Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1789

#691 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 11:23

Я не уверен, что у остальных так же, т.к. при комбинировании НЛ их эффекты складываются, т.е. они работают через разные механизмы.

Просто так подумать как нейролептики могут ещё активировать?
Либо блокада пресинаптических дофаминовых нейронов,
либо блокада 5HT2C... я лично больше не знаю механизмов... 
Но судя по отзывам да и официальной инфе - работают, активируют.
Возьму на заметку )


  • 0

#692 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Май 2018 - 11:29

Как это не особо действует? )) Все классические (запрещённые) стимуляторы завязаны на норадреналине и дофамине. Но с дофамином проблематичнее.
А так норадреналин как раз даёт силу, энергичность, концентрацию. 

 

Так дофамин же там участвует сильно. Энергию и концентрацию нор может быть и даст, но на апатию влияние слабое.

 

Щитовидку не проверял, анализы не делал. Да у меня проблемы "растут из головы", там скорее с психотерпаветом надо решать. Но эт слишком дорого, не факт что будет результат. Да и как то не хочется о личном базарить неизвестно с кем. В целом апатия и астения выражены не сильно- жить можно... но у меня всегда есть ощущение что это может усугубиться... поэтому я стараюсь как то влиять на это сразу, не доводить до пи....ца )) 

 

А зря. Проблемы со щитовидной железой или повышенный уровень пролактина дают такие же симптомы, как и депрессия обычная. 

 

Хочу найти свой стимулирующий препарат. Имипрамин давал седацию (эх, надо было тогда малые дозировки попробовать), венлафаксин размазывал, а поднимать его до 200 мг как то не хотелось... флуоксетин бодрил только раз, потом перестал и всё - только апатия... Пиразидол тоже самое... Со стимулирующими нейролептиками скажу честно связываться не хочу - предвзятое отношение... 

 

А это можно объяснить как избыточную стимуляцию от препарата. Ну, я о том случае, где имипрамин или венлафаксин мажут. Седативное не пробовал что-то ? Может быть эти симптомы от умственного перенапряжения, так сказать.

 

Вот думал насчёт милнаципрана... не знаю, может как нить ещё попробую 25 мг (таки поделю капуслу) и на сытый желудок (сегодня было натощак, хорошо хоть попил до этого норм). 

 

Я бы не стал после таких побочек пробовать ещё.

 

А так на примете бупропион (благо дешёвые дженерики появились), нортриптилин, атомоксетин (чё то он вроде говорят не стимит совсем, но мало ли - сиозн же), а также разагилин и селегилин.

 

Бупропион действительно можно попробовать. Но от него тоже может быть избыточная стимуляция. Страттера в основном спокойствие и концентрацию даёт, стимуляции там мало, если вообще есть. Насчёт селегилина и разагилина ничего не могу сказать.
 

 

Зря. Мне с ангедонией Флюанксол помогает. Еще Трифтазин вполне рабочий. Амисульприд (его тоже пью). Сульпирид, правда его действие довольно непредсказуемо. Возможно арипипразол. Главная проблема - типики небезопасны в плане развития ПД.

У тебя ты говорил шизофрения ? Я не ошибаюсь ? Если не ошибся, то легко объяснимо такое действие нейролептиков на твой организм. Все люди с шизофренией(ну почти) отмечают значительное улучшение когнитивных способностей и усиление волевых качеств.


  • 0

#693 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Май 2018 - 11:36

Да, шиза. Но далеко не все НЛ делают лучше. Например, многие атипики ухудшают состояние - кветиапин, оланзапин, рисперидон. Галоперидол и перфеназин вроде нейтральны.


  • 0

#694 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 15 Май 2018 - 11:39

Обстоятельно )) 
Не умею копировать цитаты грамотно, буду так тогда )

Так дофамин же там участвует сильно. Энергию и концентрацию нор может быть и даст, но на апатию влияние слабое.

Смотря какой преп, где дофамин, а где норадреналин. Оба хороши ) Насчёт апатии согласен, здесь больше дофамин, и то ещё в каких нибудь особых отделах да на определённые рецепторы.

А зря проблемы со щитовидной железой или повышенный уровень пролактина дают такие же симптомы, как и депрессия обычная. 
Может быть, но как и говорил у меня не эндогенка, все траблы с мировоззрением скорее, психология первична в моём случае. ИМХО.


А это можно объяснить как избыточную стимуляцию от препарата. Ну, я о том случае, где имипрамин или венлафаксин мажут. Седативное не пробовал что-то ? Может быть эти симптомы от умственного перенапряжения, так сказать.
Имипрамин был 50 мг, не думаю )) Там скорее блокада гистаминных Н1, адреноблокад и блокада мускариновых играла свою седативную роль. имхо. А венлафаксин я там максимум до 112 мг кажется поднял, меня размазало как допустим сосиську )) и я плюнул на это дело. Хотя говорят что с 200 таки прёт. Особенно с миртой. Из седативных пил только амик... спал как никогда... Не, умственного перенапряжение у меня нет )) Перенапрячься это не про меня )

Я бы не стал после таких побочек пробовать ещё.
Да я сам в общем то не спешу, следующий на очереди бупропион.


Бупропион действительно можно попробовать. Но от него тоже может быть избыточная стимуляция.
Ну если от MDMA  и амфа в своё время нен было избыточной стимуляции думаю и от бупра не должно быть ))
 


  • 0

#695 Stame

Stame

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 Май 2018 - 03:05

Тошнило, да. Первые два дня. Потом я таки стал следовать рецепту и есть его во время еды или чуть позже.
Между тем у меня удлиняются периоды смены настроения, теперь по три дня, и заметно сильнее, что ли. Приходится иногда сидеть в гараже и рыдать там по часу, даже не сколько от мыслей, сколько от общего эмоционального фона. В целом произошла какая-то адаптация, эякуляция теперь почти вовремя и почти без боли, например, ну или вот это вытягивание периодов. Увеличивать ничего не буду, идёт всего 32ой день приёма. В принципе, милнаципран к этому времени начинает как будто выталкивать меня из ямы, вроде как я теперь принимаю какие-то решения из области, которая обычно представляла для меня дремучее болото, но пока по краешку. Основная проблема не в этом, и психотерапевт пока ничего на этот счёт не говорит.
  • 0

#696 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 09:16

Последние новости

1. Неделю назад простудился, температуры нет, но насморк-кашель - вторую неделю уже не прекращается, что для меня мега-рекорд. Обычно 3-4 дня и все. Надеюсь это мало связано с Икселом. Но все равно странно это. Пока самочувствие не пишу ежедневно, так как насморк бесит и соответственно настроение искажено.

2. Заметил очень необычную вещь: посмотрел фильм "Леон" вчера. ЦЕЛИКОМ! Весь! С учетом того, что фильмы я вообще не люблю, не смотрю, не интересуюсь и мне они кажутся скучной тягомотиной, бессмысленные события которые явно созданы ради создания эмоций у зрителя. Типа как таблетка со вкусом мяса-лимона-пива-ананаса и колбасы с усилителями вкуса. Абсолютно бесполезная вещь. Языку вроде вкусно - а так бред. Я этот Леон смотрел отрывками и никогда лет за 10-15 ни разу не смотрел целиком - не хватало интереса, терпения. Вчера посмотрел и кайфанул! Еще как кайфанул. От музыки, движухи, как камера движется, эмоции актеров. Так необычно! на фоне моего полнейшего равнодушия к кино - это конечно потрясение. Мало того! Планирую закачать еще кино - Амели. Почитал описание - решил качать. Причем я его видел раз 10 и не смотрел дольше 5-10 минут. Планирую посмотреть весь.
Ну и дела. То ли весна с ума меня сводит, то ли Иксел. Я понимаю - качнуть фильм и позырить - ничего тут такого нет, миллионы россиян так делают постоянно. Но я не качаю и не смотрю, а если по телеку идет - 10-15 минут и переключаю нахрен. Последнее что меня перло - это Рембо, Терминатор, Коммандос, Хищник, времен 90-х годов, когда я был мелким, а фильмы были прорывными. С тех пор ничего не прет :) И тут на тебе! Со мной явно что-то случилось. Настроение оно бывает лучше, бывает хуже, сегодня такой день, завтра другой. Но 20 лет без фильмов - это все же показатель. Может просто возраст меняет предпочтения. Не знаю.
На СИОЗС - ципралекс такого не было :)

Эт ты не смотрел современные сериалы),по типу Спартак(4 сезона),Во все тяжкие,Ад на колесах,Власть в ночном городе,Родина,Настоящий детектив)(лучше смотреть в переводе Lost film)
  • 0

#697 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 15 Июнь 2018 - 07:14

Выписали мне наконец-таки этот препарат. Будем посмотреть. Надеюсь, положительные сдвиги даст.


  • 1

#698 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 17 Июнь 2018 - 08:43

Принимаю третий день по 25 мг, завтра буду переходить на 25х2. Из того, что заметил: все дни чувствую себя бодрым, не ощущаю жжения в глазах и вообще прошла краснота. На когнитивные способности влияния не чувствую. Вроде бы ещё увереннее в себя стал и не до такой степени ленивым. Побочных действий нет совсем. 


  • 0

#699 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:15

Плюс миртазапин на ночь-вообще будет отлично
  • 0

#700 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:07

Плюс миртазапин на ночь-вообще будет отлично

Чего от него можно ждать, кроме повышения веса ?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру