Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#421 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2017 - 09:45

Отписываю отчет :) 11 дней прошло. 

Вчера выспался, не работал. Утром: ощущение драйва какого-то, глаза сами широко раскрываются, хочется сильнее дышать, действовать. Короче Рэмбо :)

Послушал музон - очень вставляет. Особенно что потяжелее, рок. Очень приятно слушать. Захотелось сразу поехать на концерт и все такое. Планы, мечты, энергия. Днем обычно после обеда хочется поспать. Вчера не хотелось. Ни разу, ни днем, ни вечером. Не спал даже после обеда. 

Вечером вообще поперло слишком сильно: какая-то энергия, аж руки почти начали трястись. Шило в жо.. короче. 

Как ни странно думал не усну в таком виде, а заснул нормально. 

Особого счастья и позитива нет. Но и грусти-тоски тоже нет. Ровненько. 

Да, вернулся эффект приятного яркого света. Обычно идешь мыться в ванну -  и моешься. А с Икселом идешь мыться и "ух ты, какое яркое освещение, красота" :)

Каждый день такое стал ощущать. 

 

Пока интересует один вопрос:  мощное распирание, дыхание, кажется даже пульс повышен по вечерам - это скорее побочка и нужно ждать недели две чтобы отпустило, или это скорее передоз Норадреналина = передоз количества  и нужно снижать дозу? 

Не скажу, что это пугает или как-то напрягает. Но думаю нужно немного снизить "накал страстей" :) Только не ясно - это передоз или просто побочка временная. 

Утром мне нравится такая бодрость, а вечером это ближе к мандражу что ли. Когда важный экзамен типа сдаешь. На взводе весь. 

 

Так что пока такие дела. Эффект точно есть, Мне он нравится. Стал увереннее, меньше сомневаюсь, меньше туплю, меньше чувствую себя в чем-то виноватым (фишки социофобии). Короче говоря вместо "ну не знаю, я подумаю, наверное возможно и сделаю когда-нибудь"  стало:  "Да сделаю" или "нет, пошли в ж"

Конечно 11 дней не показатель, буду продолжать, но тут надо решить что с дозировкой, то ли переждать, то ли снижать. Смущает, что дальше по вечерам это будет "Озверином" с прогрессией :)

Если курение дает похожий эффект, я теперь понимаю почему неохота бросать курить :)) Ощущение "постоять на краю обрыва" весьма интересно. 

 

Кажется в моем постоянном желании лечь полежать в выходные, вместо  делания дел, побед, свершений, свиданий, концертов - виноват не серотонин, а норадреналин или дофамин. Куда-то туда надо копать. 


  • 2

#422 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Март 2017 - 09:16

Подскажите, как быть если капсулы по 50мг. Начинать же нужно с 50-ти в два приема. Можно делить капусулу? В поиске не нашел.


  • 0

#423 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Март 2017 - 01:11

Мне кажется они мелкие и внутри порошок. ИМХО. Делить сложно. Высыпаться может. Если только высыпать аккуратно все из капсулы и на кусочке пластика поделить на две равные горки и слизнуть одну? :) 


  • 0

#424 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 08 Март 2017 - 01:23

Зачем слизнуть? Занюхать)


  • 1

#425 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 09 Март 2017 - 01:03

При окр и вторичной депрессии (преимущественно характеризующейся снижением когнитивных способностей,работоспособности ,мотивации и т.п.) используется схема лечения иксел+фенотропил ,кто что думает на счет добавления дополнительного ноотропа(может мемантин ,пикамилон ,экселон, глиатилин или еще что-нибудь) ?У кого есть опыт применения чего-то подобного ?

Фенотропил уже начал юузать(эффект уже с первых дней маленько наблюдается) ,а на иксел планирую с пятницы переходить ,но хочется максимально повысить эффективность терапии ,ибо намечается очень важный период жизы...


  • 0

#426 goa-2

goa-2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2017 - 09:25

Пробовал Пикамилон и еще что-то такое.... сироп какой-то жидкий.Забыл.Детям прописывают еще для мозгов. - Оба мимо. Лучше чашку кофе выпить, чем эту бестолковщину. 


  • 0

#427 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2017 - 11:22

Разделить не сложно. Но одна часть капсулы гораздо больше другой, поэтому если поровну делить то слишком много для этой малой части. Остается высыпать в ложку и пить, что я и сделал, но было неприятное ощущение во рту минут 5, а потом и тошнота 3 часа. В итоге решил начинать со 100мг.


  • 0

#428 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Март 2017 - 09:54

Wave7

" Так что как АД милнаципран - это нуль, как бы там кто чего не говорил"

Только не стыкуется с научными данными что-то ...

https://www.ncbi.nlm...pubmed/16762534

https://www.ncbi.nlm...pubmed/18547127

http://www.tandfonli...079904125003719

http://www.sciencedi...165032701004220

http://www.sciencedi...140673609600465

В чем подвох ?


  • 0

#429 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Март 2017 - 10:33

Wave7

" Так что как АД милнаципран - это нуль, как бы там кто чего не говорил"

Только не стыкуется с научными данными что-то ...

В чем подвох ?

Подвох в том, что Вэйв7 не очень хорошо разбирается в психофармакологии. Об этом он сам написал в одной из каких-то старых тем.

И, насколько я понял, Вэйв7 не особый сторонник доказательной медицины.

Я-то, конечно, совсем не разбираюсь в психофармакологии, но из песни слов не выкинешь.

Не в обиду уважаемому Вэйв7.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Март 2017 - 10:35

  • 0

#430 CroCop

CroCop

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 950 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:терапия, ревматология, пат.физиология, психоневрология.

Отправлено 10 Март 2017 - 11:25

"не особый сторонник доказательной медицины",а ну тогда вопросов нет ) 

Я ,конечно,не то что бы ортодоксальный адепт док.медицины ,но это больше касается моментов ,когда недостаточно данных и тут уже требуется к другим источникам и методам обращаться . )


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру