Перейти к содержимому

 


- - - - -

Страх смерти (не врачебная)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#31 Последнее слово

Последнее слово

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 01:54

Даже не понимаю что все находят хорошего в жизни и тем более жалеть о ней) Жизнь - это уже АД, мы в нем. В этой гребанной биохимии. ЧТО может быть хуже? По-мне главное "уйти" сразу - боюсь исключительно инвалидности.


Гипомания :).

имеется страх, что после смерти будет ЕЩЕ хуже.

На уровне эмоций - согласна. На уровне разума понимаю, что по каким-то (мне не известным причинам) другие люди так не считают..

мои родители не заслужили такого "ребенка".

Есть странные личности которые видят радость в карьере и большом кол-ве денег.
Есть еще более странные личности, которые верят в любовь...

но, я всего этого не понимаю... лечусь ради родителей...
  • 0
Последнее слово,последнее слово,
Мне надо услышать,молю тебя снова
Последнее слово окончит наш спор
Мне нечего ждать,-объяви приговор! (с)

#32 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:29

Я вот только не пойму, нужно любить антидепрессант в жизни или жизнь в антидепрессанте.


Возможно вы меня не так поняли. У вас АД - это антидепрессант :lol: А я в том смысле писала что жизнь - это АД (как антагонист РАЙ)))
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#33 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:37

Но, плющит, как правило, не сама жизнь, а наше собственное отношение к тому, что мы вокруг себя устроили или увидели. За почти 50 лет своей бездарной жизни я заметил, что те вещи кот. в 20 загнали бы меня в депрессию, в 40 вызывают только лёгкую эрекцию. :rolleyes:


Отлично что Вы так смотрите на жизнь. С тех пор как мой муж покончил жизнь суицидом (у него была игромания и наркомания) я тоже побыстрее хочу уже... очень его любила, очень. Да и к тому же не смогла удержать от этого шага, за что себя безмерно корю. Не думаю, что б это событие загнавшее меня в депрессию когда-нибудь стало рассматриваться по-другому, тут и антидепрессанты не помогут, вообще ничего, только амнезия. А те кто боятся смерти меня умиляют и удивляют... :blink:
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#34 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 04:37

Возможно вы меня не так поняли. У вас АД - это антидепрессант :lol: А я в том смысле писала что жизнь - это АД (как антагонист РАЙ)))

Я понял как антидепрессант :rolleyes:
  • 0

#35 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 05:21

...


Давно это случилось? Впрочем, Ваша история только подтверждает всё мной вышесказанное. Я понимаю, что тут дело случая; вот я, опять же... не обошол стороной всех пречисленных Вами искушений и... до сих пор жив. :blink:

А всё почему? - спросите Вы. Хм...

Сокращение уровня самоубийств - очень хорошая вещь, но неплохо бы иногда задумываться о том, что заставляет человека выбрать жизнь - стало ли ему лучше или же он просто не может вспомнить, куда положил чертово ружье.

]]>http://vonnegut.ru/s...t_mark_nami.htm]]>
  • 0

#36 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:31

Давно это случилось?


Почти год назад...

не обошол стороной всех пречисленных Вами искушений и... до сих пор жив. :blink:

А всё почему? - спросите Вы. Хм...


А почему правда? Наверно смогли как-то зависимости преодолеть... Или может научились не слишком погружаться в них? :blink:



Ссылку Вашу прочитаю попозже.

Я понял как антидепрессант :rolleyes:


Вы слишком много думаете от таблетках. :D
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#37 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:39

Даже не понимаю что все находят хорошего в жизни и тем более жалеть о ней) Жизнь - это уже АД, мы в нем. В этой гребанной биохимии. ЧТО может быть хуже? По-мне главное "уйти" сразу - боюсь исключительно инвалидности.


HELENA , бог терпел и нам велел . Жизнь не дается человеку просто так , она не состоит из одних удовольствий - это серьезная духовная работа которую нам придется пройти . Если человек не следует божьему промыслу , то и жизнь кажется ему .... невыносимой . В биохимии хорошего мало , но ведь можно избежать оную избрав правильный путь . Есть -же случаи моментального обрыва психоза скажем , но я как всегда отвлекся ... пожалуй :unsure:
  • 0
Теория + практика

#38 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:30

HELENA , бог терпел и нам велел . Жизнь не дается человеку просто так , она не состоит из одних удовольствий - это серьезная духовная работа которую нам придется пройти . Если человек не следует божьему промыслу , то и жизнь кажется ему .... невыносимой . В биохимии хорошего мало , но ведь можно избежать оную избрав правильный путь . Есть -же случаи моментального обрыва психоза скажем , но я как всегда отвлекся ... пожалуй :unsure:

Жизнь - у всех проходит по разному, у кого-то как по маслу, а кто-то не успевает препятствия перепрыгивать
(наслаивается одно на другое, как снежный ком).
  • 0

#39 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:14

HELENA , бог терпел и нам велел . Жизнь не дается человеку просто так , она не состоит из одних удовольствий - это серьезная духовная работа которую нам придется пройти . Если человек не следует божьему промыслу , то и жизнь кажется ему .... невыносимой . В биохимии хорошего мало , но ведь можно избежать оную избрав правильный путь . Есть -же случаи моментального обрыва психоза скажем , но я как всегда отвлекся ... пожалуй :unsure:


Я далека от Него (кто велел). :( Так что врата Ада - моя тема.

А если по-сути. Была счастлива в жизни только те 2.5 года с мужем - это ВСЁ во всей жизни, а я уже старуха 30 лет)! Естественно при его "букете" аддиктивностей я рыдала много, стала психом, но ЛЮБИЛА, когда ЕГО видела колличество выделяемых эдорфинов было приравнено к бесконечности). Его последняя СМС-ка мне перед смертью была "Я тоже тебя люблю." Да еще не за долго до "события" он сказал, дай слово, если я "уйду", то и ты... Тогда я слово не дала...

Так что Божий промысел от меня далеко, а близко лишь ОДИНОЧЕСТВО, при чем уже как наказание. Может дело в самодостаточности, ее мне не обрести никогда.

Для слабонервных извиняйте за тяжелое сообщение.

ЗЫ В сети мало кто кого видит, НО так для представления по физ параметрам - мы были очень красивой парой, ибо оба спортсмены, очень больно когда по-сей день какие-то продавцы в магазине спрашивают "где Ваш муж"....
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#40 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:36

Вы слишком много думаете от таблетках. :D

Я бы с удовольствием думал о природе, о море, о шлюпке :rolleyes:
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру