Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1784

#11 asia

asia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:барнаул
  • Интересы:когда-как

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:00

Иксел препарат хороший,но дорогой,т.к.нет дженериков.Подходит для апатичной депрессии,прибавляет сил и бодрости,на либидо не влияет отрицательно.Из побочек-только потливость и иногда тошнота.
  • 0

#12 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 08:04

Из побочек-только потливость и иногда тошнота.


Тошноту можно избежать двумя способами:

- медленно наращивать дозировки, а не как в инструкциях написано. То есть:

1-2 день – 25 мг утром

3-6 день – 25 мг утром и 25 мг днем

с 7-го дня – 50 мг утром и 50 мг днем.

- принимать препарат только вместе с завтраком и обедом.

Похоже, повторяется история Венлафаксина – пока ретардированную форму не сделают, будут тонкости в приеме.
  • 2

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#13 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 26 Март 2013 - 05:31

Продам 3 пачки Икселя почтой РФ. Обнаружилась пренеприятная побочка: будто яйца сдавливают. :horror: Препарат дорогой, выбрасывать жалко. И может кто-то захочет сэкономить.
  • 0

#14 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 21 Август 2013 - 07:06

Препарат принимал месяц. Многие пишут, что за счёт норадреналиновой составляющей он хорош при апатии. ИМХО НЕПРАВДА! У меня было так: тимолептический эффект ощутил, увеличилось немного количество энергии, но апатия как была, так и осталась.

К тому же рекомендуемые дозы в 100 мг с большой вероятностью не дадут даже тимолептического эффекта. Рабочая доза должна быть 200-250, что сильно ударяет по кошельку. Короче, своих денег препарат не стоит.

Но хорошо переносится. Из побочек - всё те же пресловутые запоры (как в случае в венлафаксином).

Синдром отмены состоит из непродолжительной слабой головной боли.


  • 0

#15 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 09:31

Всё-таки стоит сказать, что при апатической депрессии он, хоть и оказывается весьма слабое действие, но лучшее, чем другие антидепрессанты, доступные в России (исключая ТЦА, их не пробовал), в т.ч. чем и венлафаксин.


  • 1

#16 awerq

awerq

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:asd

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 12:53

Как насчет принимать иксел при расстройствах внимания?

 

У меня вроде депрессии то и нет, но тревожность зашкаливает (иногда) и внимание на нуле. Такой эффект-ряби, съезжания. А иксел как будто дает реакцию сглаживания, то есть мыслительный процесс менее фрагментарный становится, наверно из за уменьшения тревоги. Без него мозг как будто постоянно скачет и переключается, но какая то подсознательная тряска, так тоже, но медленней.

 

Но, эмоции тоже слегка сглаживаются (при том, что у меня их итак не особо много). Вроде и выраженной тревоги нет, но напряжение постоянное все равно, и внутри будто трясет, но снаружи уже можно производить адекватные реакции. К тому же после месяцев двух приема в дозе 50 мг возникает что то вроде толерантности, апатии становится больше, мысли вялее. Если принимать по 100 мг, то тут тревожность плюс апатия, как то нехорошо совсем.

На какой дозировке внимание улучшается без чрезмерных проявлений побочных эффектов (или что это там еще может быть) ?


  • 0

#17 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 11:16

Не понял я этот препарат... Пишут, что и на сексуальную сферу влияет положительно, и тревогу устраняет, и сон улучшает. Попробовал я его. Начал так: 12,5мг днем, 12,5мг вечером, сразу после еды. Что заметил: постоянное ощущение, что меня членом в розетку включили - какой-то постоянный электрический зуд в причинном месте. Соответственно, увеличилось либидо. Но при этом почти полная аноргазмия, хуже чем от эсциталопрама, венлафаксина, кломипрамина, флувоксамина. И еще эякуляция без оргазма. Волны обжигающего холода по коже. Бессонница. Взрывы страха, паники при попытке уснуть. Напряжение, спазмы, резь в желудке. Выдержал полтора дня. Дальше понял, что с такими эффектами ни спать, ни работать просто не смогу.


  • 0

#18 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 09:01

Не понял я этот препарат... Пишут, что и на сексуальную сферу влияет положительно, и тревогу устраняет, и сон улучшает. Попробовал я его. Начал так: 12,5мг днем, 12,5мг вечером, сразу после еды. Что заметил: постоянное ощущение, что меня членом в розетку включили - какой-то постоянный электрический зуд в причинном месте. Соответственно, увеличилось либидо. Но при этом почти полная аноргазмия, хуже чем от эсциталопрама, венлафаксина, кломипрамина, флувоксамина. И еще эякуляция без оргазма. Волны обжигающего холода по коже. Бессонница. Взрывы страха, паники при попытке уснуть. Напряжение, спазмы, резь в желудке. Выдержал полтора дня. Дальше понял, что с такими эффектами ни спать, ни работать просто не смогу.

может быть на ночь стоит добавить миртазапин?


  • 0

#19 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:28

Да, миртазапин мог бы быть хорошей идеей. Если бы несколько но. Миртазапин тоже вызывает нестерпимые ПЭ, не проходящие со временем. Постоянная сонливость. Проблемы с кратковременной памятью. Постоянное ощущение обдолбанности, хожу, ничего вокруг не замечаю. Мысли вылетают из головы так, что трудно вести диалог, забываю, что хочу сказать. И я не был уверен, что те эффекты иксела пройдут со временем. Боялся, что с увеличением дозы они еще больше усилятся и мне вообще каюк будет. Слишком сильные ПЭ на сексуальную сферу тоже очень угнетают. Эксперимент с этими препаратами я бы рискнул провести лишь в отпуске, да и то страшно.


  • 0

#20 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:35

или эглонил в маленькой дозе 50 мг-снимет некоторые побочки иксела в виде паники и страха-отличный препарат.А так,миртазапин мой любимый антидепрессант-единственный,который переношу нормально,я даже пиразидол и триттико не переношу,а миртазапин нормально,даже принимал одно время мирт по две таблетки,и ничего,нормально,жаль,что пока купить его не могу-пока трудности с финансами.


  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру