Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1787

#41 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:11

Купил сегодня, возможно, последнюю пачку Иксела 25 мг в городе. Спросил у фармацевта по поводу возможных сроков перерегистрации препаратов. Она сказала, что это может занять и полгода, и год. Однако бывает и меньше, например, 3 месяца или, как было в случае с Паксилом (по её словам), ещё меньше - где-то месяц-полтора.

 

Исходя из принципа "Чем чаще меняешь АД, тем сильнее регресс в течении расстройства", протяну, сколько получится, на Икселе, чтобы получить от него максимальный терапевтический эффект (возможно ещё закажу пачку 25 мг через интернет-аптеку), а потом буду переходить на имипрамин или венлафаксин. Других вариантов, пожалуй, нет.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#42 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:50

 

Ау!!!!!

Йа скажу!
Иксел слабый препаратец. Гораздо слабее Пароксетина, или Милнаципрана, или Амитриптилина и т.п. Но зато вообще без побочек. Плюс его - комбинированное действие, и на серотонин, и на норадреналин. Но такое ощущение - что не дорабатывает он.
Мне, даже со слабой депрессией, не пошел вообще. Пароксетин же - через две недели поднял в космическое пространство)

 

милнаципран и иксел - одно и то же, если ты его пил, как же не знаешь?


  • 0
 
 
 

 


#43 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:59

Раш85, милнаципран - это иксел, он ведь очень дорогой? когда принимала решение об употреблении велаксина. я про него тоже думала.
 
Про него читала много хороших отзывов.
ты хочешь достичь 100% ремиссии, или она уже есть и ты пьешь поддерживающую дозу?

 
 
Да, Иксел = милнаципран. И да - он очень дорогой и недорогих дженериков на него нет. Плюс ко всему - пропал из продажи. Я пью 100 мг - это средняя терапевтическая доза. Но для меня идеальной была бы 150 мг (может быть, 200), но ни финансы, ни доступность препарата не позволяют. У меня остался запас на один месяц, а что делать потом - не знаю. Наверное, вернусь на венлафаксин или имипрамин.

 

Я уже не особо думаю, в ремиссии я или нет. Просто очень чётко понимаю, что двигаться дальше мне мешает, в основном, обычная лень. 


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Июль 2014 - 04:03

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#44 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Июль 2014 - 05:10

Я уже не особо думаю, в ремиссии я или нет. Просто очень чётко понимаю, что двигаться дальше мне мешает, в основном, обычная лень.

Same things. А ведь в детстве я не был ленивым, т.к. воспитывали строго в этом отношении. А потом на втором курсе ВУЗа раз - и почти всё, что раньше было интересно, стало неинтересным, а новых интересов не нашлось. И так вот до сих пор в течение 2 лет не могу вернуть краски жизни.

 

Возможные объяснения:

  • Простая вялотекущая шизофрения (шизофрения бедная симптомами)
  • Дистимия
  • Конституционально депрессивная структура личности
  • Шизоидная структура личности

  • 0

#45 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 10 Июль 2014 - 05:30

 

Раш85, милнаципран - это иксел, он ведь очень дорогой? когда принимала решение об употреблении велаксина. я про него тоже думала.
 
Про него читала много хороших отзывов.
ты хочешь достичь 100% ремиссии, или она уже есть и ты пьешь поддерживающую дозу?

 
 
Да, Иксел = милнаципран. И да - он очень дорогой и недорогих дженериков на него нет. Плюс ко всему - пропал из продажи. Я пью 100 мг - это средняя терапевтическая доза. Но для меня идеальной была бы 150 мг (может быть, 200), но ни финансы, ни доступность препарата не позволяют. У меня остался запас на один месяц, а что делать потом - не знаю. Наверное, вернусь на венлафаксин или имипрамин.

 

Я уже не особо думаю, в ремиссии я или нет. Просто очень чётко понимаю, что двигаться дальше мне мешает, в основном, обычная лень. 

 

Раш85, если я не в тему сейчас, то извини.

А бросить не пытался, или страх, или плохое самочувствие не дают?

Вдруг ты уже "вылечился"? Сколько в общей сложности ты на адах без перерыва?

 

дулоксетин не из этой "оперы"?

у меня "лень" прошла, как велаксин бросила, а то ведь тоже про себя так же рассуждала, сейчас даже голова со спиной болят, а лени нет


  • 0
 
 
 

 


#46 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Июль 2014 - 05:48

Olga58
При снижении дозировки состояние начинает ухудшаться, так что "не вылечился" - это точно. Например, я снижал Иксел до 50 и до 25 мг в сутки, ничего хорошего из этого не получилось. Мне мой врач говорил, что снижать (и/или убирать другие психотропные препараты из схемы, если они имеются) дозировки АД  надо через несколько месяцев после устройства на работу. Потом стабильная дозировка ещё в течение нескольких месяцев, и потом - уход.
 
В целом, адекватное лечение получаю уже почти два года без перерыва (венлафаксин - имипрамин - милнаципран). Но были некоторые обстоятельства, которые немного "отбрасывали" меня назад в прогрессе. Не буду вдаваться в подробности, не в этом суть.
 

дулоксетин не из этой "оперы"?

Он тоже СИОЗСН, но я ничего о нём не знаю.

Сообщение отредактировал Rush85: 10 Июль 2014 - 05:49

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#47 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:21

Olga58
При снижении дозировки состояние начинает ухудшаться, так что "не вылечился" - это точно. Например, я снижал Иксел до 50 и до 25 мг в сутки, ничего хорошего из этого не получилось. Мне мой врач говорил, что снижать (и/или убирать другие психотропные препараты из схемы, если они имеются) дозировки АД  надо через несколько месяцев после устройства на работу. Потом стабильная дозировка ещё в течение нескольких месяцев, и потом - уход.
 
В целом, адекватное лечение получаю уже почти два года без перерыва (венлафаксин - имипрамин - милнаципран). Но были некоторые обстоятельства, которые немного "отбрасывали" меня назад в прогрессе. Не буду вдаваться в подробности, не в этом суть.
 

дулоксетин не из этой "оперы"?

Он тоже СИОЗСН, но я ничего о нём не знаю.

 

 

Особенность дулоксетина в том, что он очень сильно ингибирует серотонин (по силе - на втором месте после пароксетина), средне - норадреналин (но сильное ингибирование серотонина вероятно может заглушать почти всё норадреналиновое действие). Слабо ингибирует дофамин. Вот относительная таблица сравнения венлафаксина, милнаципрана и дулоксетина. Значение меньше значит лучше.

 

Таблицы таблицами, но каждый препарат может действовать по-разному, так вот, по опыту личного приёма дулоксетин гораздо слабее имипрамина и менее - милнаципрана.


  • 2

#48 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2014 - 05:13

Вернулся препарат? Есть у кого сведения?


  • 0

#49 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Август 2014 - 03:52

вернулся.появился в интернет-аптеках...а вот людиомила,каликсты и миртазонала нет


  • 0

#50 Сидорович

Сидорович

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Август 2014 - 07:27

Да. Иксел вернулся. Быстро довольно, непохоже на перерегистрацию. :/ Планирую Флуоксетин 40 мг + Иксел 250 мг.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру