Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#351 maguru

maguru

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:37

А меня алкоголь временно возвращает к жизни. Правда потом расплата за удовольствие наступает - несколько дней аута. Стараюсь избегать его.
  • 0

#352 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 04:33

как по мне так алкоголь слабый антидепрессант и побочек много, да и дорогой к тому же. При случае еще можно, а так не стоит он того.

 

Я не писал, что алкоголь антидепрессант, наоборот, это мощный депрессант.

Ну, на всякий случай, из азбуки:

 

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формулаC2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека


  • 0

#353 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:26

Я не писал, что алкоголь антидепрессант, наоборот, это мощный депрессант.

Ну, на всякий случай, из азбуки:

 

Этано́л (эти́ловый спирт, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, часто в просторечии просто «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формулаC2H6O), другой вариант: CH3-CH2-OH, второй представитель гомологического ряда одноатомных спиртов, при стандартных условиях летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантом — психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека

мысль понятна, просто накануне читал:

 

Ученые поняли, почему люди выпивают, чтобы избавиться от депрессии.

Ученые из университета Уэйк Форест (США) установили, что алкоголь вызывает те же нейронные и молекулярные изменения, что и быстродействующие антидепрессанты. Об этом пишет Science Daily.

Руководитель исследования Кимберли Рааб-Грэхэм заявила, что теперь есть объяснение, почему, с точки зрения биохимии, депрессивные люди используют спиртное в качестве средства для лечения. В ходе исследования специалисты вводили животным дозу алкоголя, достаточную для блокировки NMDA-рецепторов (белки, связанные с обучением и памятью). При взаимодействии с другим белком (FMRP) алкоголь превращал гамма-аминомасляную кислоту - важнейший тормозной нейромедиатор центральной нервной системы - в стимулятора нервной деятельности. Кроме того исследовательская группа обнаружила, что эти биохимические изменения привели к недепрессивному поведению продолжительностью не менее 24 часов. То есть работа показала, что алкоголь следует по тому же биохимическому пути, что и быстродействующие антидепрессанты.

 

Вместе стем, ученые подчеркнули, что  это вовсе не означает, что алкоголь можно рассматривать как эффективный метод лечения депрессии.

http://piter.tv/even...antidepressant/


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#354 DRAMMA

DRAMMA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Истерия, стероиды, фитнес, садо-махохизм, проституция.

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:45

>То есть работа показала, что алкоголь следует по тому же биохимическому пути, что и быстродействующие антидепрессанты.

 

Да просто бухло временно затирает депрессивные симптомы и становится нормально.

Но потом становится хуже.

Как и от всех наркотиков

 

Пару дней назад по дури напились на работе т.к. там оочень скучно. Немного, 0,5 пива. Пару часов было "вот прям как надо" Потом поймал откат на сутки. 

Всем, с психо- проблемами алкоголь надо исключить.


Сообщение отредактировал DRAMMA: 03 Декабрь 2016 - 12:21

  • 1

#355 Андрей Dr

Андрей Dr

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 06:14

 

Ну как вам Иксел, прошла седация?)))


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Декабрь 2016 - 02:03

  • 0

#356 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:32

Неоднозначные все таки впечатления от приема препарата.

Поначалу было все очень здорово. Это уникальный препарат. С первых капсул порой было ощущение эйфории, стали появляться новые эмоции, мир засиял яркими красками и все это с минимальными побочными эффектами. Но постепенно эмоциональный фон все меньше реагировал. Мне точно не следовало пытаться увеличивать дозу. Так увеличив дозу-начало подниматься давление и возрастать тревога. Как ни странно эти явления не ушли с уменьшением дозы. Пришлось принимать бетаблокаторы и Атаракс. На фоне субъективно ощущаемого снижения антидепрессивного действия бетаблокаторы работают в обратном направлении-вызывая депрессивный эффект. Атаракс снизил тревогу, с которой я уже не мог нормально спать, но вызвал какую то дневную заторможенность. Таким образом связка: Иксел-атенолол-атаракс постепенно стала только ухудшать самочувствие.

 

я не мог дождаться когда же придет моя посылка с бадами, что бы пересесть на 5-htp.

В первый день отмены было немного грустновато. Все таки не хватало такого стимулятора. На второй уже лучше.

В целом наверное положительные впечатление об Икселе, но длительный курс я бы не выдержал.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#357 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 02:17

бросаю пить иксел-как антидепрессант он выдохся-даже на дозе 100 мг-неприятная побочка-повышенное потоотделение,на улице холодно,а ты потеешь сильно-не очень хорошо,в первый раз-в прошлом году он меня впечатлил,а в этот раз-не очень,было хорошо в первый месяц


  • 0

#358 Андрей Dr

Андрей Dr

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 04:12

Почему иксел может не бодрить а наоборот?, Принимал лет 5 назад, был и подьём давления и бодряк и даже что то вроде гипомании, а сейчас овощ овощем...


  • 0

#359 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:58

Почему иксел может не бодрить а наоборот?, Принимал лет 5 назад, был и подьём давления и бодряк и даже что то вроде гипомании, а сейчас овощ овощем...

может быть он не бодрит потому, что бодрить нечего? То есть ресурсы организма исчерпаны


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#360 Ransom

Ransom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 12:17

А это не шутка, Сергом. У меня многие знакомые и от спидов и от алкоголя вырубаются именно потому что из запасов высвобождать уже нечего.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру