Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#581 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:34

А вот мне не понятно, почему всех норадреналиновые АДы стимят, а меня нет. Отчего так?


У меня тоже самое. На миртазапине, венлафаксине или азафене была только физическая стимуляция (сила, выносливость), но не психическая (ускоренное мышление, повышенное настроение).
  • 0

Spoiler

#582 Andruxa

Andruxa

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:54

У меня была постоянно усталость . Сонливость и постоянно ничего не хочу . Всему это ракбота и личные проблемы . За 22 дня приёма я как заново родился все делаю все и везде успеваю. Как понимаю икса просто снимает тормоз и апатию и даёт энергию для драйва.
  • 1

#583 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:55

вот я за месяц приема препарата так и не понял по поводу антидепрессивного эффекта, хочу людей поспрашивать. то состояние тоскливое, то внезапно улучшается ненамного, бывает что-то радостное в жизни произойдет и вообще состояние хорошее (но тут непонятно действие препарата помогло или просто положительные эмоции). мой общий вывод, что если и помог иксел за месяц, то чуть чуть. пью по 100 мг в день. не знаю на другой препарат пересаживаться или этот дозы наращивать ...


  • 0

#584 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:00

почему всех норадреналиновые АДы стимят, а меня нет. 

 

Потому что недостаточно долго принимала препараты ) Сильно зависит от хронифицированности и тяжести состояния.

Ну и ещё, как мы уже обсуждали, из-за тяжести состояния схема из одного хорошего АД просто не вытягивает твоё состояние. Поэтому нужно добавлять ещё что-то. Ну а ламотриджин просто не раскрылся. ,Впрочем, как и бупропион.


  • 2

#585 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:04

А вот мне не понятно, почему всех норадреналиновые АДы стимят, а меня нет. Отчего так?

они мне единственно что так это спать не дают. атаракс пью для сна. не высыпался ужас, фактически всю неделю не спал. и тревога постоянная. и непонятно, чем вызвана тревога заболеванием или побочкой иксела.. 


  • 0

#586 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:11

у м

 

Потому что недостаточно долго принимала препараты ) Сильно зависит от хронифицированности и тяжести состояния.

Ну и ещё, как мы уже обсуждали, из-за тяжести состояния схема из одного хорошего АД просто не вытягивает твоё состояние. Поэтому нужно добавлять ещё что-то. Ну а ламотриджин просто не раскрылся. ,Впрочем, как и бупропион.

 у меня с ранней молодости и до нынешнего момента (сейчас уже 30) постоянно накрывали депрессняки со всеми вытекающими симптомами. возможно такое, что состояние тяжелое и запущенное и иксел помогает только на малую долю ?  


  • 0

#587 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:25

и иксел помогает только на малую долю ?  

 

Возможно.

Нужно поднять до 150 мг и попринимать ещё 2-4 недели.

При наличии тревоги приём Иксела не рекомендуется. Лучше тогда венлафаксин в дозировках от 225 мг и выше. (но повышать, конечно, постепенно)


  • 0

#588 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:41

а вот у меня циклотимия и я читал, что при любых видах БАР используются нормотимики. но врач все таки мне прописала иксел. я понимаю, что врачу виднее, но все таки насколько целесообразно было начинать с милнаципрана или все таки надо было начинать с нормотимика ? 


  • 0

#589 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Июнь 2017 - 12:43

Нормотимик нужен


  • 0

#590 FDD

FDD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волсжкий

Отправлено 26 Июнь 2017 - 01:52

Нормотимик нужен

да вот сейчас сижу, "прислушиваюсь" к своему состоянию. состояние сильной депрессии и заторможенности сменяются более легкими вариантами этого состояния (как бы не до конца хорошо, но появляется какая то энергия). может дело в атараксе, который недавно начал пить для сна. до атаракса энергия была, согласен, но и спать фактически не мог под конец месяца приема иксела. может адреналин гасил часть депрессии, а сам иксел антидепрессивного действия не оказывал. а когда адреналина стало поменьше за счет атаракса и депрессия вернулась. вот не могу понять свое состояние. сейчас лечусь у невролога, но все больше думаю сходить к психотерапевту. вот не знаю пока как изложить ему свое состояние точно. а у вас бывало, чтобы препарат не помогал полностью в любых дозировках? ?  


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру