Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#681 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 09:39

Прошло 8 часов, период полувыведения. Что могу добавить. 
Из побочек разве что лёгкое напряжение в голове и лёгкая головная боль (пульсирующая). 
Мочеиспускание затрёднённое так что на норадреналин всё таки влияет )) 
Хотя влияние на норадреналин я пожалуй заметил разве что поэтому. 
Стимуляции не было (у кого то ж была и с первого приёма).
Седации тоже. Вроде влияет на сознание, но явного какого то эффекта не заметил.
Ещё кстати было ощущение не чёткости зрения, как будто снизилось. 
В общем я бы попил и дальше (5 капсул ещё есть), но побочка в виде рвоты
(2 подхода по 5 повторений) как то меня отталкивает от этой затеи.


  • 0

#682 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Май 2018 - 10:24

От чего ты его пить пытаешься вообще ?
  • 0

#683 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 10:27

От чего ты его пить пытаешься вообще ?

Апатия, астения... 


  • 0

#684 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Май 2018 - 10:34

Щитовидку проверять не пробовал ? Сдать анализы на тестостерон таи, кортизол, пролактин ? Чтобы хоть было представление. Угнетение обратного захвата норадреналина на такие симптомы не особо действует. Если действует вообще.
  • 0

#685 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 10:53

Как это не особо действует? )) Все классические (запрещённые) стимуляторы завязаны на норадреналине и дофамине. Но с дофамином проблематичнее.
А так норадреналин как раз даёт силу, энергичность, концентрацию. 

Щитовидку не проверял, анализы не делал. Да у меня проблемы "растут из головы", там скорее с психотерпаветом надо решать. Но эт слишком дорого, не факт что будет результат. Да и как то не хочется о личном базарить неизвестно с кем. В целом апатия и астения выражены не сильно- жить можно... но у меня всегда есть ощущение что это может усугубиться... поэтому я стараюсь как то влиять на это сразу, не доводить до пи....ца )) 

Хочу найти свой стимулирующий препарат. Имипрамин давал седацию (эх, надо было тогда малые дозировки попробовать), венлафаксин размазывал, а поднимать его до 200 мг как то не хотелось... флуоксетин бодрил только раз, потом перестал и всё - только апатия... Пиразидол тоже самое... Со стимулирующими нейролептиками скажу честно связываться не хочу - предвзятое отношение... 

Вот думал насчёт милнаципрана... не знаю, может как нить ещё попробую 25 мг (таки поделю капуслу) и на сытый желудок (сегодня было натощак, хорошо хоть попил до этого норм). 

А так на примете бупропион (благо дешёвые дженерики появились), нортриптилин, атомоксетин (чё то он вроде говорят не стимит совсем, но мало ли - сиозн же), а также разагилин и селегилин.


  • 0

#686 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Май 2018 - 10:59

Со стимулирующими нейролептиками скажу честно связываться не хочу - предвзятое отношение... 

Зря. Мне с ангедонией Флюанксол помогает. Еще Трифтазин вполне рабочий. Амисульприд (его тоже пью). Сульпирид, правда его действие довольно непредсказуемо. Возможно арипипразол. Главная проблема - типики небезопасны в плане развития ПД.


  • 0

#687 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 11:03

Зря. Мне с ангедонией Флюанксол помогает. Еще Трифтазин вполне рабочий. Амисульприд (его тоже пью). Сульпирид, правда его действие довольно непредсказуемо. Возможно арипипразол. Главная проблема - типики небезопасны в плане развития ПД.

Я просто как то раз сульпирид попробовал 50 мг, затупил, настроение снизилось, решил да ну его ... 
но может и до них доберусь если с вышеперечисленными не фартанёт )

А там какой у них механизм? Они блокируют пресинаптические рецепторы дофамина, нейроны думают что дофамина в синаптической щели нет и потому усиливают выброс оного?

Огось, у Флюанксола аффинитет к гистаминовом H1 - 0,86! Он агонист что ли оных? 
А то вон как раз в соседней ветке говорили что заснуть под ним никак не получается... 


  • 0

#688 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Май 2018 - 11:15

Механизм насколько я знаю неизвестен.


  • 0

#689 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 11:17

Всё, нашёл:

Флюанксол действует как антагонист на различных рецепторах дофамина (D1-D5), серотонина (5- HT2), адреналина (а1) и гистамина (H1), не влияя на мускариновые ацетилхолиновые рецепторы. Его антипсихотические эффекты, вероятно, вызваны антагонизмом D2 и/или 5-HT2A-, а его антидепрессивное действие при более низких дозах может быть опосредовано селективной блокадой ауторецептора D2/D3, что приводит к увеличению постсинаптической активации.

http://lifebio.wiki/...ол-флупентиксол

У остальных видать также... 
антагонист H1 0,86 ... как он активирует то...  :huh: 

Поофтопили тут немного  :rolleyes:


  • 0

#690 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 811 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Май 2018 - 11:20

Я не уверен, что у остальных так же, т.к. при комбинировании НЛ их эффекты складываются, т.е. они работают через разные механизмы.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру