Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1788

#31 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Май 2014 - 09:23

не только иксел,но и людиомил пропал.


  • 0

#32 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 25 Май 2014 - 09:27

 

как по ощущениям иксел?

Побочек нет вообще или они слабовыражены. Помочь от депрессии - помогает быстро. Судя по тому, что не вызывает аноргазмии - то "серотонина самый раз".

Но вот чтоб прям "торкнуло" апатию - увы, такого эффекта нет.

 

Проблемы в другом - пропал препаратец. Дорогой, редко назначаемый - перестали закупать.

 

Maximilian

начинаю постепенно наращивать дозу имипрамина

Отпишитесь об эффекте, пожалуйста. Имипрамин: тут и стимулирующий эффект, и норадреналин (метаболит дезипрамин), и дофамин (блокада M-холинорецепторов), и серотонина немного. Особенно меня интересует эффект от блокады M-холинорецепторов (а-ля циклодол). Единственное, что из принимаемых мною когда-либо "торкнуло" апатию.

Да и по отзывам препарат хорош, но на askapatient.com у Анафранила больше рейтинг, чем у амика и имипрамина.

 

Вот рейтинг с вышеупомянутого сайта в порядке убывания:

1. Нардил (фенелзин)

2. Парнат (транилципромин)

3. АНАФРАНИЛ!!!

4. Дезипрамин

5. Веллбутрин

6. Имипрамин

7. Селегелин

8. Литий

9. Ремерон

10. Доксепин

11. Золофт

...

 

Почему то я думаю что блокада M-холинорецепторов не основной механизм воздействия на дофамин у ТЦА, там есть что то ещё. И у циклодола наверное тоже, кто то кажется здесь на форуме писал что циклодол имеет свойства иозд.


  • 0

#33 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2014 - 09:29

Не знаком я с теорией, но попробую высказать мнение. По ощущениям, серотонина в милнаципране больше, чем в ТЦА, но меньше, чем в венлафаксине. Слишком малое "количество" серотонина в имипрамине объясняет то, что он вызывает (или обостряет) дереализацию и не справляется с ангедонией. Лично мне наличие ангедонии проще всего проверять по прослушиванию музыки: при ангедонии музыка плоская, не яркая; при норме же она приобретает объём и становится более "живой".

(Говорят, что дофамин отвечает за ангедонию, но мне кажется, что всё не так однозначно, иначе чем объяснить вышеописанную разницу?)

Кстати Rush85, физ. нагрузки у тебя есть ? Как идет спорт под имипрамином и милнаципраном интересно. Не обламывает надеюсь как от СИОЗС. Под амитриптилином было в кайф физ. нагрузки, сначала пока седативный эффект был конечно обламывало а потом сед. эффект нормализовался и всё пошло как по маслу.

И под тем и под другим идёт неплохо. Однозначного ничего не могу сказать, т.к. мне, в силу разных обстоятельств, приходилось пару раз переходить с имипрамина на милнаципран и обратно. Конечно, это негативно сказывается на терапевтическом эффекте.  В целом, занимаюсь всё-таки мало, хотя на этой неделе два раза вытащил себя на пробежку. Так или иначе, но и тот и другой располагают к физ.активности.

 

Милнаципран для меня по эффекту - это что-то среднее между венлафаксином и имипрамином.

 

Из побочных эффектов самый частый (и у меня он есть) - тахикардия. Других значимых побочек не замечал, препарат довольно чистый. Хотя могут быть некоторые неприятные ощущения, связанные с влиянием на предстательную железу. Поэтому препарат не рекомендован для людей с гиперплазией предстательной железы. Но эти неприятные ощущения со временем проходят. Да и вообще, побочки и переносимость - это всегда вещи достаточно индивидуальные.


  • 3

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#34 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2014 - 04:04

В аптеке говорят, что, скорее всего, идёт перерегистрация.


  • 0

#35 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Май 2014 - 08:49

Наверное, а то что то даже ценник пропал


  • 0

#36 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Май 2014 - 02:45

Ещё раз просмотрел и прозвонил несколько интернет-аптек, буквально только в паре мест осталось 25 мг. В моём городе на данный момент, по меньшей мере, осталось 4 упаковки по 25 мг.

Если верить информации в интернете, то, может быть, только в Москве остались упаковки по 50 мг, но все эти аптеки не осуществляют доставку по России, только Москва и область.

 

Кстати, столкнулся с забавным. В одной из аптек спросил о стоимости одной упаковки 25 мг, мне ответили 5300 рублей с чем-то. Я даже переспросил, но ответ не изменился.


Сообщение отредактировал Rush85: 30 Май 2014 - 02:47

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#37 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Июнь 2014 - 01:28

Среди сравнительно новых для отечественных специалистов тимоаналептиков следует выделить антидепрессанты с двойным механизмом действия — милнаципран и дулоксетин.

 

Милнаципран, обладая сбалансированным действием, в дозах 50–150 мг/сут эффективен при депрессиях с преобладанием астенических и адинамических расстройств. В процессе терапии редуцируются явления заторможенности, нарушения концентрации внимания, исчезают жалобы на потерю энергии, безразличие, усталость. Благоприятный фармакологический профиль (отсутствие взаимодействия с другими рецепторными системами, отсутствие активных метаболитов, а также ограниченный печеночный метаболизм) обеспечивает препарату хорошую переносимость (Robert Ph., 2001; Debien C. et al., 2001). Милнаципран не обнаруживает также существенного влияния на АД и показатели сердечного ритма (Leonard B., 2001) и может применяться у лиц пожилого возраста, при депрессиях, коморбидных печеночным (гепатит С) и другим соматическим заболеваниям, а также при депрессиях, индуцированных альфа–интерфероном. При передозировке могут наблюдаться рвота, явления гипервентиляции, тахикардия, но даже прием чрезмерно высоких суточных доз препарата (1900–2800 мг) не приводит к тяжелым осложнениям (Montgomery S.A. et al., 1996).

 

 

http://www.rlsnet.ru/articles_459.htm


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#38 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 02:26

А к чему эта ссылка?


Ещё раз просмотрел и прозвонил несколько интернет-аптек, буквально только в паре мест осталось 25 мг. В моём городе на данный момент, по меньшей мере, осталось 4 упаковки по 25 мг.

Если верить информации в интернете, то, может быть, только в Москве остались упаковки по 50 мг, но все эти аптеки не осуществляют доставку по России, только Москва и область.

Да. Всё. Пропал. Перерегистрация. Как когда-то с Клоназепамом и как недавно с Мелипрамином. Сколько Мелипрамин не был нигде доступен, Rush85?


  • 0

#39 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Июнь 2014 - 11:24

А к чему эта ссылка?

Я всегда даю ссылку, если откуда-то копирую информацию. Сама цитата - просто краткая инфа для тех, кто не знаком с препаратом.
 

Да. Всё. Пропал. Перерегистрация. Как когда-то с Клоназепамом и как недавно с Мелипрамином. Сколько Мелипрамин не был нигде доступен, Rush85?

Не помню, могу ошибаться, но примерно около полугода.
  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#40 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Июнь 2014 - 12:23

Бюрократы проклятые.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру