Перейти к содержимому

 


* * * * - 6 Голосов

Почему народ не очень любит психиатров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

Опрос: Есть ли вина с их стороны?(Психиатров) (221 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1331 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:19

Я сейчас у платного психиатра лечусь. Все нормально, быстро в норму привели, тревожность сняли. И врач говорит, что у меня улучшение есть.
Пью алпразолам и эглонил.
  • 0

#1332 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:52

Я у Кременицкой лечусь сейчас. Хорошая врач)
  • 0

#1333 Gastello

Gastello

    сомнительный

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Украине
  • Интересы:психиатрия, нейрология, нейротеология, антирелигиозность, трезвость, здоровый образ жизни, квантовая физика, научный атеизм, светский гуманизм, либеральный социализм

Отправлено 26 Май 2013 - 06:41

Я столкнулся с крайне фашистким отношением психиатров и других врачей ко мне, шизофренику.

Я употреблял до лета 2012 года нейролептики по мере необходимости, когда ощущал дискомфорт в психике. Но после того как у меня случился психоз из-за увиденного в интернете (зверств чеченских террористов) я начал употреблять по 200 а потом и по 300 миллиграмм солиана в сутки. Спустя 4ре мясяца у меня развилась депресия и я несмог работать больше программистом, ухудшился очень сильно интеллект. Я выехал из Германии в Украину и спустя 8мь месяцев как я начал употреблять регулярно солиан мама сказала мне сделать анализы крови на биохимию и она заметила, что по результатам у меня печень начинает разваливаться. Провели УЗИ всех органов и в самом деле печень начала разваливаться. Я прекратил употреблять солиан и начал проходить капельницу чтобы очистить и востановить печень. Печень кажись востановил и потом я иду к психиатру советоваться что делать ведь я уже солиан немогу потреблять из-за печени. И к моему удивлению что мне психиатр говорит - употреблять солиан дальше, и на аргументы что у меня печень разлагается она наплела мне кучу лжи и послала к инфекционисту, специалисту по печени, и он тоже наплел мне кучу лжи и заставил употреблять нейролептики.

Вот какое у наших врачей отношение к психически больным: чтобы психически больные были безопасны их нужно травить нейролептиками, даже если от этих нейролептиков у пациентов разлагается печень и он уже от этого скоро умрет в страшных муках. Лучше пускай умрут чем будут без нейролептиков небезопасными ходить по улицам - вот такая логика у нашей, отечественной, медицины. В Германии психиатр настаивала принимать нейролептики и говорила: "Я знаю что ты нейролептики принимать не будешь но я настаиваю". 

 

А еще в Германии я столкнулся с крайним непрофессионализмом одного психиатра, она давала мне нейролептики но проверять анализы крови на состояние печени она не прописала. А вот спустя полтора года я переехал в другой более больший и престижный город то психиатр сразу же назначила проверку крови каждые пол года.


  • 0

#1334 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:56

Я не люблю психиатров потому что попадая в больницу с острым психозом от ТГК и даже после выписки был уверен в том что меня в этой больнице лечат, восстанавливают нарушенные связи в мозгу и т.д. А оказывается что все те мягко говоря неприятные процедуры которые были произведены, процедуры которые нанесли вред организму и психике были сделаны зря. Оказывается что все это делалось только для того чтобы я лежал спокойно и не мешал врачам, а психоз проходит сам собой. Оказалось что рецидив психоза может наступать именно из-за этого лечения, может и не из-за лечения а может из-за него, т.е. врачи в этом не полностью уверены. Оказалось что работают в больницах глубоко разочарованные в жизни люди, уставшие и агрессивные, давно забившие на все нормальные человеческие ценности, для которых пациент это пустое место. Оказалось что врачи психиатры это люди с глубокими психологическими травмами, которые страдают от своей работы но не имеют другой альтернативы и видимо живущие в страхе остаться без работы. Углубившись в тему я просто в ужасе нахожусь от теоретических принципов лечения, от научного обоснования этих принципов, получается так что психиатрия вообще имеет очень мало общего с наукой, что методы которые в ней применяются это танцы с бубном. А еще у меня страх появился таких врачей, до лечения и даже в процессе его не было, сейчас мне кажется что даже мои сообщения на этом форуме могут послужить причиной повторной госпитализации например, что в этой среде сильна круговая порука и низкие моральные и этические качества.


  • 0

#1335 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 12:21

В общем и целом опыт пребывания в больнице можно описать как будто тебя изнасиловали в церкви)


  • 0

#1336 psyroad

psyroad

    психиатр

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Психиатрия, психотерапия, наркология, качество оказания медицинской помощи. История, кулинария, путешествия, футбол, блоговедение, дача.

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:11

В общем и целом опыт пребывания в больнице можно описать как будто тебя изнасиловали в церкви)

Да уж, эту ассоциацию я запомню на всю жизнь...


  • 0

#1337 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 07:43

У психиатров, вероятно, несколько иной стиль мышления, ведь ежедневное общение с пациентами не может не сказываться, защитные реакции в виде цинизма ли специфического, других ли каких-то ухищрений мышления не могут быть не замечены обострённой психикой больных. Чувствуя подвох в отношении к ним врача, больные ещё больше укрепляются в собственных заблуждениях, так, уже на самой первой стадии общения врача и пациента, путь к "комплаенсу" бывает почти что наглухо перекрыт. :)


  • 0

#1338 ДмитрийДима

ДмитрийДима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 07:50

отчасти согласен с вами а отчасти нет, подвох чувствуется когда психика уже не обострена


  • 0

#1339 Mizery

Mizery

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Donetsk
  • Интересы:яды, биохимия мозга

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:03

двойственно очень, конвейерно пичкать пациентов нейролептиками и тем, с чем недавно посетил очередной медпредставитель, с просьбой продвижения своего товара.
о стационарах молчу, о несчастных бесплатниках, вшах и чесотки в отделениях брр,
мне повезло (тфу тфу тфу) найти замечательного врача, ему я могу говорить все открыто, не слыша яда в ответах.
и на его лечении я действительно оживаб, чувствую себя живым человеком, дайб-г чтобы он поработал подольше, он талантлив и его постоянно повышают, ноя прошу всегда чтобы он меня принял , а не по месту прописки. ну фигово мне с органикой, эписудорогах в анамнезе и наркрмании в прошлом даже от микро доз кветиапина - сперва я потеряла сознание разбив лоб, далее пол ночи провела в глючном полубреду пока не уснула (25мг кветиапина который назначила доктор видящая меня впервые для сна, и жутко возмущеннач тем, что мне выписывал мой доктор долгое время.
  • 0

#1340 Котофеич

Котофеич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:архитектура, строительство, фотография

Отправлено 04 Январь 2014 - 09:15

Пациент привыкает к врачу, есть такое дело. Врач пропишет ему таблетки...  ещё и не принял ,

а уже  заметно легче: вот, врача посетил, новые пилюли назначили, как тут не ободриться? :)


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру