Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Милнаципран (Иксел)


Сообщений в теме: 1795

#931 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Август 2019 - 12:07

По идее тогда СИОЗС должны истощать серотониновые резервы... и только усугублять депрессию и тревогу в долгосрочной перспективе... 

нет, я не про те резервы, не серотонина. А возможности организма в целом. Когда норадреналина становится больше, то это подстегивает организм, как бы дает допинг. Конечно какое то время могут быть очень даже положительные впечатления-настроение, силы, возможностей куда больше, чем до приема.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#932 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Август 2019 - 12:22

нет, я не про те резервы, не серотонина. А возможности организма в целом. Когда норадреналина становится больше, то это подстегивает организм, как бы дает допинг. Конечно какое то время могут быть очень даже положительные впечатления-настроение, силы, возможностей куда больше, чем до приема.

Как же по вашему лечить астеническую депру если не норадреналиновыми препами?


  • 0

#933 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Август 2019 - 12:28

Как же по вашему лечить астеническую депру если не норадреналиновыми препами?

по нашему надо искать в чем причина астении? Может быть в стрессе, переутомлении, просто в ситуации когда нервная система не справилась.

Тогда астения это ответ организма. Безопасный режим. Лечить как ни странно-средствами тормозящими ЦНС. Нервная система восстановится и там уже можно что то более легкое.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#934 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Август 2019 - 12:31

по нашему надо искать в чем причина астении? Может быть в стрессе, переутомлении, просто в ситуации когда нервная система не справилась.

Тогда астения это ответ организма. Безопасный режим. Лечить как ни странно-средствами тормозящими ЦНС. Нервная система восстановится и там уже можно что то более легкое.

А если стресса и переутомления не было?


  • 0

#935 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Август 2019 - 12:37

А если стресса и переутомления не было?

Ну тада я незнамо)
  • 0

#936 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Август 2019 - 12:44

А если стресса и переутомления не было?

я и говорю, что надо разобраться откуда идет Астения. Но как это сделать??? Иксел-конечно крайний вариант и надо понимать, что в таком случае хорошо будет только на время приема и возможно, что после окончания курса будет еще хуже, чем до начала приема.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#937 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Август 2019 - 12:55

я и говорю, что надо разобраться откуда идет Астения. Но как это сделать??? Иксел-конечно крайний вариант и надо понимать, что в таком случае хорошо будет только на время приема и возможно, что после окончания курса будет еще хуже, чем до начала приема.

Я думаю это вот как раз в случае переутомления перед депрой... 
Если же никаких перегрузок, жёстких стрессов не было то норадреналиновые препы хуже не сделают... как минимум... 
ИМХО.


  • 0

#938 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 28 Август 2019 - 01:17

Я думаю это вот как раз в случае переутомления перед депрой... 
Если же никаких перегрузок, жёстких стрессов не было то норадреналиновые препы хуже не сделают... как минимум... 
ИМХО.

Ну тогда следить за АД давлением и пульсом. Если все в норме, то может быть и имеет смысл.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#939 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 28 Август 2019 - 07:42

Ну фиг знает. Вот у меня ХГБН, плюс где-то в феврале марте депра была. Когда был просто миртазапин, депру он не осилил (откаты). Когда добавил Иксел, то с первой капсулы стало лучше. Дал энергию, бодрость и настроение. И недельки через две вроде как депру добил. Так что, лично я считаю, что Иксел способен работать по депре, в паре с другими АДами. Но в моно, имхо, слабоват. На уровне миртазапина, наверное.

Уже четыре пачки Иксела сожрал, и всё это время он поддерживает психоэмоциональный фон, и ничего не истощил. Теперь еще и прегабалин по 300 с утра. Так еще лучше. И по ХГБН проклятой работает.

 

По избытку серотонина буду судить по состоянию, которое давал дулоксетин, когда на нем была апатия, слабость, тупость, отсутствие мыслей и много чего еще. Т.е. для меня он был как СИОЗС.

 

Того небольшого норадреналина, который он дает, кому-то достаточно, кому-то даже избыточно. Вот мне вообще не ощущалось. Мне вот нравится схема babahalki - паксил + иксел. Добавление иксела может убрать симптомы апатии, астении и прочего. А может и наоборот, усилить нервозность, раздражительность. Тут уж только проверять на деле.

Давление, ЧСС есть, прибавка сильная. У меня нивелируются небивололом, даже в минимальной дозе 2,5 мг. Позже попробую 5 мг.


  • 0

#940 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 28 Август 2019 - 08:52

Иксел дает дикий драйв мне, мандраж, ярость, неусидчивость. Похоже на йохимбин, только дороже. Бешеный, злой, дым из ушей, озверин. Тут не до депрессии, тут невозможно сидеть, лежать и хочется кому-то вломить как следует. Жуткий препарат короче :)

Хочется ехать на машине и прям таранить всех козлов, кто не так посмотрел или бибикнул. Хотя я по природе интроверт и паникер в общем-то. 

 

Бупропион тоже норадреналиновый, но там какой-то приятный нор. Просто учащенное дыхание, бодрость легкая, энергия. Нету озверения и ярости. Просто бодрее как-то. 

 

Похоже мне нужна 1/4 таблетки, но там крайне сложно делить, капсулы вроде или я забыл. В общем четвертинку делать неудобно. Разочарован, отменил. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру