Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1789

#21 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:31

Милнаципран имеет более мощное влияние на норадреналиновую трансмиссию, чем на серотониновую. В минимальных дозах (50 мг/сут) милнаципран работает как селективный ингибитор обратного захвата норадреналина, но при повышении дозы присоединяется серотонинергический эффект. Как и остальные селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина, милнаципран не имеет сродства к М-холино-, а-адрено- или Н1-рецепторам и др. По профилю побочных эффектов милнаципран близок к СИОЗС, но чаще регистрируют головокружение, повышенное потоотделение и задержку мочеиспускания.


  • 1

#22 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2014 - 10:38

 

Тахикардия обусловлена исключительно побочными эффектами АДов. На данный момент милнаципраном.

Не по теме: всё-таки думаю, что милнаципран, в целом, получше будет, чем имипрамин. Имипрамин, на мой взгляд, вообще не справляется с ангедонией.

Это как раз таки интересно, насчет милнаципрана. Чего в теме по нему не отписываешься ? А тема про иксел совсем мертвая, такого препарата как будто бы и нет. Я порой вообще удивляюсь, почему не так популярен этот препарат.

 

Не отписываюсь в теме, так как не хочется с самим собой разговаривать ) Схожие мысли по поводу крайне низкой популярности данного АД. Наверное, потому что депрессии с выраженной апатией и гиперсомнией встречается реже, чем другие виды депрессий. При умеренной же выраженности неплохо справляется велаксин, и по цене выходит столько же, ну или чуть дороже. С другой стороны, вроде как эффективность венлафаксина оценивается выше эффективности милнаципрана.

 

Милнаципран на меня более сбалансированно действует, в отличие от имипрамина. У имипрамина самый сильный стимулирующий эффект (милнаципран немножко отстаёт в этом плане), но зато из-за ангедонии постоянное фоновое чувство неудовлетворённости и раздражения. Ещё с милнаципраном щас проблемы в наличии. Последнюю свою пачку я заказывал по почте в московской интернет-аптеке.

 

Моя текущая схема Иксел 100-150 мг + ламотриджин 100 мг. Самочувствие на ней не идеальное, но вполне неплохое, даже хорошее. Думаю, лучшего варианта мне уже не найти. Нередко ловлю себя на мысли, что я уже в более-менее ремиссии, осталось только перебороть привычку к лени.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#23 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2014 - 12:24

Ещё с милнаципраном щас проблемы в наличии.

Во-во. По всему Питеру не могу найти! Не подскажите, где заказывали?

 

Прим.: мало того, что дофаминовых препаратов нету, так ещё и норадреналиновые пропадают! Имипрамин и милнаципран очень непросто достать. Венлафаксин больше СИОЗС, чем СИОЗСиН. Мапротилин - седативный. Зипрасидон и норкветиапин - как ИОЗН работают второстепенно.


  • 1

#24 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2014 - 01:02

Да, с этими препаратами проблемы. В прошлом году вот имипрамин надолго пропадал из продаж, теперь Иксел...

 

Заказывал здесь: eapteka.ru

 

Но сами препараты "берутся" из piluli.ru. Я так понял, что многие российские интернет-аптеки "завязаны" на пилюли.ру, но и по ценам различаются. Я не против, главное, что цена приемлемая и с доставкой они чётко сработали (только из-за праздников случилась задержка).

 

Сейчас посмотрел на еаптеке, в поиске находит только капсулы 25 мг. На пилюли.ру вообще ничего. Беда.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#25 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 08:00

 

 

Милнаципран на меня более сбалансированно действует, в отличие от имипрамина. У имипрамина самый сильный стимулирующий эффект (милнаципран немножко отстаёт в этом плане), но зато из-за ангедонии постоянное фоновое чувство неудовлетворённости и раздражения. 

 

Моя текущая схема Иксел 100-150 мг + ламотриджин 100 мг. Самочувствие на ней не идеальное, но вполне неплохое, даже хорошее. Думаю, лучшего варианта мне уже не найти. Нередко ловлю себя на мысли, что я уже в более-менее ремиссии, осталось только перебороть привычку к лени.

 

Ангедония та ещё беда. Мне от неё хорошо помогал амитриптилин в дозе 200-250мг, но сердце стало шалить. Снизил амитриптилин прибавил флуоксетин 10мг, сейчас амитриптилин почти отменил, принимаю флуоксетин 10-20мг и начинаю постепенно наращивать дозу имипрамина. Имипрамин вроде как для сердца по проще амитриптилина. Интересно что если наращивать имипрамин при отмене амитриптилина и без добавления флуоксетина, то становится плохо и дереализация приходит вообще кажется что начинаешь сходить с ума(может это ещё и от имипрамина конечно), а с добавлением флуоксетина плохо не становится и дереализации нет.


  • 0

#26 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 08:05

А так, давно подумываю насчет милнаципрана и доктор Гилев мне его рекомендовал. Кстати Rush85, как у милнаципрана с серотонином по ощущениям ?
У венлафаксина по моим ощущениям много серотонина из за чего я в итоге и не стал его пить а у тца кажется что маловато, кроме кломипрамина у него тоже серотонина многовато.


  • 0

#27 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 08:14

Кстати Rush85, физ. нагрузки у тебя есть ? Как идет спорт под имипрамином и милнаципраном интересно. Не обламывает надеюсь как от СИОЗС. Под амитриптилином было в кайф физ. нагрузки, сначала пока седативный эффект был конечно обламывало а потом сед. эффект нормализовался и всё пошло как по маслу.


  • 0

#28 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Май 2014 - 08:51

как по ощущениям иксел? много у него побочек и какая переносимость,быстрота антидепрессивного эффекта?  а то на ветке написано мало.


  • 0

#29 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2014 - 09:03

как по ощущениям иксел?

Побочек нет вообще или они слабовыражены. Помочь от депрессии - помогает быстро. Судя по тому, что не вызывает аноргазмии - то "серотонина самый раз".

Но вот чтоб прям "торкнуло" апатию - увы, такого эффекта нет.

 

Проблемы в другом - пропал препаратец. Дорогой, редко назначаемый - перестали закупать.

 

Maximilian

начинаю постепенно наращивать дозу имипрамина

Отпишитесь об эффекте, пожалуйста. Имипрамин: тут и стимулирующий эффект, и норадреналин (метаболит дезипрамин), и дофамин (блокада M-холинорецепторов), и серотонина немного. Особенно меня интересует эффект от блокады M-холинорецепторов (а-ля циклодол). Единственное, что из принимаемых мною когда-либо "торкнуло" апатию.

Да и по отзывам препарат хорош, но на askapatient.com у Анафранила больше рейтинг, чем у амика и имипрамина.

 

Вот рейтинг с вышеупомянутого сайта в порядке убывания:

1. Нардил (фенелзин)

2. Парнат (транилципромин)

3. АНАФРАНИЛ!!!

4. Дезипрамин

5. Веллбутрин

6. Имипрамин

7. Селегелин

8. Литий

9. Ремерон

10. Доксепин

11. Золофт

...


  • 2

#30 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2014 - 09:18

как по ощущениям иксел?

Побочек нет вообще или они слабовыражены. Помочь от депрессии - помогает быстро. Судя по тому, что не вызывает аноргазмии - то "серотонина самый раз".

Но вот чтоб прям "торкнуло" апатию - увы, такого эффекта нет.

 

Проблемы в другом - пропал препаратец. Дорогой, редко назначаемый - перестали закупать.

 

Maximilian

начинаю постепенно наращивать дозу имипрамина

Отпишитесь об эффекте, пожалуйста. Имипрамин: тут и стимулирующий эффект, и норадреналин (метаболит дезипрамин), и дофамин (блокада M-холинорецепторов), и серотонина немного. Особенно меня интересует эффект от блокады M-холинорецепторов (а-ля циклодол). Единственное, что из принимаемых мною когда-либо "торкнуло" апатию.

Да и по отзывам препарат хорош, но на askapatient.com у Анафранила больше рейтинг, чем у амика и имипрамина.

 

Вот рейтинг с вышеупомянутого сайта в порядке убывания:

1. Нардил (фенелзин)

2. Парнат (транилципромин)

3. АНАФРАНИЛ!!!

4. Дезипрамин

5. Веллбутрин

6. Имипрамин

7. Селегелин

8. Литий

9. Ремерон

10. Доксепин

11. Золофт

...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру