Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#401 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 Февраль 2017 - 04:26

желание действовать. Некая неусидчивость. Дайте мне работу! дайте я щас что-нибудь сделаю! 

Это норадреналин работает. 

Ни такой конечно эффект, но все таки: холодный душ.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#402 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:24

- Я не знаю это плацебо или побочки, но мне классно!!! На социофобию влияния нет, ОКР - ухудшение 100% и ощутимое, но энергетика радует! Да и настроение сильно повысилось. 

Хрен с ним с ОКР если такая пруха началась! Это для информации и статистики написал, меня эта ОКР не сильно волнует. 

А вы сульпирид не пробовали? Даёт активацию,  правда, с раздражительностью и тревожкой. Ну сиськи-масиськи через месяц расти начинают. 


  • 0

#403 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:47

Не пробовал. Таких побочек не хотелось бы :) . Да и не хватает мне чуть-чуть.....

На 5мг  Эсциталопрама прекрасно себя ощущаю в эмоциональном плане. Минимальная доза Лирики дает мне возможность делать дела дома. На работе я и так активен. 

Но в свободное время становлюсь овощем, лежу на диване и не могу двигать свои дела и проекты. Платить за это большую цену в плане здоровья - не хочется. Не та ситуация. Лучше уж Лирику потреблять - строго по выходным дням строго чтобы делать свои дела и проекты. То есть 1-2 раза в неделю. И то вреда меньше, имхо. 

 

Пока побуду на Икселе до побочек или пока упаковка не кончится, там посмотрим. Каждый день пишу состояние в табличку. По системе: настроение / активность или энергичность. Вчера вот было 3/3. Так низко давненько не было. (из 10 баллов). 


  • 0

#404 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:32

 А вы иксел добавили к эсциталопраму? И  периодически добавляете лирику? 

Про эглонил я спросил, поскольку у него есть АД и растормаживающий эффект. Но цена великовата, это да. Да и эффект не сохраняется после отмены.

  И еще вопросик, с позволения: а тревогу насколько иксел раскачивает? Вики пишет, что иксел примерно равен имипрамину по стимуляции. У кого как, но у меня имипрамин раздул тревогу, тоскливый аффект и поднял пульс до соточки или около того. С болями и перебоями в сердце. 


  • 0

#405 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:44

У меня лежит пачка икселя, попробовал только раз, реально разогнало тревогу с нуля (хотя я не тревожник), при том, что мелипрамин в дозе 150 мг может только вызвать раздражительность в некомфортной ситуации.


  • 0

#406 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:03

Нет, Эсциталопрам я не принимал с НГ, более месяца. Да почти уже два месяца.  Месяц настроение было 5-7, то есть хорошо. Но потом резко упало до 3-4 баллов, то есть грустно.... Решил попробовать что-то другое. Новое. Вместе не принимал и пока не принимаю. 

Про Лирику давняя история, я ее не пью практически, просто ЗНАЮ как оно работает, ну и в январе было пару дней. Тревогу снимает, социофобии всякие, страхи, и помогает действовать. Сейчас только Иксел, дабы не портить картину. 

Беспокоит лишь  наступление весны - когда и так бодрый и так радостный :)) хрен поймешь от чего: препараты хорошие или просто тепло и небо голубое. 

 

 а тревогу насколько иксел раскачивает?

 

- Пока трудно сказать. У меня он раскачивает ОКР :) Вчера был первый день - конечно НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, но днем я был бодрый и активный, а ВОТ ВЕЧЕРОМ - было. Чувство такое тяжести в животе, легкой-легкой тошноты, так бывает когда волнуешься, когда ждешь какой-то неприятной вести. Тяжелее дышать, тяжелее в животе, такое легкое напряжение что ли. "предчувствие недоброго" - я бы так сказал. Конечно, возможно это просто адаптация, побочки первого дня приема. 

Но тут суть в чем: Я ЗНАЮ что это просто СИМПТОМЫ, ощущение тревоги и страха, а не сама тревога. И это поэтому не напрягает особо. 

ОДНО ДЕЛО: боишься лечить зубы, и в подавленном состоянии идешь к стоматологу, сидишь около  двери врача и тебя давит РЕАЛЬНЫЙ страх. 

ДРУГОЕ ДЕЛО: когда такой же страх без причины. Он не так пугает. Я же знаю, что еду домой ужинать, а не к стоматологу. Хотя ощущения схожие. Но мозг отличает :)) его не проведешь :)) где реальный стоматолог, а где просто ощущения :)

 

Так что вчера через 5 часов после приема я ощутил некое волнение что ли, мандраж - можно так сказать. 

Ну пока так. Продолжаю наблюдение (с)

НЕсмотря на ДРАЙВ уснул вчера нормально, спал более-менее, выспался можно сказать. С утра настроение ровное, энергия есть! Работать хочется! Музыка кстати тоже радует, в моменты депрессии она нейтральна и не цепляет обычно.

Так что - все отлично, еще бы чуток настроения подбавить, именно позитива. Но и так хорошо. Выпил еще 25мг с утра.

Итого: настроение/энергия  5 / 7 баллов из 10. 

 

ЗЫ: Мне кажется оно немного сняло раздражительность и КАЖЕТСЯ уменьшает небольшие мышечные боли. На работе много сижу - спина и ноги слегка затекают и вечером бывает ДИСКОМФОРТ - особо по понедельникам после выходных. Даже не боль, а просто как-то "ломает" тело. Мне кажется ИКСЕЛ ломоту уменьшил. Обычно помогает холодный душ от этого чувства. 

 

Потом отпишу как пойдет. Пока - нравится. Не считая изредка чувства "мандража" - остальное нравится. 

Надо конечно еще давление  и пульс померить как-нибудь. 

 

У меня при социофобии бывает (бывало год назад до Эситалопрама) сильная тревога. Пульс под 140 просто от необходимости куда-то позвонить или когда кто-то пришел в гости к нам. Но ИКСЕЛ даже и близко такого не дает. 

В конце концов лучше тревога небольшая, чем ощущения себя овощем в выходные и полное разочарование в воскресенье вечером, что НИХРЕНА запланированного не сделано. Хочешь с девушкой в кино пойти, а потом на концерт, а потом почитать долгожданную книгу. 

В воскресенье ты понимаешь, что никуда не пошел, ничего не прочитал так как "якобы нет энергии". Лучше уж тревога :)


  • 1

#407 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 Февраль 2017 - 10:24

Да, понятненько, спасибо. А как сейчас дело движется?


  • 0

#408 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:41

Перешел с 25 на 2 по 25мг. Все вроде нормально, побочек каких-то не ощущаю заметных. Сплю нормально. Вчера гулял с наушниками, слушал музыку. Музыка нравится, прет. Значит все не так плохо. Посмотрим что будет в эти выходные, когда я высплюсь, отдохну и прокрастинация-перфекционизм попрут со всей силой :) Если пролежу все дни на диване - значит пока работает не очень :)

Аппетит - обычный. От Эсциталопрама не мог яйца есть вообще, хотя  их люблю. Да и иные заморочки с едой были. На Иксел вроде нет. 

Яркости цветов нет. Особой вкусности еды - тоже нет. 

По параметру настроение / активность  трех баллов уже не видел ни разу. Позавчера 5/5, вчера 6/6. То есть скорее доволен и скорее активен, но без зашкалов каких-то. 

По вечерам уже почти нет симптомов страха и напряжения. Чуток совсем осталось. Пока так. Копим эффект и ждем :) Может до 75мг подниму позже. 


  • 1

#409 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Февраль 2017 - 01:41

5-HT сдерживает отриц. эмоции.

13032326.jpg

Может его не хватает для баланса?
  • 0

Spoiler

#410 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 23 Февраль 2017 - 02:47

goa2-если иксел хорошо помогает-то не бросайте его пить-просто я в прошлом году пил иксел-пропил пачку-а в этом году купил иксел-он перестал помогать мне


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру