужчин) в возрасте
от 54 до 76 лет (средний возраст 61,67 ±
7,43 года).
 
То есть как оно дейстует на молодежь тоже не очень понятно. 

  • 0

#75 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Август 2019 - 09:33

Да давно понятно, что это шарашкина контора. Меня больше удивляют те, кто у них это гавно покупает)

ну многие глицин покупают в этих таблеточках по 100мг по-моему, афобазол)
гомеопатия тоже без покупателей не остается)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#76 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 28 Август 2019 - 09:44

Ну все теперь мы их знаем,осталось найти адрес и мы может тоже сможем попасть на какое нибудь исследование.

Ну прегабалин хотя бы раз наверно исследовали,еще бы посмотреть как они это делают.

Надеюсь это не как мед комиссия на работу.


  • 0

#77 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2019 - 09:52

Ну все теперь мы их знаем,осталось найти адрес и мы может тоже сможем попасть на какое нибудь исследование.

Ну прегабалин хотя бы раз наверно исследовали,еще бы посмотреть как они это делают.

Надеюсь это не как мед комиссия на работу.

Я где-то недавно видел во Вконтакте сообщение. Приглашаем на исследование того сего. Оплата такая-то. 

Ну вот например: https://www.facebook.com/medissled/

есть платные, есть бесплатные. 

 

 

Не, ребза. Я верю только своим ощущениям и веду дневник. Что-то в этом Селанке есть. Иначе я бы давно забил на это. Не заявленное в описании, но что-то такое, что меня зацепило. Грубо говоря: поднимает настроение заметно. Без отупения СИОЗС. Буквально за 2-3 дня оживаешь, уходит апатия, становится веселее. Как анксиолитик конечно хрень.  Но нужно играться с дозами. а по цене 450р за 60 капель это как героин какой-то получается. 500р отдал, 2 дня попробовал. Жесть. 

Американская Лирика дешевле стоит. А тут "патриоты" из Строгино.


  • 0

#78 deja vu

deja vu

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:балагое

Отправлено 28 Август 2019 - 10:34

Я верю только своим ощущениям и веду дневник. Что-то в этом Селанке есть.

 

Обычно возбуждающее или тормозящее действие в той или иной степени(если кажется).


  • 0

#79 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2019 - 10:41

Если совсем-совсем коротко: повышение настроения - внутренняя улыбка и оптимизм, мотивация повышается, апатия уходит,  музыка дает больше удовольствия. 

По сути это ощутимый антидепрессивный эффект без побочек. Но не всегда стабилен, не всегда остается после прекращения приема.... но некоторые дни с Селанком прямо радуют.... хочется жить, слушать музыку и что-то делать в жизни. 

Но нюансов масса конечно: Цена адова. Неясна дозировка верная больше=лучше? или нет?  Есть ли толерантность.... все это непонятно.....

 

по поводу торможения: есть некоторое опьянение и расслабление ровно через 5 минут после закапывания. Но то ли привыкаешь быстро, то ли оно пропадает быстро это чувство расслабона, опьянения, успокоения. Как-то не держится оно долго. Или кажется, что не держится. 


  • 1

#80 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Август 2019 - 11:19

Если совсем-совсем коротко: повышение настроения - внутренняя улыбка и оптимизм, мотивация повышается, апатия уходит,  музыка дает больше удовольствия. 

По сути это ощутимый антидепрессивный эффект без побочек. Но не всегда стабилен, не всегда остается после прекращения приема.... но некоторые дни с Селанком прямо радуют.... хочется жить, слушать музыку и что-то делать в жизни. 

Но нюансов масса конечно: Цена адова. Неясна дозировка верная больше=лучше? или нет?  Есть ли толерантность.... все это непонятно.....

мне тоже так показалось. и да, непонятно что будет хотя бы через 2 недели. почему у них написано курс 2 недели, это тоже маркетинг, или есть какая-то причина.
но я все же за норм препараты, которые признаны в разных странах, и которые можно пить месяцами с известными побочками. а это скорее развлечение какое-то)

 


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру